Вторая лига. 25 тур. «Жемчужина» – «Севастополь-2». Севастопольцы вновь сильнее в «малом крымском дерби»

«Жемчужина» (Ялта) – «Севастополь-2» – 0:2
21 ноября. 13.00. Симферополь. Стадион «Фиолент».
150 зрителей. +7. Оценка поля – 3 балла.
 
Жемчужина: Бобров, Писный, Нелин, Боровский, Климов, Корольков (к), Филь, Дячук, Колодин, Столярчук (Повальчук, 74), Романчук (Кикоть, 86)
НЗ: Зинченко, Бахуринский
Главный тренер: Иван Марущак
 
Севастополь: Лутченко, Челядник (к), Бурый, Мачуленко (Коновалов, 79), Култышев, Кива А. (Недоля, 46), Власюк, Чарковский (Ищенко, 61), Воронин (Евдокимов, 46), Стрельцов, Тудаков (Гевлич, 74)
НЗ: Бибченко, Пасютин
Старший тренер: Валерий Чалый 
 
Голы: Власюк (6), Гевлич (84)
 
Арбитры: Геннадий Литвинов (Луганск), Александр Дашко (Киев), Роман Соботюк (Житомир), Ирина Петрова (Симферополь)
 
Инспектор ФФУ: Олег Коваль (Одесса)
 
Несмотря на то, что матч между «Жемчужиной» и «Севастополем-2» начался на 25 минут позже запланированного времени, подопечным Валерия Чалого не составило труда обыграть аутсайдера чемпионата.
 
Игра не началась вовремя по той причине, что инспектор не мог позволить проведение встречи без присутствия на стадионе представителя милиции. И только сотруднику правоохранительных органов известно, почему он опоздал практически на полчаса и подставил под угрозу проведение матча. Но игра все-таки состоялась, и тем приятнее, что наши футболисты сумели на футбольном поле прервать девятиматчевую серию без побед.
 
Конечно, можно сказать, что такого соперника, как «Жемчужина», севастопольцы должны обыгрывать при любом раскладе. На протяжении всего сезона ялтинцы давали понять, что они не готовы еще к участию во второй лиге. Сначала команда Ивана Марущака оказалась на дне турнирной таблицы, а затем, по инициативе властей города Ялта, лишилась домашней арены и теперь вынуждена принимать соперников на стадионе «Фиолент» в Симферополе. Если к этому еще прибавить, что игрокам уже больше двух месяцев не выдается зарплата, то можно лишь восхититься энтузиазмом ялтинской команды, которая, несмотря ни на что, твердо решила доиграть осеннюю часть чемпионата.
 
Но вернемся непосредственно к матчу. Если «Жемчужине» выбирать было особо не из чего, у них и заявка полная на игру не набралась, то тренерский штаб нашей молодежки внес достаточно серьезные изменения в состав, по сравнению с прошлым туром. В отсутствии Плешакова пару центральных защитников вновь составили Челядник и Чарковский. Слева Воронин, справа – Бурый. В опорной зоне расположились Култышев и Стрельцов, Власюк с Мачуленко – крайние хавбеки. Именинник Андрей Кива с первых минут вышел на позиции плеймейкера. И на острие, вместо дисквалифицированного Сечина, играл Тудаков.
 
Трезво оценив силу соперника, севастопольцы быстро сумели навязать футболистам «Жемчужины» свою игру, и уже на 6-й минуте счет был открыт. Мачуленко сыграл в «стеночку» с Тудаковым возле чужой штрафной площади и вывел на ударную позицию Власюка. Андрей одним касанием принял мяч, а вторым отправил его в сетку.
 
Наши футболисты не сбавляли оборотов, и в начале первого тайма имели еще несколько возможностей, чтобы отличиться, однако точности в завершении атак не хватало. И хотя номинальным хозяевам удалось на какое-то время перехватить инициативу и завладеть территориальным преимуществом, гости продолжали держать ситуацию под контролем.
 
После перерыва Валерий Чалый произвел сразу две вынужденные замены. Боль в руке почувствовал Воронин и его сменил Евдокимов. Также по ходу второй половины поле из-за травмы покинул Чарковский. Заменил его Ищенко. Помимо этого, Недоля вышел вместо Андрея Кивы. Как отметил после матча старший тренер нашей второй команды, и трудно не согласиться с его мнением, все вышедшие на замену футболисты отлично себя проявили и сумели усилить игру команды.
 
