21 тур. «Севастополь» – «Крымтеплица». На гребне волны

«Севастополь» – «Крымтеплица» (Молодежное) – 5:2
24 ноября. 15.00. Севастополь. СК «Севастополь».
5863 зрителя. +6. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: Махновский, Федорив, Дуляй (к) (Малиновский, 76), Карноза (Жабокрицкий, 79), Левандовски, Караваев, Неплях (Воронин, 69), Новак, Танчик (Данишевский, 66), Мате, Кузнецов
НЗ: Литовка, Коваль, Крамар 
Главный тренер: Олег Кононов
 
Крымтеплица: Базилевич, Луценко, Дитятьев (к), Симончук (Палагнюк, 74), Цой (Зубко, 88), Бидловский, Мельник, Михайлюк (Романенко, 83), Зейналов, Топчевский (Мемешев, 31), Карамушка
НЗ: Радь
Главный тренер: Сергей Шевцов
 
Голы: Кузнецов (1, 34, 55), Левандовски (16), Воронин (77) – Зейналов (49, 87, с пенальти)
 
Предупреждения: Мате (86) – Мельник (57), Бидловский (81)
 
Арбитры: Александр Головков (Северодонецк), Александр Марчик (Киев), Владимир Пушенко (Киев), Роман Бохняк (Севастополь)
 
Инспектор ФФУ: Евгений Абросимов (Одесса)
 
После таких матчей, к тому же венчающих футбольный год, всегда становится немного грустно, что именно сейчас календарь прерывает свой ход на долгие месяцы. Игра севастопольских футболистов в отчетной игре показала, что в самом важном аспекте футбольного дела, которым является, бесспорно, командная игра и взаимопонимание, достигнут определенный рубеж. И этот рубеж достигнут не только, а точней говоря, не столько по результатам, которые тоже присутствуют в самых радужных красках, сколько по демонстрируемой игре.
 
Возвращение, и правильно проведенное восстановление, игроков поигравших за сборные команды, частичное опустошение лазарета, возможность сыграть несколько матчей кряду схожим составом, «неравнодушный» соперник, поддержка родных трибун, последний матч футбольного года. Что еще нужно, чтобы достойно встретить … отпуск? Наверное, только не перегореть!
 
Этого, к счастью, не произошло, и свидетельством тому стала уже первая минута матча. Гол, забитый в лучших традициях современного европейского футбола – прорыв по флангу Караваева, пас-прострел на Кузнецова, подставленная нога лучшего голеадора лиги и счет открыт.
 
Происходившее далее на поле всерьез напоминало игру в морской бой, в которой даже не залетевшие в сетку мячи оставляли рваные раны на «листочке» заполненном «Крымтеплицей». Танчик, словно игрушку у малышей, отбирает мяч у защитников гостей, выходит один на один с Базилевичем и чудом не попадает в ворота – ранил. Караваев получает своевременный пас от Танчика, но голкипер «Крымтеплицы» выручает свою команду – ранил. Левандовски бьет рядом со штангой – ранил. Федорив разгоняет атаку пасом на Кузнецова, защитники ждут от Сергея удара, а в ответ получают роскошный пас на все прочитавшего Левандовски. Мариуш вбегает, бьет и забивает. Убил! Двухпалубный. 2:0.
 
Продолжается обстрел кораблей противника. Танчик на Кузнецова – мимо, защитники сработали. Карноза на Караваева – опять мимо – офсайд у Саши. Караваев на Дуляя и опять мимо – нет завершающего удара.
 
«Тепличники» в свою очередь тоже стреляют несколькими выстрелами имени Бидловского и Зейналова, но все «в молоко» мимо грамотно выстроенной эскадры Кононова.
 
Дальше вновь ход за севастопольскими «пушками». Караваев подобрал и отдал на Кузнецова – Сергей мимо пустых ворот с десяти метров – ранил, ах, как ранил, в том числе и собственных болельщиков. Карноза крутит с углового – Базилевич на месте – но, ранил. Защита гостей трещит по всем швам. И вскоре приходит конец «трехпалубному». Федорив с Караваевым без проблем отыгрывают свой фланг, Владимир простреливает на Карнозу, Михайлюк пытается выбить мяч, но тот предательски отскакивает к Кузнецову и дальше все без лишних слов: нога мастера – убил. 3:0.
 
