Вторая лига. 23 тур. «Энергия» – «Севастополь-2». Атакуют одни, а забивают другие

«Энергия» (Новая Каховка) – «Севастополь-2» – 2:0
11 ноября. 14.00. Новая Каховка. Стадион «Энергия».
400 зрителей. +12. Оценка поля – 3 балла.

Энергия: Жуков (к), Козин, Масюткин, Крещик, Горбачев (Дмитровский, 89), Бичевой, Черняев, Филиппов (Стецюк, 90+4), Гарибян (Логвиненко, 86), Витенко, Муковозов
НЗ: Остапенко
Главный тренер: Юрий Окул

Севастополь: Лутченко, Челядник (к), Бурый, Мачуленко (Коновалов, 88), Култышев, Чарковский, Воронин, Гевлич (Власюк, 64), Сечин (Тудаков, 46), Недоля (Кива А., 46), Гуйганов (Стрельцов, 65)
НЗ: Бибченко, Евдокимов
Старший тренер: Валерий Чалый

Голы: Муковозов (27, 60)

Предупреждения: Черняев (29), Горбачев (57), Масюткин (69)

Арбитры: Андрей Петров (Хмельницкий), Сергей Дарийчук (Черновцы), Андрей Шевчук (Ровно), Станислав Марулин (Новая Каховка)

Инспектор ФФУ: Сергей Макаренко (Запорожье)

Несмотря на то, что на протяжении всего матча с «Энергией» «Севастополь-2» владел инициативой, наша молодежка уступила команде из Новой Каховки.

По сравнению с предыдущей игрой Валерий Чалый не стал делать серьезных изменений в стартовом составе: место в воротах занял Лутченко, а на позиции правого защитника вышел Бурый. Также можно отметить выход с первых минут Романа Мачуленко, который на минувшей неделе принял участие сразу в трех играх.

Правильно будет сказать, что хозяева в этой встрече реализовали все свои моменты. Первый гол и вовсе был забит благодаря индивидуальному мастерству форварда «энергетиков» Муковозова, который отправил мяч в девятку с линии штрафной площади.

Однако до того как счет был открыт, да и после пропущенного мяча, преимущество было на стороне севастопольцев. И не раз гости могли огорчать соперника после контратак.  Подопечные Валерия Чалого были значительно быстрее соперника, но не хватало точности в завершении. Самый убойный момент в первом тайме упустил Сечин, когда промахнулся по мячу после прострела Гевлича с правого фланга. Случился этот эпизод еще при счете 0:0.

После перерыва в составе нашей команды произошли две замены. Тудаков заменил Сечина, а также Андрей Кива поменял Недолю. С выходом Кивы севастопольцы стали еще больше владеть мячом, и по первым минутам второго тайма складывалось впечатление, что «Севастополь-2» дожмет «Энергию». Но время шло, а атаки наших футболистов ни к чему не приводили.

В то же время, подопечные Юрия Окула вновь грамотно распорядились своим шансом. Муковозов оказался с мячом в чужой штрафной, сделал несколько обманных движений и поразил дальний угол ворот Лутченко. Претензии голкипера к защите понятны, так как очень спокойно чувствовал себя соперник в штрафной площади севастопольской команды.

Второй гол «Энергии» успокоил игру. В том плане, что хозяева стали больше играть на удержание счета. Гости, хоть и владели территориальным и игровым преимуществом, так и не смогли переломить ход поединка. За 10 минут до конца встречи надежду нашей команде мог подарить Тудаков, но, замыкая прострел Мачуленко справа, с линии вратарской попал точно в голкипера. Также севастопольцы пытались угрожать воротам Жукова после стандартов. К сожалению, на высоте были защитники хозяев.

«Севастополь-2» не знает побед уже на протяжении 8 матчей, а до конца осенней части чемпионата осталось всего три игры. Менять что-либо в турнирном плане уже поздно, остается играть за свою честь и за честь клуба.