Детско-юношеская футбольная лига Украины. Превью к 13-му туру

Как и в прошлом туре, в домашних матчах нашим ребятам противостоят сверстники из симферопольского «УОР», которые померяются силами с командами U-17 (тренер Виктор Ткаченко) и U-15 (тренер Василий Акимов). Команды U-16 (тренер Сергей Дранов) и U-14 (тренер Игорь Кива) отправятся в Днепропетровск, где их соперником станет местный УФК.
 
 
U-17
Начнем с игр, которые будут проходить в Куйбышево. Для команды Виктора Ткаченко этот матч с «УОР» станет уже шестым за все время выступлений команды в ДЮФЛ. В сезоне 2007/08 севастопольская команда оба раза достигала успеха в крымском дерби, дважды обыграв симферопольцев со счетом 1:0. Такой же счет был зафиксирован в сезоне 2008/09 в первом матче, однако игра второго круга завершилась вничью 1:1. В сезоне 2009/10 команды не пересекались, так как «УОР» выступал в первой Лиге. Однако в нынешнем розыгрыше чемпионата ДЮФЛ симферопольская команда, вернувшись в Высшую Лигу, сумела обыграть подопечных Виктора Ткаченко в четвертом туре со счетом 3:2 и сейчас является одним из главных преследователей нашей команды, возглавляющей турнирную таблицу, отставая от севастопольцев на три очка.
 
Этот матч будет иметь огромное турнирное и психологическое значение для наших ребят, так как в случае победы отрыв увеличится и выход в финальную часть станет вопросом практически решенным, да и победа в дерби всегда является очень желанной.
 
U-15
Что касается команды U-15, то ребята, находящиеся под руководством Василия Акимова играли с «УОР» всего один раз – в этом сезоне. Матч первого круга завершился победой симферопольцев со счетом 2:0. Тут также следует отметить, что, в случае победы, команда из Севастополя опередит своих симферопольских соседей в турнирной таблице. Сейчас команды занимают 6-е и 5-е место соответственно.
 
Домашние матчи севастопольских команд начнутся 7 мая (суббота) в 11.00 на стадионе базы «Инкомспорт» в Куйбышево.
 
Теперь перейдем к гостевым матчам. Как уже было сказано, командам Сергея Дранова и Игоря Кивы будет противостоять УФК «Днепропетровск».
 
U-16
До этого команда U-16 провела с днепропетровской командой 5 матчей. Стоит отметить, что уже три сезона подряд свои домашние матчи севастопольцы завершают вничью с одинаковым счетом – 1:1. На протяжении двух предыдущих сезонов УФК дважды обыгрывал команду Сергея Дранова со счетом 3:0. Как мы видим, соперник очень непростой и, в случае победы, имеет шанс сравняться с нашей командой в турнирной таблице. Нашим же ребятам необходимо будет побеждать, чтобы укрепиться в тройке лидеров, поэтому матч обещает быть напряженным и бескомпромиссным.
 
U-14
Что касается команды U-14, то подопечные Игоря Кивы встречались с днепропетровским УФК всего один раз в рамках розыгрыша чемпионата ДЮФЛ. Случилось это в нынешнем сезоне, в матче четвертого тура, который завершился победой севастопольцев со счетом 6:0.
Следует отметить, что в этой возрастной группе днепропетровская команда является одним из аутсайдеров, занимая предпоследнее место, и имея худший показатель в своей группе в графе пропущенные мячи – 45. Поэтому этот матч единственный из всех четырех, в которых принимают участие севастопольцы, где можно выделить главного фаворита, однако, несмотря на это, команде Игоря Кивы ни в коем случае нельзя расслабляться, потому что борьба за верхние строчки в турнирной таблице только начинается, и каждая победа имеет огромное значение.
 
 
Желаем удачи всем нашим командам и верим в то, что им удастся добыть максимальный результат!

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


Севастопольский Севастополь
6 Май, 2011 (пт, 01:24)

Желаем удачи и победы всем нашим командам! Вперед Севастополь

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год