Послематчевое интервью Евгения Яровенко

— После игры поблагодарил ребят за победу. Настрой на игру был сумасшедший. Главная задача была — не дать разбежаться быстрой команде «Севастополя», потому что у нее есть хорошие исполнители, хорошие фланги работают. Задача была — поплотнее сыграть. И то, что забили первый мяч… Практически у «Севастополя» в первом тайме моментов не было, за исключением одного, когда была фланговая передача. Потом забили второй мяч.
 
Ребята немножко расслабились, что категорически нельзя делать с такой командой, как «Севастополь». О чем и сказал в раздевалке. В концовке второго тайма, конечно, подсели, «Севастополь» перехватил инициативу, пришлось вносить коррективы — насытить среднюю зону, центральную часть.
 
Самое главное: добились результата, внесли в копилку 3 очка.
 
 — Не страшно было выходить при счете 2:0 на второй тайм, ведь был понятен рисунок игры «Севастополя»?
 
 — Я знал, что «Севастополь» будет играть только на победу. Да, где-то, порой, игра переходила в жесткий футбол. Я попросил своих футболистов, чтобы они «поближе» играли, особенно в центральной части: тот же Карноза, который может отдать острый пас, и он отдавал, тот же Танчик, Караваев — ударная сила. Плюс защитники подключаются. Я им сказал: «В Севастополе есть прекрасные футболисты и хорошая команда, но играют живые люди, а не фамилии». Мы сегодня это увидели. Нужно было себя проверить на этом уровне.
 
 — То есть, игра во втором тайме — это тактическая задумка, команда не подсела?
 
 — Может быть, в концовке и «просели». Но я просил ребят, чтобы они искали свой шанс, выбегали в контратаку, но где-то в концовочке не хватило.
 
 — Попытки дальних ударов в первом тайме вы одобряете?
 
 — Но хорошие предпосылки-то были. У того же Кременчуцкого дважды, у Артюха был хороший момент. Я требую от них и прошу, чтобы они били с дальней дистанции. Тем более, такая погода и, вы видели, очень сложное поле было, тяжелое. Думаю, если бы погодные условия были получше, нам бы было сложновато. Потому что «Севастополь» — очень быстрый, техничный, комбинационный футбол. Может быть, нам где-то повезло с погодой.
Интервью Евгения Яровенко

9 комментариев

Комментарии пользователей сайта


submariner Севастополь
5 Ноя, 2012 (пн, 13:03)

Конечно,очень плохо что проиграли.Нужно биться и стараться побеждать любую команду и в любых погодных условиях и на любых полях.Нужно делать правильные выводы,бороться на поле до последней секунды и побеждать.Хотя, конечно же,Украине и её Федерации футбола, проводившую EURO2012, позор иметь футбольные газоны такого низкого качества.Все здравомыслящие люди искренне любящие футбол это прерасно понимают.Всё просто.Федерации футбола Украины нужно юридически запретить проведение матчей на полях такого низкого качества.Там совершенно невозможно показать красивый,быстрый , комбинационный футбол,какой уже есть (и, самое главное, и слава Богу(!)-постоянно под руководством Кононова постепенно совершенствуется) у нашего ФК "Севастополь".Футбол от этого только выиграет.Нужно стремиться всегда к лучшему,к лучшему качеству и полей ,судейства и самого футбола, а не возвращаться назад, в пещеры.Не нужно тренироваться на "огородах".Тогда, клубы и их владельцы, имеющие подобные безобразные поля,как Ахтырка, зачешутся.В противном случа- будут проводить матчи на чужих полях вместо своих.И это будет справедливо.В Украине, к сожалению,мало хороших футбольных газонов,не так много газонов, подобных нашему, Севастопольскому.Руководству Украины нужно выудить необходимые деньги у доморощенных олигархов для приведения футбольных газонов всех лиг до европейского уровня.В Европе команды не играют на подобных газонах.  
Победы нашему клубу ФК Севастополь над белоцерковским Арсеналом!  

Бродяга Севастополь
5 Ноя, 2012 (пн, 12:05)

Предложение клубу - переодически проводить тренировки на пахоте :)) Вся наша скорость завязла в огороде, на таких полях надо что-то менять в тактике.

Vazer2
5 Ноя, 2012 (пн, 09:33)

Главное,что бы они также играли со всеми.А то сейчас 3 матча сольют всем подряд

kadmii Севастополь
5 Ноя, 2012 (пн, 01:20)

Правильно сказал:в Севастополе играют живые люди ,а не фамилии.Фамилии уже не играют,корона мешает.

iNqumarvel Севастополь
5 Ноя, 2012 (пн, 00:22)

Насколько я помню, он всегда отзывается хорошо о Севастополе. Хотя возможно и не только о нашей команде, других послематч. инт-ю не видел ))))

Мефодий Севастополь
5 Ноя, 2012 (пн, 00:15)

atdp03 (4 ноября 2012, 22:01),  
Не иначе спецом поле "готовили" :) А так - да, все по делу... Претензий нету, кроме как к самим себе!

Справедливый Севастополь
5 Ноя, 2012 (пн, 00:09)

Нормальный,объективный мужик!

atdp03 Севастополь
5 Ноя, 2012 (пн, 00:01)

чувак шарит про поле и погоду :)

VIPded Севастополь
4 Ноя, 2012 (вс, 23:59)

Всё правильно сказал. Переиграли настроем и тяжелым полем (к которому обе команды должны приспосабливаться тактикой и составом...)

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год