Впереди был еще целый час игрового времени, но по такой игре шансов хотя бы на простой вариант с навязыванием борьбы у команды Шевцова было гораздо меньше, чем на увеличение пробоин в уже и так серьезно покореженном борту. Спасительным лучиком «тепличников» оказался перерыв матча. Нельзя сказать, что гости смогли во второй половине матча навязать равную борьбу. Севастополь по-прежнему много и охотно тратил припасенные патроны, но и гостям нашлось, чем стрельнуть в ответ.
 
Команда Шевцова теперь может похвастать тем, чем не может гордиться ни один соперник «Севастополя» побывавший в этом сезоне на СКС – два забитых мяча. На это не сподобился даже премьер-лиговый «Кривбасс» (матч с «Нефтяником» в расчёт не берем умышленно – играли в меньшинстве, без 12 игрока).
 
Два стандарта – штрафной и пенальти, забитые Зейналовым, и все бы могло стать нервно и непредсказуемо, тем более в матче столь принципиальных соперников. Но все обошлось без неожиданностей. Пока гости топили два «однопалубных» наши футболисты тоже времени зря не теряли и «обстреляв» все свободные поля, в чем особенно усердствовал Караваев, подошли вплотную к флагманскому счету. Кузнецов, получив передачу от взрывного (в лучшем смысле этого слова) Танчика, оформил хет-трик и убрал даже самые смелые ожидания по результату матча. А потом …
 
Потом пошли замены. Появление на поле запасных игроков достойно отдельного описания. Если у гостей смены прошли незаметно, то севастопольские замены показали очередной раз, что настрой в команде на заключительный матч футбольного года – зашкаливающий. Все вышедшие игроки перед межсезоньем словно еще раз пытались доказать своим болельщикам, что в «Севастополе» нет основных и запасных, а есть команда равноценных исполнителей.
 
Малиновский не постеснялся пробить по воротам с более чем неудобной дистанции, временами заставлял прайд центральной зоны гостей двигаться быстрей и ошибаться, но в таких компонентах как желание и старание, у Руслана еще явно прослеживается море возможностей для усиления собственной игры.
 
Жабокрицкий вписался в игру, словно там и был, а завидевшие его подуставшие «тепличники» испытали очередной неприятный эмоциональный шок и, не поспевая за Сашей, при встрече с ним чаще всего не задумываясь фолили.
 
Вышедшие же на левый фланг Воронин и Данишевский заключительную четверть матча превратили в украшение вечера. Реактивный Данишевский сначала несколько раз точно навесил, затем элегантно «запорол» выход один в один, но тут же исправился, отдав голевую передачу Воронину (Сергей забил красивый и долгожданный гол), и все оставшееся время матча терроризировал оборону гостей и сам не отличился голом лишь каким-то чудом. Впрочем, как мы уже говорили, поучаствовал в потоплении Ворониным молодежного «пятипалубника».
 
5:2. Очередная, ставшая уже привычной, крупная победа «Севастополя». Севастопольцы уходят на заслуженные каникулы, в ранге зимнего чемпиона, переиграв напоследок своих «закадык», и с оптимизмом глядя в будущий год.
 
Команда по всем показателям находится сейчас на самом гребне футбольной волны. Безусловно, главная заслуга в этом тренерского штаба и футболистов команды. Спасибо, им за эту – уже взятую высоту!
 
Но, мы знаем, что во многом, нахождением на этом гребне раскатистой и чистой волны футбольный клуб «Севастополь» обязан и своим болельщикам, которые на одной доске скользят с клубом по бурным волнам футбольного моря. Вместе и когда притапливает, и когда вновь возносит на самый верх гребня волны. Удержать равновесие поодиночке не получится. Но пока мы едины …
Голы

Фотогалерея

55 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Ксана Sev Севастополь
27 Ноя, 2012 (вт, 00:47)

FQS (26 ноября 2012, 21:31),  
Думаю, следует надеяться на лучшее. Хотя одну мою неоднократную просьбу тоже не выполнили.((( Наверное, админам виднее.

