Послематчевое интервью Олега Кононова

— Мы пропустили два гола в первом тайме. Быстрые голы… Я имею в виду, первый гол, второй пропустили за две минуты до окончания первого тайма. Фора хозяев была в два мяча, и нам сложно было отыграться. Тем не менее, ребята старались, хотели этот матч спасти и делали все возможное во втором тайме. Первый тайм нам не удался. В первую очередь, — себя вольготно чувствовали игроки атаки соперников.
 
Конечно же, первый гол, когда игрок беспрепятственно получил в штрафной площади мяч и пробил… Здесь надо разбираться и работать над этим.
 
Считаю, что сыграли один из своих худших матчей. Но мы уже третью игру проводим на выезде. После достаточно сложных перелета и игры на Кубок с тернопольской «Нивой», где поле было такое же вязкое, как и здесь, думаю, мы были не так свежи, как хозяева. Особенно, в первом тайме.
 
У нас отсутствовал из-за травм ряд ключевых игроков, а те футболисты, которые сегодня играли… Они играли так, как могли. Так, как хотели. Претензий к кому-то конкретному у меня нет, но что касается всей команды, то эти игры должны быть для нас поучительными. Мы должны делать серьезные выводы из таких игр и идти вперед. Выводы: не смотря на соперника, на качество газона, должны с первых секунд играть только на победу.
 
Считаю, что эта игра для нас поучительна: мы должны от нее отталкиваться и идти дальше.
 
 — Что помешало «Севастополю» в первом тайме играть так, как во втором?
 
 — Наверное то, что хозяева быстрее приспособились к такому тяжелому полю, играли быстрее, играли слаженнее. И первый быстрый гол во многом повлиял на характер игры: хозяев он воодушевил. Если бы мы забили гол в своих ответных атаках, то, думаю, игра бы успокоилась. Но, поскольку мы этого не сделали, а потом еще и пропустили, то… Я уже сказал, что мы вольготно дали играть сопернику, он нас полностью прессинговал и не давал развернуться. Они очень удачно действовали первом тайме.
 
 — Недооценки соперника не было?
 
 — Какая недооценка? Команда идет на пятом месте. Мы знаем, что такое «Нефтяник», какие здесь традиции. Понятно, что команда на подъеме. А у нас, еще раз говорю, были достаточно непростые игры. Нам не хватило немного свежести, особенно в начале игры.
Интервью Олега Кононова

72 комментария

Комментарии пользователей сайта



Srb Ростов-на-Дону
8 Ноя, 2012 (чт, 22:49)

Karpaty (6 ноября 2012, 20:26),  
Ну вот опять началось. А с вашим фюрерским регионом так вообще всё ясно после 28 октября, если у кого и были иллюзии так они развеялись как дым, это во-первых! Тыкать будешь в другом месте своему фюреру, это во-вторых! И чужой здесь ты, это в-третьих! Ишь ты знает он кто чем занимается. Тоже мне штирлиц львивского разлива! А та вакханалия, что творилась в конце прошлого сезона, да и до сих пор творится по отношению к ФК "Севастополь" и на материковых украинских интернет-ресурсах все кто хочет могут свободно убедиться сами. Ты же как исключение, только подтверждаешь правило. Да и то, я глубоко сомневаюсь в искренности твоих слов, любезный.  

Wayne Севастополь
7 Ноя, 2012 (ср, 15:48)

А как по мне то причина поражения проста - нет обострений - нет голов. Катать мяч поперек поля проигрывая по ходу матча это кощунство и издевательство. Да, команда соперников привыкла играть на таком газоне, но пересматривая матч убедился в том, что основная проблема это кадры. Перед матчем видимо установок вообще не слушали. Опорники до конца матча не услышали. И лично моё пожелание - Руслан Малиновский, поскорее набирай свои кондиции и будь готов на вторую половину чемпионата, очень удачная селекция - добавляй и не принимай катание в середине поля бестолку за контроль мяча. Больше наглости, дерзости. Поверить в то что есть установка удерживать мяч в таких условиях просто отказываюсь верить. Удачи нам всем в будущих матчах.

roman.t34 Севастополь
7 Ноя, 2012 (ср, 05:11)

севастополь Чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ксана Sev Севастополь
7 Ноя, 2012 (ср, 01:17)

Karpaty (6 ноября 2012, 20:26),  
Ураааааааа! Появилась родная душа. Здравствуй, дорогой друг! (Смайлик "Танцую" и "сердечко").  
Извиняться не за что - читаю и любуюсь аргументацией и співучою українською мовою (как я, а? Изучаю язык))). Сегодня играли наши и ваши ветераны. Родители были на матче - получили море удовольствия.  
Поражение - это не апокалипсис. А вот когда увидела, на КАКОМ стадионе играли Динамо-2 и Александрия - обидно стало до ужаса.  
Если ты не против, хотела бы общаться не только на этом сайте. Может ,есть еще какая-то соц.сеть, где ты бываешь?

