Контрольный матч. «Ильичевец» (Мариуполь) – «Севастополь» – 2:0. Первый ремиз …

«Ильичевец» – «Севастополь» – 2:0
16 января. 11.30. Ялта. Стадион «Авангард».
 
Севастополь: Литовка (Чуваев, 46), Воронин (Даудов, 46), Мате, Неплях, Федорив (Крамар, 46), Дуляй (к) (Песегов, 46), Левандовски (Шугладзе, 46), Карноза (Жабокрицкий, 46), Кожанов (Танчик, 31), Данишевский (Алозие, 46), Ткачев (Култышев, 46)
Главный тренер: Олег Кононов
 
Ильичевец: Худжамов (к) (Хоменко, 46), Путивцев (Джгереная, 46), Полянский (Чижов, 46), Ковалев (Ордец, 46), Бутко (Сухоцкий, 46), Емельянов (Довгий, 46), Виценец (Пуканыч, 46), Бабырь (Шевчук, 46), Ярошенко (Окриашвили, 31, Кравченко, 61), Федотов (Кисиль, 46), Фомин (Мандзюк, 31, Будковский, 61)
Главный тренер: Николай Павлов
 
Голы: Пуканыч (82), Будковский (89)
 
Предупреждения: Левандовски (24), Воронин (41), Алозие (81) – Виценец (42), Ордец (56), Шевчук (73), Довгий (74)
 
Арбитры: Роман Бохняк, Виталий Щетина, Владислав Гринченко (все – Севастополь)
 
Севастопольская команда на свой первый в этом году контрольный матч отправилась в Ялту, к проводящему там свой уже второй в этом межсезонье сбор мариупольскому «Ильичевцу». И если итогом матча могут быть довольны лишь номинальные хозяева этой встречи, то общими результатами спарринга остались довольны оба наставника команд.
 
Игра получилась интересной и не по-зимнему живой. Этому способствовали трибуны ялтинского «Авангарда», забитые прибывшими из Севастополя болельщиками, у которых выпал единственный этой зимой шанс увидеть воочию игру своих любимцев, и которые традиционно ярко поддерживали свою команду, создавая на товарищеской игре атмосферу спортивного праздника. По словам немногочисленных ялтинских болельщиков: «Утром, к тому же в будний день, на «Севастополь» собралось значительно больше зрителей, чем на местную «Жемчужину» в выходной день вечером».
 
Из мешавших более яркой игре факторов – тяжелое поле «Авангарда», не позволявшее командам играть в футбол с использованием короткого паса и отсутствие некоторых ключевых игроков. Таргамадзе и Яворского восстанавливающихся после болезни – у «Ильичевца», Кузнецова (тоже процесс восстановления) и Караваева с Ковалем (молодежная сборная) – у севастопольцев.
 
Особенно командам удался первый тайм матча, в котором за «Севастополь» играл сыгранный прошлогодний состав. Исключение составлял лишь Денис Кожанов, которого в скором времени заменил Танчик. Кожанов лишь накануне присоединился к программе сборов, и его участие в игре было скорей вызвано возможностью встретиться с недавними одноклубниками, чем необходимостью. Впрочем, Денис за проведенные на поле полчаса успел запомниться несколькими неожиданными резкими передачами и пару раз пробить по воротам бывшей команды.
 
Хорошие моменты для взятия ворот Худжамова имели в первом тайме и другие наши футболисты. Несколько раз прицельно пробивал Ткачев (Сергей порадовал своей готовностью после длительного перерыва), Левандовски не хватило совсем чуть-чуть для завершения атаки после розыгрыша углового удара все теми же Кожановым и Ткачевым. Данишевский опасно атакует, с нескольких метров головой в руки вратарю. Еще Данишевский (отмечаем передачу Воронина через все поле) – обманул всю оборону соперников, ожидавшую прострела вдоль ворот, ударом с нулевого угла, но мяч, проскочив по линии, увы, так в ворота и не залетел. Несколько раз пробивал Карноза, но не с игры, ни с перспективного штрафного (за фол на Ткачеве) Артуру удары не удались.
 