Гостям во втором тайме вновь удалось завладеть игровым и территориальным преимуществом. Лишь изредка футболисты «Жемчужины» доходили до ворот Лутченко. «Севастополь-2», в свою очередь, не раз мог увеличивать разрыв в счете. Вновь не везло в концовке. Игорь Тудаков так и не смог отличиться, хотя имел шансы забить после подач с флангов.
 
А вот вышедший на замену вместо Игоря Влад Гевлич сумел реализовать буквально первую же свою возможность. Недоля перехватил мяч в центре поля, отдал пас Власюку, который запустил по левому флангу Коновалова. Никита сумел выполнить точную подачу в штрафную, которую головой замкнул Гевлич. Самое интересное, что уже через пару минут Влад мог вернуть «должок» партнеру и отдать уже голевую передачу Коновалову, но в последний момент Никиту опередил защитник.
 
В последние минуты встречи хозяева окончательно смирились с поражением. «Севастополь-2» провел еще несколько неплохих атак, но они дивидендов не принесли. Тем не менее, победу (уже вторую в противостояниях с соседями из Ялты) нашей молодежке удалось добыть. Теперь осталось продолжить успех в последнем матче чемпионата против лидера «Украгрокома».
 
Валерий Чалый (старший тренер ФК «Севастополь-2»): «Приятно, что удалось победить сегодня. Установка на игру была играть в короткий пас, но не всегда нам удавалось этого достичь, так как поле было достаточно жестким.
 
В первом тайме команда немного успокоилась, после забитого мяча. Стали играть на удержание, но при этом продолжали атаковать и создавать остроту у ворот соперника. После перерыва также могли увеличивать свое преимущество, но удалось реализовать лишь один момент.
Хорошо себя проявили вышедшие на замену футболисты. Все они усилили игру, и доказательством тому второй гол нашей команды: Коновалов отдал голевую передачу, а Гевлич забил.
 
В последнем туре осенней части чемпионата нас ждет встреча с «Украгрокомом», который лидирует в группе «Б». Будем играть только на победу – такая задача перед нами поставлена».
Голы
Видео обзор

Фотогалерея

17 комментариев

Комментарии пользователей сайта



myka1785 Севастополь
22 Ноя, 2012 (чт, 18:32)

S.T.R.E.L.O.K (22 ноября 2012, 13:06),  
да понятно что бей беги играть проще но думаю скворцы гораздо лучшиую игру показали извини не буду на сталионе попал в аварию

myka1785 Севастополь
22 Ноя, 2012 (чт, 18:28)

с победой

Hel Севастополь
22 Ноя, 2012 (чт, 18:13)

S.T.R.E.L.O.K (22 ноября 2012, 13:06),  
Вторая команда должна играть в схему первой команды, это необходимое требование

igorlvov Севастополь
22 Ноя, 2012 (чт, 16:08)

прошлый сезон- 26игр 7побед 3ничьи 16поражений мячи(26 забито,51пропущено)  
этот сезон -23игры 6побед 2ничьи 15поражений 24 забито 44 пропущено

S.T.R.E.L.O.K Севастополь
22 Ноя, 2012 (чт, 15:06)

Hel (22 ноября 2012, 10:47),  
да лучше бы в бей беги играли))наверно лучше бы получилось))

ALT Севастополь
22 Ноя, 2012 (чт, 13:21)

Не может быть! Победа!

Hel Севастополь
22 Ноя, 2012 (чт, 12:47)

S.T.R.E.L.O.K (22 ноября 2012, 00:01),  
Почёт уже за то, что пацаны стали играть в футбол, а не в бей-беги)))

S.T.R.E.L.O.K Севастополь
22 Ноя, 2012 (чт, 02:01)

Вот у агропрома победите в следующей игре тогда да будет вам почет))

S.T.R.E.L.O.K Севастополь
22 Ноя, 2012 (чт, 01:57)

да у аутсайдера выграть почетно)))

tun1ng Севастополь
22 Ноя, 2012 (чт, 00:17)

ого,ну хоть кого-то выиграли)


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год