Игорь Литовка: «Я не даю гарантии победы, но гарантирую, что мы будем биться только за нее»
- 21 октября 2012 22:47
- Интервью
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
В том, что при столь крупном поражении одесситы не размочили счет, резко активизировавшись, проигрывая 0:2, есть безусловная заслуга нашего голкипера Игоря Литовки, совершившего несколько сейвов. Хотя Игорь считает, что это – сохранение «сухого» счета – заслуга всей команды.
— Игорь, сегодня наша команда просто снесла соперника с газона. Однако сказать, что мы его не заметили, было бы неправдой. В первом тайме при, казалось бы, комфортном счете 2:0, одесситы огрызнулись так, что трибуны заволновались. Творили – что хотели у наших ворот, а ты порхал по штрафной. Что случилось, расслабились?
— Ну, что хотели – это громко сказано. Но у них этот игровой отрезок, действительно, лучше получился. А, в принципе, всю игру, весь ход матча контролировали мы. Так получилось, бывает.
— С трибуны показалось, что в этот самый отрезок ты себя не слишком уверенно чувствовал.
— Нет. На самом деле, был уверен и в себе, и в своих партнерах по команде. Все нормально. Мне кажется, что у одесситов и таких моментов-то не было, чтобы я занервничал.
— «Одесса» сегодня – предпоследняя в турнирной таблице. Следующий матч – с последней командой. Какой настрой будет на этот матч?
— Мы никогда не смотрим на то, какое место наш соперник занимает в турнирной таблице. Мы всегда выходим собранными по полной программе. Нет такого: на этих настраиваемся особенно, а на этих – как на рядовой матч.
— А на команду второй лиги, тернопольскую «Ниву», с которой придется встретиться через десять дней в Кубке страны, настрой не изменится? Расслабленности не будет?
— Настраиваемся только на победу. Для нас нет разницы, какую лигу представляет команда соперников – первую, высшую, вторую. Мы должны выходить и выигрывать.
— Можно сказать, что Игорь Литовка гарантирует болельщикам: команда выходит в следующий раунд Кубка?
— Гарантировать никто и ничего не может, потому что это – футбол, игра непредсказуемая. Но сказать, что мы выйдем и будем биться, полностью отдавать себя на поле для победы, это я могу гарантировать.
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Севастополь | 47 | |
| 2. | Шахтёр | 45 | |
| 3. | Ростов-2 | 43 | |
| 4. | Рубин Ялта | 34 | |
| 5. | Кызылташ | 31 | |
| 6. | Победа | 30 | |
| 7. | Спартак-Нальчик | 28 | |
| 8. | Нарт | 27 | |
| 9. | Дружба | 24 | |
| 10. | Заря | 23 | |
| 11. | Астрахань | 19 | |
| 12. | Нефтяник | 18 | |
| 13. | Ангушт | 16 | |
| 14. | Чайка-М | 14 | |
| 15. | Динамо-2 | 13 | |
| 16. | ПСК* | 0 |
Ближайшие матчи
- 05.09 в 16:00 Севастополь - Кызылташ
- 22.09 Севастополь - Рубин Ялта
- 26.09 Ростов-2 - Севастополь
- 03.10 Севастополь - Заря
- 11.10 Динамо-2 - Севастополь
БОМБАРДИРЫ
Дмитрий Иванов
Нападающий
10 мячей
Редван Османов
Нападающий
6 мячей
Вадим Зубавленко
Полузащитник
5 мячей
ИГРОКИ АВГУСТА
Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.36
голосов - 11
Редван Османов
Нападающий
средний бал - 4.22
голосов - 9
Артём Степанович
Нападающий
средний бал - 3.82
голосов - 11
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Валентин Мовчан
Старший инспектор здоровья
8 сентября - 71 год
Евгений Прокопенко
Помощник главного тренера
13 сентября - 38 лет
Владислав Гевлич
Защитник
23 сентября - 32 года



Комментарии пользователей сайта
Игорек, МОЛОДЦА!!! Хоть и не без ошибок валидольных.... А в целом - КРАСАВЕЦ, так держать!!!!
Тренироваться,тренироваться и еще раз тренироваться!На выходах,на приемах мяча!
111 (21 октября 2012, 23:09),
да с юмором спросили) но и втордив проходить обязаны - а там уж как получится. Игра покажет.