ДЮФЛ Украины. Итоги полугодия. U-14. Сергей Дранов: «Конкуренция – двигатель роста юных футболистов»

Сергей Дранов подводит итог выступлениям своей команды в осенней части ДЮФЛ Украины.
 
Сергей Геннадиевич, Ваши подопечные проводят свой первый сезон в детско-юношеской лиге. Как оцените их выступления в чемпионате?
 
Если учесть, что это первое серьезное соревнование в футбольной карьере ребят, то занятое нами четвертое место, по итогам прошедших десяти туров, можно считать хорошим достижением.
 
Одной из важнейших задач на первый круг было создание команды, которая в будущем будет бороться за самые высокие места в чемпионате. Анализируя первый круг, можно сказать, что футболисты проявляют огромное желание учиться в тренировочном процессе и применять полученные знания в календарных матчах.
 
Перед началом сезона в команду пришли сразу несколько иногородних футболистов. Не было ли у ребят проблем с адаптацией?
 
Да, наши ряды пополнили шесть игроков – представителей крымского региона. Могу сказать, что в ходе первого круга мы столкнулись с определенными проблемами по акклиматизации мальчишек, но это касалось, скорее, бытовых моментов, а не футбольных. Это сказывалось на эмоциональном состоянии ребят. Но мы планируем провести курс мероприятий, который будет направлен на сплочение коллектива. Это будут совместные экскурсии по Севастополю, чтобы все игроки команды знали, почему наш город называется городом-героем.
 
Усиление состава серьезно повлияло на местных футболистов? В команде присутствует здоровая конкуренция?
 
Конкуренция – это двигатель роста юных футболистов, и на данный момент она есть в команде. За исключением лишь позиции вратаря, которая требует срочного усиления. А местные ребята адекватно восприняли ситуацию и всячески помогают новичкам адаптироваться в коллективе. Все футболисты осознают свою роль в команде и ставят перед собой соответственно высокие задачи и цели.
 
Параллельно с чемпионатом Украины мы принимаем участие в чемпионате АР Крым. В этом турнире игровую практику получают те футболисты, которые меньше задействованы в ДЮФЛ. Перед собой мы поставили задачу войти в тройку сильнейших команд области и пока что занимаем третью строчку в турнирной таблице. Однако главенствует все равно подготовка футболистов, так как играем мы в возрастной группе 1998-99 годов рождения, и многие команды прибегают к услугам футболистов постарше.
 
Сейчас команда восстанавливается после соревнований?
 
Нет, 24 ноября нам предстоит последний матч регионального первенства, после чего уже можно будет говорить об окончании соревновательного этапа.
 
Сейчас же в тренировочный процесс добавились индивидуальные занятия, на которые будет сделан еще больший акцент по окончании чемпионата Крыма. Мальчишки работают под руководством Степана Степановича Павлова, и тренировки направлены на повышение технико-тактических действий ребят. Этому уделяется особое внимание, так как мы столкнулись с проблемами в течение первого круга, когда работали над тактическими принципами ведения игры команды.
 
Есть ли уже какие-то планы по подготовке футболистов ко второму кругу?
 
В конце этого года мы хотим провести новогодний турнир по мини-футболу между игроками команды, в котором также будут принимать участие родители ребят. По окончании турнира мальчишки получат призы и уйдут на заслуженные каникулы с положительными эмоциями.
Хочу выразить благодарность родителям моих воспитанников, а также команде 1997 года рождения и их родителям за активную поддержку нашей команды на домашних матчах ДЮФЛ.

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


myka1785 Севастополь
22 Ноя, 2012 (чт, 18:23)

О чем можно говорить смотрите на место в лиге да и можно сказать при всем моем уважении к чалому которого я помню по атлантике это дно

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год