Вторая лига. 21 тур. «Полтава-2-Карловка» – «Севастополь-2». Два разных тайма

«Полтава-2 - Карловка» (Карловка) – «Севастополь-2» – 3:1

Полтава: Витив, Григоренко, Плиев (Полуницкий, 75), Поляница, Голованев, Коваленко (Нуридинов, 55), Пономаренко (Момот, 67), Булычев, Синегуб, Лубенец (к) (Марченко, 62), Кривый (Гребинюк, 46)

Севастополь: Лутченко, Бурый, Мачуленко, Култышев, Власюк (Гевлич, 58), Чарковский, Воронин (к), Сечин, Евдокимов, Недоля (Тудаков, 83), Гуйганов (Стрельцов, 54)
НЗ: Бибченко, Коновалов, Ищенко, Морозко
Старший тренер: Валерий Чалый

Голы: Кривый (17), Коваленко (29, 52) - Сечин (79)

Предупреждения: Григоренко (33), Булычев (60), Нуридинов (76) - Мачуленко (15), Бурый (51)

Арбитры: Дмитрий Кононов (Донецк), Дмитрий Оганесян (Луганск), Марина Стрилецкая (Луганск), Олег Говтвяниця (Полтава)

Инспектор ФФУ: Владимир Александренко (Винница)

Игру нашей молодежки в Карловке можно разделить на два отрезка. В первом тайме безусловными хозяевами на поле были футболисты команды «Полтава-2-Карловка». Во второй же половине встречи, уже севастопольцы диктовали свои условия на футбольном поле.

С первых минут игры хозяева плотно прижали севастопольцев к воротам и уже на 17-й минуте сумели открыть счет. Мощный нападающий карловцев Максим Кривый сумел опередить нашего вратаря и защитника, и протолкнул мяч в ворота. На 29-й минуте Егор Коваленко, оказавшись в окружении четырех игроков команды «Севастополь-2», несильным ударом, смог дослать мяч в ворота Лутченко. Два отличных момента–близнеца было у высокорослого Андрея Паляницы, но оба раза защитник карловцев пробивал головой выше ворот.

Второй тайм начался с обоюдных атак соперников, но хозяева поначалу оказались точнее и на 57-й минуте смогли увеличить счет. После быстрой атаки левым флангом и прострела в штрафную, Коваленко оказался первым на мяче и практически с одиннадцатиметровой отметки «расстрелял» ворота Лутченко. Оставшееся время игры наши ребята провели в беспрерывных атаках, но в большинстве моментов, к сожалению, не хватало точности. Лишь на 79-й минуте Сечину удалось убежать от защитников «Полтавы-2-Карловка» и забить гол престижа.

3:1 – заслуженная победа карловцев, которые отстроив неплохую футбольную инфраструктуру, уже в ближайшие годы планируют решать задачу повышения в классе, но уже, не как «Полтава-2», а как футбольный клуб «Карловка».

Севастопольская «молодежка» занимает за пять туров до окончания первой части сезона одиннадцатое место в своей группе и, после отчетного поражения, потеряла даже теоретические шансы завершить эту часть соревнований в первой шестерке.