19 тур. «Севастополь» – «Арсенал». Первый тайм – на результат, второй – на перспективу

«Севастополь» – «Арсенал» (Белая Церковь) – 3:0
9 ноября. 18.00. Севастополь. СК «Севастополь».
5823 зрителя. +12. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: Махновский, Караваев, Федорив, Новак, Неплях, Крамар, Левандовски (к) (Малиновский, 58), Данишевский, Танчик (Мачуленко, 84), Карноза (Жабокрицкий, 71), Кузнецов (Коваль, 70)
НЗ: Литовка, Дуляй, Ибраими
Главный тренер: Олег Кононов
 
Арсенал: Симаков, Малый, Романюк (Ковельский, 81), Стоян, Антонюк, Проневич (к), Дячук-Ставицкий (Коваленко, 62), Ордынский, Рыбковский (Мирослин, 72), Алексанов, Степанков (Чорномаз, 68)
НЗ: Суслов, Штыка
Начальник команды: Олег Сокирко
 
Голы: Левандовски (4), Карноза (22), Кузнецов (37)
 
Предупреждения: Федорив (38) – Степанков (45), Малый (79), Проневич (84) 
 
Удален: Малый (90+4, второе предупреждение)
 
Арбитры: Владимир Бондарь (Харьков), Павел Касанов (Винница), Михаил Миколюк (Хмельницкий), Вячеслав Малокостов (Севастополь)
 
Инспектор ФФУ: Анатолий Малаховский (Запорожье)
 
Отчет об этом матче не будет содержать большого количества эмоций. Спокойно глядя на вещи, следует признать, что в число неожиданностей прошедшей игры скорей можно отнести какие-то кадровые перестановки наставников команд, нежели результат, или ход событий на поле привычно забитого под завязку севастопольского стадиона.
 
При всем уважении к белоцерковской команде (а она его заслужила своими предыдущими матчами против «Севастополя») на этот раз никаких волнений севастопольским трибунам гости из киевской области не доставили. И в первую очередь потому, что в этой игре гостям не удалось ни разу (!) нанести удар в створ ворот Махновского. Количество же ударов по воротам «канониров» было очень внушительным и, несмотря на то, что хозяева в процессе игры множество раз великодушно прощали своих оппонентов, голкиперу «Арсенала» явно скучать не пришлось.
 
«Развлекать» Симакова севастопольцы начали, как говориться, с места в карьер. Уже в первой атаке восстановившийся после травмы Кузнецов в паре с переживающим вторую молодость Данишевским едва не добились желаемого. Результат, впрочем, при мощной игре «Севастополя» в атаке, не заставил себя ждать. Еще пара минут, Данишевский зарабатывает угловой, подача в исполнении Карнозы, и удар по воротам Новака. Евгений уже на протяжении нескольких матчей отменно выбирая позицию при подачах, имеет все шансы открыть счет своим мячам за команду, но гол пока не дается нашему центральному защитнику, хотя и явно назревает. На этот раз после удара Новака мяч отправился на дальнюю штангу, где оценив обстановку по необходимости вмешательства логично свою «редакторскую правку» внес капитан команды. Левандовски (ох, неслучайно он там оказался – чутье и тактическая грамотность 50 на 50), на правах старшего товарища, головой подкорректировал удар партнера и открыл счет в матче.
 
Последовавший ряд атак, в ходе которых лишь самоотверженная игра защитников помогла сдержать натиск хозяев, уложились в следующую четверть часа. Но затем командная скорость увенчалась ярким индивидуальным мастерством на острие, и тут уж ничего поделать обороняющаяся сторона не смогла. Танчик уже не в первый раз прострелил в штрафную площадку со своего фланга. В этот раз на его передачу откликнулся Карноза, который четкой работой с мячом технично освободил себе пространство для удара и пробил в угол ворот Симакова без шансов для вратаря.
 
Севастопольцы продолжали владеть инициативой, создавать моменты – особенно старались в этом промежутке фланги команды, где Караваев с Танчиком и Данишевский с Непляхом захватили инициативу без вариантов для соперника. Гости постарались сосредоточиться на их действиях и, как это часто бывает в футболе, пропустили разящий выпад в другом месте – по центру. Карноза поучаствовал и в этом забитом мяче. Блестящий пас Артура в линию атаки застал в офсайде Данишевского и вне подозрений набегающего Кузнецова. Данишевский вмешиваться в эпизод логично не стал, а Кузнецов свои выходы один на один транжирить не любит – удар в левый угол и счет стал 3:0 в пользу севастопольской команды.
 
Добившись такого комфортного счета в севастопольском тренерском штабе, видимо, решили не терять возможность обстрелять в деле молодежь, и уже во втором тайме эта политика получила самую полную реализацию на практике. Сначала поле покинул единственный поучаствовавший в игре легионер (Мариуш уступил место на поле самому молодому игроку команды), а после замены Кузнецова средний возраст севастопольской команды ненамного превышал двадцатилетний рубеж. Портили, конечно, эту статистику (но уж никак не игру) Данишевский и вышедший на замену Жабокрицкий, но видевшие игру этих двух Александров в отчетном матче подтвердят – эти ребята еще многим молодым фору дадут.
 