Hel Севастополь
6 Ноя, 2012 (вт, 23:24)

Karpaty (6 ноября 2012, 20:26),  
Дуже приємно читати Ваші коментарі. Здоров'я Вам. Яка різниця хто ми є по національній приналежності? Вже і не розбереш: мати – російська, отець – українець.. Є тільки одна національність – це Людина, є тільки одна мова – це мова Серця!

Karpaty Львов
6 Ноя, 2012 (вт, 22:26)

Srb (5 ноября 2012, 19:39),  
Цитата:  
№1. [i]" Никому своё мнение не навязываю, просто им поделился."[/i]  
№ 2. [i]"Да не пустят ФК "Севастополь" в УПЛ и в этом сезоне. Не пустят и всё! Неужели не понимаете? Вся материковая Украина против нас. "[/i]  
-----------------  
Ти навіть в цих пару реченнях собі суперечиш, а другими словами обманюєш, твоя фраза №1 протилежить твердженню №2!  
І як ви умудряєтесь за всю країну відповідати, вам в Ростові "напевно видніше". :-)  
---------------------  
А взагалі-то, ми з тобою прекрасно знаємо, якою діяльністю ти займаєшся на сайті і я практично переконаний, що тобі команда з Севастополя і її гра абсолютно безрізниці, в тебе інша мета на сайті, яка читається в фразі:  
№3[i] "Чужие мы для них и все дела."[/i]  
Не грій себе надіями, чужий ти!  
А команду з Севастополя, багато людей воліло б бачити у виші, це тобі стверджую я - житель Західної України!  
Так, є ті хто проти - причина тут навіть не кінцівка (гра проти МЗ) минулого чемпіоната, чи тим більше те, що команда з Севастополя. (навіть смішно про це чути від тебе, ростовчанина)  
А в тому... а хтось знає взагалі у чому?  
--------------------------------  
Ксана Sev (6 ноября 2012, 18:34),  
Привіт Ксаночка, ти вибач за першу частину поста, трохи різку...  
Я думаю, без поразок, не було й перемог. Кононов обовязково виведе Севастополь в Вишку, я вважаю і... думаю не помиляюсь.

Ксана Sev Севастополь
6 Ноя, 2012 (вт, 20:34)

Hel (6 ноября 2012, 17:57),  
Аминь!:)

Hel Севастополь
6 Ноя, 2012 (вт, 19:57)

Srb (5 ноября 2012, 19:39),  
Задача оодна - выйти в УПЛ! Пусть плачут те, кому мы не достались ! И сгинут те, кто нас не захотел!  

Gangster Севастополь
6 Ноя, 2012 (вт, 12:30)

aleifra (5 ноября 2012, 20:45),  
 
на первом будем, не надо городить огород

Srb Ростов-на-Дону
6 Ноя, 2012 (вт, 11:02)

ВВ (5 ноября 2012, 21:52),  
Вот если бы один на огороде, тогда бы и базара бы никакого не было!


Турнирная таблица

1. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 73
2. Севастополь Севастополь 72
3. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 62
4. Нарт Нарт 59
5. Победа Победа 52
6. Ростов-2 Ростов-2 49
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

15 мячей



Бекхан Алиев

Бекхан Алиев
Полузащитник

9 мячей



Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

8 мячей


ИГРОКИ НОЯБРЯ

Иван Мокшин
Защитник
средний бал - 5
голосов - 2



Владислав Гевлич
Защитник
средний бал - 4.86
голосов - 7



Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.78
голосов - 9


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Николай Таран
Начальник команды

17 декабря - 67 лет



Бекхан Алиев
Полузащитник

21 декабря - 28 лет



Александр Сумский
Юрисконсульт

26 декабря - 64 года