FQS
26 Ноя, 2012 (пн, 23:31)

Ксана Sev (26 ноября 2012, 16:19),  
да, и главное - чтобы не оказалось так, что вот мы тут поговорили-обсудили, а всё так и осталось, как было.

Ксана Sev Севастополь
26 Ноя, 2012 (пн, 18:19)

FQS (26 ноября 2012, 00:14),  
Грамотность для такого солидного сайта как наш, безусловно, важна.  
Слог, которым написана статья, легкий, афористичный. Приятно читать.  
А насчет орфографии с пунктуацией - все бывает, надо совершенствоваться:)

FQS
26 Ноя, 2012 (пн, 02:14)

Mishel (25 ноября 2012, 21:36),  
звучит так, как будто Вы не хотите, чтобы родной клуб был лучшим во всём, и готовы закрыть глаза на некоторые важные вещи. Вам-то, может быть, и всё равно в данном конкретном случае, но представьте, что половина игроков выйдет на поле в футболках, надетых наизнанку, или с развязанными шнурками, или клубный автобус будет рассекать по дорогам с битым лобовым стеклом, залепленным скотчем. У нас тут не колхоз, самые высокие стандарты должны быть во всех аспектах работы.

Mishel
25 Ноя, 2012 (вс, 23:36)

FQS (25 ноября 2012, 19:13),  
Статья написана очень хорошо: аллегорические описания, журналистское видение игровых моментов. Я тоже хочу читать хорошие тексты, и здесь мы (Болельщики) больше обращаем внимание на содержание текста, а не на пунктуацию.) Хотя, если вы что-то заметили и вас это раздражает - это ваш вопрос))

sergm Санкт-Петербург
25 Ноя, 2012 (вс, 23:13)

Много хорошего по итогам 1 круга: 1....101...это еще найдут аналитики. Радует, что много голов, и играют для людей! С заслуженным отпуском!

FQS
25 Ноя, 2012 (вс, 21:13)

Очень важное пожелание автору обзоров: сдавайте, пожалуйста, тексты на проверку специалисту по русскому языку. Количество пунктуационных ошибок просто зашкаливает, и это происходит от статьи к статье. Для кого-то это, может быть, и мелочь, а мне аж не по себе, стыдно за клуб и за сайт. Примите меры, пожалуйста!

EVPATORIY Севастополь
25 Ноя, 2012 (вс, 15:02)

Огромное спасибо за футбольный 2012 год команде и тренерскому штабу. Просто молодцы. Главное на таком же уровне, а лучше еще более высоком вступить в футбольную весну. Честно говоря, хотя Олег Григорьевич об этом говорить не стал, мне все таки кажется нам необходимо подумать о позиции вратаря, не совсем надежная игра обоих не внушает надежности. Ведь есле быть до конца откровенными именно ошибка этой позиции не дала нам возможность уже в этом сезоне играть в ПЛ. Но я думаю тренерский штаб это тоже видит, поэтому они (Литовка, Махновский), постоянно меяются местами в основе. Кстати у Гелеуса, №1 молодец, 9 пропущенных за 21 игру... это показатель. А в остальном еще раз всем игрокам и тренерам спасибо. МЫ ВСЕГДА с вами.

Aleni4 Севастополь
25 Ноя, 2012 (вс, 13:34)

Lev (25 ноября 2012, 10:53),  
Да, у Гелиоса хороший вратарь, всего 9 пропущенных. Но, может, всё-таки наши станут лучшими!?

Lev Севастополь
25 Ноя, 2012 (вс, 12:53)

Всех с Победой!!! Вратаря надо приглашать с Гелиуса (Харьковского)-хорошо стоит и пропустил меньше всех в лиге!!! А так все молдцы!!!


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год