Обкатка молодежной версии основного севастопольского состава прошла пусть и без забитых мячей, но весьма полезно для будущих свершений. Особо приятно отметить возвращение на поле после более чем полугодового перерыва Романа Мачуленко. Моментов для увеличения счета было создано достаточно, но с завершающим ударом появлялись вечные проблемы – эмоции захлестывали. Новак (мяч не лег на ногу как следует), Танчик (не попал в уже открытый вратарем ближний угол), Коваль и Малиновский (как под копирку отправили мяч рядом с той штангой, под которую не удалось забить перед заменой Кузнецову). В концовке матча их примеру последовали и более опытные Крамар, Данишевский, Жабокрицкий и Федорив опасно пробивавшие по воротам, но безрезультатно.
 
3:0 за «Севастополем». И, говоря откровенно, белоцерковской команде сейчас определенно не по силам тягаться с сильными лиги сей. Впрочем, очень хочется ошибиться и увидеть обратное в оставшихся матчах «Арсенала» этой осени с «Олимпиком», а главным образом в домашней игре следующего тура с «Александрией». Ну и, конечно, чтобы это не случилась «последняя осень» для самобытной «Киевщины».
 
У «Севастополя» на носу выезд к «грозе авторитетов» текущего сезона николаевскому муниципальному футбольному клубу. Так и тянет написать к николаевскому «Забранску». В первую очередь по количеству забранных у лидеров чемпионата очков. По фамилии тренера, который своими действиями на посту наставника николаевской команды уже доказал, что в футболе всегда есть место подвигу. И, конечно, по той причине, что только с именем Руслана Михайловича сейчас идентифицируется та неравная борьба, которую ведет за этот клуб (и за весь николаевский футбол) блестящий футболист, а ныне сильный и порядочный тренер.
 
Можно с абсолютной уверенностью утверждать, что легкой прогулки к «корабелам» не будет. Но и потеря очков на николаевской земле недопустима. Значит, ждем начала новой победной выездной серии «Севастополя» уже в этом году.
Голы

Фотогалерея

48 комментариев

Комментарии пользователей сайта



KapitanSevas Севастополь
14 Ноя, 2012 (ср, 18:17)

Мля.... Гол Карнозы просто шедевр!!!!! Этот парень разыгрался не на шутку!!! Так держать, Артур!

Силистрия Севастополь
13 Ноя, 2012 (вт, 01:54)

С морской (12 ноября 2012, 23:07),  
[ссылка]

С морской Севастополь
13 Ноя, 2012 (вт, 01:07)

пропустил трансляцию, был в командировке. скиньте, пож-та, ссылку на видео матча. Спасибо).  

olegasan Севастополь
11 Ноя, 2012 (вс, 12:26)

Мы остаемся на первом месте,но не должны расслабляться.

razraz
10 Ноя, 2012 (сб, 17:39)

Романов (10 ноября 2012, 11:19),  
это лишний раз доказывает, что вы матчи Севастополя не смотрите. и да, вчера же все 3 мяча забил Кузнецов, причем с центра поля убегал, обыгрывал весь Арсенал и забивал. во дела

sergmech Севастополь
10 Ноя, 2012 (сб, 16:39)

Vitaliy_[ссылка] (10 ноября 2012, 10:58),  
Команда на ходу и ей удаётся показывать игру и делать результат!  
-----  
Уважаемый, вы прошлый проигранный матч смотрели?  
 
 
А тем, кому было скучно - надо было уходить, а мешать настоящим болельщикам наслаждаться игрой!...  
-----  
Если настоящий болельщик - это тот, который сидит с бревном в глазу, наслаждается игрой, и не видит, что происходит на поле, то я не настоящий болельщик. ;-)) После многих игр потом три дня голоса нет, но в данном конкретном случае это была не игра, а тренировка.

Ксана Sev Севастополь
10 Ноя, 2012 (сб, 14:17)

Vitaliy_[ссылка] (10 ноября 2012, 10:58),  
Про Николаев: наверное, не "несмотря", а "вопреки" финансовым трудностям. Вызывают большое уважение и команда Николаева, и тренер, и болельщики, которые в защиту команды и тренера организовали пикет.

igorlvov Севастополь
10 Ноя, 2012 (сб, 14:16)

очень хорошо отмечено в статье! именно так первый тайм на результат,второй на перспективу, с одним легионером и массой молодежи)))!

Романов
10 Ноя, 2012 (сб, 13:19)

Главное отличие от прошлого матча с Нефтянником, - это наличие Кузнецова в составе. Это лишний раз доказывает, что командной игры нет. А положительный результат только за счет индивидуального мастерства отдельных личностей.

Vitaliy_SV.sev None
10 Ноя, 2012 (сб, 12:58)

Команда на ходу и ей удаётся показывать игру и делать результат! Осталось сыграть всего две игры и хотелось бы, чтобы до перерыва ФКС вышла бы на первое место. Поэтому правильно поступил СТ и дал основным игрокам поэкономить силы! Тем более, что Николаев в этом сезоне, несмотря на финансовые проблемы, является грозой лидеров! Да и поле у них ещё неизвестно какого качества (три предыдущих выездных игры были на "огороде")! А тем, кому было скучно - надо было уходить, а мешать настоящим болельщикам наслаждаться игрой!... А то этим горе-болелам всё плохо (см. коменты предыдущих игр)!? Перед Севастополем поставлены две задачи: 1) выход в УПЛ; 2) создать боеспособную команду для игр в УПЛ, чтобы там остаться и улучшать в дальнейшем свою игру и подниматься всё выше и выше к медалям!


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год