Контрольный матч. «Титан» – «Севастополь-2». Дружеская встреча и недружеский счет

«Титан» (Армянск) – «Севастополь-2» – 4:1
30 января. 12.00. Алушта. Стадион «Спартак».

Титан: Кошелев, Карпенко, Климентовский, Смалько, Фартушняк, Абляметов, и.н.п, Субочев, Нудный, Прокопченко, и.н.п
2-й тайм: Науменко, Покосенко, Ключик, Розгон (Маслов, 67), и.н.п, Довжик (Мацак, 67), Войнаровский, и.н.п, Гади, Кравченко, Кадымян (и.н.п., 67)
Главный тренер: Олег Лещинский

Севастополь: Бибченко (Лутченко, 46), Евдокимов (Колесник, 20), Монахов, Дмитрук (Лавриненко, 46), Стрельцов (Валуев, 62), Бурый (Загвоздин, 66), Недоля (Коновалов Н., 66), Кухарский (Кухарук, 46), Сечин (Мыкало, 46), Тудаков, Гевлич
НЗ: Потапов
Старший тренер: Валерий Чалый

Голы: Субочев (2), Карпенко (3), Климентовский (21), Кравченко (55) – Гевлич (84)

Арбитры: Алексей Полянин, Александр Макарчук, Людмила Тельбух (все – Симферополь)

Контрольная встреча «Севастополя-2» с армянским «Титаном» носила свой подтекст. И несмотря на счет, носила очень товарищеский характер. Во-первых, команду номинальных хозяев тренирует Олег Лещинский – человек, которого представлять севастопольскому болельщику не нужно. Во-вторых, в составе «Титана» играли 9 футболистов, в разное время защищавших цвета нашего клуба. Девять из 25, которых Олег Станиславович задействовал в этом матче.

А вот итог этой «дружеской», обошедшейся без карточек, встречи совсем не мирный: подопечные Валерия Чалого уступили коллегам из Армянска со счетом 1:4.

Еще не закончилась вторая минута, как «хозяева» повели в счете. «Зелено-черные» (в первом тайме, во втором – черные) перехватили мяч на своей половине поля и провели классическую контратаку по левому флангу, завершившуюся прострелом из пределов штрафной на дальний угол вратарской. Откуда Виталий Субочев без проблем в касание отправляет мяч ворота Влада Бибченко.

Прошла минута, и преимущество «Титана» в счете увеличилось. Угловой с левого фланга атаки «хозяев»: навес в штрафную, вынос у наших не получился, подбор за соперником, мяч попадает к Сергею Карпенко, который в упор расстреливает ворота Бибченко.

После такого начала и опытные футболисты долго не смогут прийти в себя, а уж 17- и 18-летние пацаны, коих в нашей команде предостаточно, и подавно. Выходили из состояния грогги долго. И вновь пропустили. Снова угловой (теперь с другого фланга), снова не удачный вынос и проигранный подбор, возвращение мяча в штрафную, где Роман Климентовский выигрывает «воздух» и кивком головы направляет снаряд в ворота.

Игру после этого гола охарактеризовать сложно. Вроде бы, и «Титан» больше контролировал мяч и владел инициативой, но и подопечные Чалого не позволили что-либо создать у ворот Влада Бибченко. На другой чаше вестов – запоротый выход на рандеву с голкипером Тудакова. Игра выровнялась?

Полностью обновленный во втором тайме состав «Титана» попытался дать на этот вопрос отрицательный ответ, забив на 55-й минуте. Андрей Ключик «черпачком» забросил мяч практически от центральной линии к штрафной, откуда Сергей Кравченко перебросил занявшего «пост № 1» Артема Лутченко, бросившегося вперед.

Потом пошла позиционная борьба без большого количества опасных моментов – от штрафной до штрафной. А под конец матча севастопольцам удалось забить гол престижа. Антон Монахов выстрелил со штрафного метров с 35-ти, мяч попал в перекладину и отскочил в поле. Голкипер «Титана» Сергей Науменко полетевший за мячом и упавший на газон не сумел помешать Владиславу Гевличу, оказавшемуся первым на добивании. Как и армянские защитники. Так был установлен окончательный счет – 4:1.