Мариупольская команда также не использовала несколько опасных моментов. Так, Ярошенко со штрафного мастерски обвел стенку, но Литовка в красивом прыжке вытащил мяч из левой «девятки». Фомин с нескольких метров также не смог переиграть Литовку ударом головой. Ну а когда уже и Литовка был бессилен, заменивший Фомина Мандзюк пробил в штангу ворот.
 
После перерыва наставники команд выпустили на поле более чем экспериментальные составы, и общая картина матча немного потеряла в комбинационной и коллективной игре. Но вышедшие на поле футболисты, среди которых было немало новичков, желанием показать себя и, как следствие, более бесстрашно игравшие в отборах и подкатах, посвятили свой временной отрезок более жесткой, хоть и не менее зрелищной игре.
 
Хоменко несколько раз выручил своих партнеров от неприятностей после ударов Танчика. Алозие с Жабокрицким в одной из атак по очереди упустили возможность открыть счет. С выходом Будковского один на один блестяще разобрался Чуваев, добивание от Кравченко отразил Крамар. А в концовке матча удача улыбнулась мариупольской команде, забившей в заключительной десятиминутке дважды. Сначала Пуканыч подкараулил отскок после борьбы Будковского с защитниками и почти без подготовки точно пробил впритирку со штангой. А в концовке матча и сам Будковский забил, воспользовавшись промахами арбитра и точной передачей Шевчука с фланга.
 
2:0 за «Ильичевцем» и порадовавшая своим содержанием (как для середины января) игра. Тренеры обеих команд также выразили удовлетворение движением, которое показали их подопечные, а еще справедливо оценили состояние дел как: «Работы еще очень много».
Голы
Интервью Олега Кононова
Интервью Николая Павлова

Фотогалерея

49 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Aleni4 Севастополь
18 Янв, 2013 (пт, 01:08)

Ксана Sev (17 января 2013, 22:57),  
Да вообще не страшно! =)

Ксана Sev Севастополь
18 Янв, 2013 (пт, 00:57)

Aleni4 (16 января 2013, 21:03),  
Привет. Ничего страшного. Зато все поучаствовали.

Hel Севастополь
17 Янв, 2013 (чт, 19:32)

А меня порадовало возвращение Ткачёва, думаю, будет одним из лучших. Сергею желаю удачи и здоровья! Ждёмс....

Pozitiv Севастополь
17 Янв, 2013 (чт, 18:18)

Старпом (17 января 2013, 12:53),  
Как ты посмел на царя руку подымать!))))))))))))))))))))))

Севастопольский Севастополь
17 Янв, 2013 (чт, 17:12)

Blahblahblah (17 января 2013, 09:29),  
Песегов

Старпом Севастополь
17 Янв, 2013 (чт, 14:53)

Pozitiv (16 января 2013, 21:34),  
Татышо ?!!! Царя свергать пора ;))))))))))))))

VIPded Севастополь
17 Янв, 2013 (чт, 12:28)

СЕВАСТОПОЛЬ В УПЛ!!! (17 января 2013, 02:14),  
Да и первый гол - заслуга скорее защитника (Неплях, кажись, это был?), который вместо блокирования удара от него шарахнулся-отвернулся.

Blahblahblah
17 Янв, 2013 (чт, 11:29)

А кто в футболке Караваева бегал?

Pozitiv Севастополь
16 Янв, 2013 (ср, 23:34)

Старпом (16 января 2013, 21:22),  
А мы вос и подавно. Главное, что царь меня видел и выдал ксиву на посещение матча!))))))))

Вадим Севастополь
16 Янв, 2013 (ср, 23:33)

Нормальная и ровная была игра! Мне первый тайм в нашем исполнении очень понравился!Молодцы!Скажу даже поинтереснее Мариуполя смотрелись!!! Ну а во втором чего можно было ожидать от абсолютно экспериментального состава и кучи не сыгранных новичков?? Все нормально и на счет внимание не обращайте!!!!!


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год