Александр Караваев: «Для меня каждая игра – праздник»

В четверг игроки молодежной сборной страны, куда ФК «Севастополь» делегировал двоих игроков – Владимира Коваля и Александра Караваева, собрались на базе киевского «Динамо» в Конче-Заспе. В этот же день президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков встретился с игроками молодежной сборной страны и представил команде нового главного тренера – Сергея Ковальца. О том, как прошла встреча, какие задачи стоят перед молодежной сборной, клубной пресс-службе «Севастополя» рассказал Александр Караваев.
 
— Александр, как встретились с ребятами?
 
— Отлично встретились! Практически все ребята – знакомые. Со многими играли еще в молодежной команде «Шахтера». Все были рады друг друга видеть. Видно, что все ждут нового футбольного года.
 
— Как прошла встреча с президентом Федерации футбола и главным тренером национальной сборной?
 
— Все прошло на должном уровне. Нам пожелали успехов и удачи, чтобы мы стремились и попадали в национальную сборную. Коньков и Фоменко сказали, что двери в первую команду страны для нас открыты. Главное, чтобы мы сами трудились и прилагали как можно больше усилий, чтобы попасть в национальную сборную.
 
— Саша, вот ты встретился с Коньковым, А с предыдущим президентом ФФУ Григорием Суркисом доводилось встречаться?
 
— С Григорием Михайловичем я тоже встречался. Когда мы играли отборочные матчи чемпионата Европы, то он перед играми заходил к нам в
раздевалку, постоянно говорил напутственные слова
 
— Новый тренер – это всегда новые люди в команде. Много ли новичков в сборной?
 
— Новичков практически нет, может быть, один-два человека. В основном – все те же ребята, что были раньше на сборах.
 
— Ковалец озвучил план подготовки к турниру?
 
— Да, озвучил. Задачи выиграть этот турнир любой ценой не стоит. Главное – укомплектовать команду, дать возможность ей сыграться, улучшить взаимопонимание между футболистами, наладить игровые связи. Конечно, хочется выиграть этот турнир, показать все, на что мы способны, проявить себя с самой лучшей стороны. Но, в целом, задача – показать свое мастерство и при этом добиться положительного результата. Все это делается с прицелом на национальную сборную.
 
— В прошлом году наша молодежка на Кубке Содружества заняла третье место. Сможет ли наша команда в этом году выступить лучше, ведь большинство игроков только вышли из отпуска?
 
— В принципе, все ребята уже из отпусков вышли, кто-то – раньше, кто-то – позже. Хотя, честно говоря, состояние у команды пока еще не самое боевое. Но ребята прилагают максимум усилий, чтобы за этот небольшой промежуток времени подойти к турниру в оптимальном состоянии.
 
— А как можешь оценить свою форму и готовность?
 
— Понятно, что не на сто процентов. Думаю, что готов сейчас процентов на семьдесят – восемьдесят. Но время до начала турнира еще есть, поэтому, уверен, подойду к нему со стопроцентной готовностью. Потому что очень хочется сыграть. Ведь для меня каждая игра – это как праздник.
 
— Турнир будет проходить в манеже. Доводилось ли играть на таких полях?
 
— Да, я уже не раз играл на искусственных полях в закрытых помещениях, еще в юношеских сборных. Так что, ничего страшного в этом не вижу.
 
— Саша, удаче тебе, Володе Ковалю и всей нашей сборной!
 
— Спасибо!
 
Кубок Содружества пройдет в Санкт-Петербурге с 18-го по 27 января на арене спортивно-концертного комплекса «Петербургский», вмещающем 25 000 зрителей. Это будет второй розыгрыш, в котором участвуют молодежные сборные (ранее в турнире принимали участие клубные команды). В прошлом году наша «молодежка», ведомая Павлом Яковенко, заняла третье место, а Филипп Будковский стал вторым бомбардиром турнира, на счету которого оказалось 6 забитых мячей. Кстати, лучший снайпер молодежной сборной за историю на этот раз на сбор не приехал.
 
Нынешняя команда в преддверии вылета в Россию расквартировалась в Конче-Заспе, в отеле «Старая Вена», а тренировочные занятия будет проводить в манеже динамовской базы.
 
Контрольный поединок сборной U-21 с молодежным составом «Динамо» состоится 15 января, а уже 17-го подопечные Сергея Ковальца возьмут курс на Санкт-Петербург, где 19-го числа откроют для себя турнир матчем против литовских сверстников. Кроме того, соперниками нашей команды в группе станут сборные Молдавии и Туркмениии.

10 комментариев

Комментарии пользователей сайта


King090
16 Янв, 2013 (ср, 17:52)

А трансляция футбола где-нибудь будет?  

Пеплофф Севастополь
13 Янв, 2013 (вс, 14:36)

VIPded (12 января 2013, 16:55),  
igorlvov (12 января 2013, 17:14),  
Согласен с ви ай пи дедом. Контракт надо выкупить. А что по баблу, так такой парняга, как Караваев не может стоить дёшево. Игрок молодёжки, техничный, быстрый, с мозгами.... + ко всему хохлопаспорт. Он ОБЯЗАН стоить дорого.

Рыбак Севастополь
13 Янв, 2013 (вс, 13:29)

Саша! Для нас почти каждая твоя игра - праздник! Удачи (желательно в нашем клубе)!

tara Севастополь
12 Янв, 2013 (сб, 21:58)

Надеюсь, через некоторое время Наши футболисты будут играть за взрослую сборную!!! Удачи ребятам!

Ксана Sev Севастополь
12 Янв, 2013 (сб, 20:17)

Удачи, Саша. И Владимиру тоже. Поскорее возвращайтесь в Севастополь.

igorlvov Севастополь
12 Янв, 2013 (сб, 19:14)

VIPded (12 января 2013, 16:55), за Соболя(17 лет) запор просит 3 лимона,представь здесь счет выставят  

VIPded Севастополь
12 Янв, 2013 (сб, 18:55)

Ковалю - удачи и успеха, обоим - без травм обойтись!!!  
з.ы. Сане, пока контракт не выкупим, кроме здоровья ничего желать не буду в играх сборной... :)))))

Мефодий Севастополь
12 Янв, 2013 (сб, 17:57)

Коньков-горбунков, надеюсь, хоть на этот раз трезвым был?

igorlvov Севастополь
12 Янв, 2013 (сб, 17:45)

удачи,но без фанатизма,вы нам здоровые нужны

sevasto Севастополь
12 Янв, 2013 (сб, 16:29)

удачи ребятам в сборной!уверен что володя коваль еще раскроется!надо только парню дать веру в самого себя!ну а саня известный боец!победы вам наша гордость !

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год