Олег Кононов: «Впереди новые высоты, которые нужно покорять»

В Новый Год принято подводить итоги и строить планы. Своими впечатлениями о годе уходящем и о планах на ближайшее будущее в самый канун наступающего 2013 года поделился с клубной пресс-службой генеральный директор и главный тренер ФК «Севастополь» Олег Кононов.
 
Олег Георгиевич, завершается 2012 год. Были в уходящем году и радости и огорчения. Подводя итоги, подытожим, чего все-таки было больше?
 
Год был непростым, но положительных результатов было больше... Определённые достижения известны, а то, что не получилось – мы пережили и идём дальше. Впереди новые высоты, которые нужно покорять.
 
Какие сдвиги произошли в клубной инфраструктуре в прошедшем году? Что можно назвать главным клубным достижением прошедшего 2012 года?
 
Клубная инфраструктура должна постоянно развиваться, ведь это влияет и на результаты команды. Мы будем идти путём прогресса во всех структурах футбольного клуба. А главное достижение ФК «Севастополь» в 2012 году в том, что клуб стал более значим на футбольной карте Украины.
 
Следующий год обещает не меньшее количество трудностей и волнений. Какие основные цели на год наступающий в долгосрочных планах клуба?
 
Основная цель – определена, другие задачи – это строительство материально-технической базы и развитие клубной Академии.
 
Впереди зимнее межсезонье. Как планирует провести его футбольный клуб «Севастополь».
 
У нас запланировано два учебно-тренировочных сбора в Севастополе, и два за рубежом в Турции.
 
Понятно, что главный упор на этих сборах будет сделан на закладку физической и тактической готовности команды. А что можете сказать по спаррингам. Сколько их запланировано и каких соперников будете себе искать?
 
На первом сборе 16 января мы сыграем в Ялте с «Ильичевцем» из Мариуполя. В Турции на втором сборе запланировано 4 спарринга. Предварительно известны три соперника: 23 января – «Волга» (Нижний Новгород, Россия), 27 января – «Партизан» (Белград, Сербия), 31 января – «Дони Срем» (Печинци, Сербия). На 4 февраля пока соперника нет, но организаторы сборов обещают скоро дать кандидата для утверждения.
 
На третьем и четвёртом сборе команды  пока не известны. Все соперники из высших лиг своих чемпионатов, мы планируем играть как можно больше с сильными клубами.
 
С задачами на текущий сезон все предельно понятно – выход в элиту. Как Вы считаете, кто из оппонентов по лиге весной выступит главным конкурентом при ее выполнении?
 
Первая лига – очень тяжёлый турнир, поэтому претендентов на выход в Премьер лигу  достаточно.
 
К кадровому вопросу. Команда укомплектована классными исполнителями, и все же, без сомнения, Вы будете искать усиление игры команды. На что будет сделан упор в селекционной политике этого межсезонья? Продолжение политики омоложения или же поиск опытных исполнителей для подготовки к выступлениям в Премьер-лиге?
 
Мы создаём команду, которая будет играть и добиваться результата, поэтому главное в подборе игроков – их характер и умение в трудных ситуациях выходить победителем.
 
Успешно выступающая команда всегда привлекает к себе внимание большого количества скаутов именитых клубов. Практически весь состав игроков нынешнего «Севастополя» на слуху, и не только в первой лиге. Главной болью севастопольских болельщиков является вопрос: как сохранить нынешний состав?
 
Конечно, нам надо сохранять и преумножать состав команды на более качественном уровне. В этом заключается наша  задача.
 
Практически все, кому удалось хоть раз побывать на СК Севастополь или просто посмотреть телевизионную картинку с клубного стадиона, отмечают, что своей уверенной игрой «Севастополь» во многом обязан своим болельщикам. Не оставляют они Вашу команду и на выездных матчах. Как Вы считаете, насколько велик вклад болельщиков в успешную игру команды?
 
В Севастополе очень требовательный и благодарный болельщик. Трибуны на стадионе кипят, когда играет команда. Нам очень приятно, когда зрители реагируют аплодисментами на удачные действия игроков или переживают, когда что-то не получается. Отдельное спасибо фанатам, за их преданность и креатив, не только на домашних матчах, но и на выездах.
 
Хочется пожелать всем болельщикам здоровья, удачи, счастья, радости. Пусть следующий год принесёт нам только хорошее настроение!
 
Остается пожелать Вам и всему футбольному клубу «Севастополь» удачи в наступающем году. Поменьше травм, побольше побед и, конечно, осуществления всего запланированного, как на футбольном поле, так и в планах развития клуба.

17 комментариев

Комментарии пользователей сайта



антибиотик Севастополь
4 Янв, 2013 (пт, 00:16)

"..В Севастополе очень требовательный и благодарный болельщик..."  
____________________________  
Золотые слова Олег Георгиевич!

Альбертыч Севастополь
2 Янв, 2013 (ср, 21:18)

Всех с НГ. Спасибо Георгиевичу. Но могли бы и интервью снять... С футболистами то норм получилось...

миха Севастополь
2 Янв, 2013 (ср, 19:20)

Севик,зачем человека потёр? сам поржал а остальным?))) Жадный ты))))

miron
2 Янв, 2013 (ср, 19:07)

Георгич, хорошее и интервью  
Спасибо что ты есть, всех с праздником  

Ксана Sev Севастополь
2 Янв, 2013 (ср, 17:51)

СЕВАСТОПОЛЬ В УПЛ!!! (1 января 2013, 04:25),  
Хороший ник:)

razraz
2 Янв, 2013 (ср, 14:29)

myka1785 (2 января 2013, 12:19),  
че в нём крутого? клуб ниже среднего

myka1785 Севастополь
2 Янв, 2013 (ср, 14:19)

да партизан это круто если они только будут играть первым составом интересно макс потом оставит видео очень бы хотелось посмотреть

atdp03 Севастополь
2 Янв, 2013 (ср, 12:39)

Бодя (1 января 2013, 17:50),  
чушь собачья

Мефодий Севастополь
2 Янв, 2013 (ср, 00:24)

Георгич!!!! Дай команду - все порвем....  
 
И вот уже сурово командир  
Кричит: "Вперед!", и наше дело свято,  
Идем на берег, вверх на ориентир,  
Зажав зубами ленты, сняв бушлаты.  
 
Если шо, бушлат и беска в наличии имеются ;)

Tesak Севастополь
1 Янв, 2013 (вт, 23:40)

Олег Георгич, вопроса на три строчки, ответа на половинку. Даешь гласность!!!


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год