ДЮФЛ Украины. 7-й тур. Превью

Минула уже треть чемпионата ДЮФЛ Украины. За это время юноши ФК «Севастополь» сумели добиться определенных результатов, и на данный момент три из четырех наших команд имеют неплохие шансы на попадание в финальную пульку.
 
В 7-м туре севастопольцы сыграют с теми же соперниками, что и на предыдущей неделе – одесским «ДЮСШ-11 Черноморец» и днепропетровским УФК. С той лишь разницей, что теперь в Днепропетровск отправятся команды 1996 (тренер Виктор Ткаченко) и 1998 (тренер Александр Михеев) годов рождения. Эти матчи состоятся в воскресенье, 21 октября.
 
А дома силами с ДЮСШ-11 померяются юноши 1997 (тренер Игорь Кива) и 1999 (тренер Сергей Дранов) годов рождения. Как обычно, встречи пройдут в Куйбышево. Дата проведения игр – 20 октября, начало матчей в 11.00 и 13.00.
 
Домашние матчи.
 
U-16
Подопечные Игоря Кивы входят в тройку сильнейших команд своей группы. В активе юных севастопольцев 13 очков. Такие же показатели у симферопольского УОР и «Кривбасса».
 
В ближайшем туре соперником наших мальчишек станет «ДЮСШ-11 Черноморец». Два года подряд эта команда становилась участником финального раунда ДЮФЛ, и нынешний сезон одесситы начали неплохо – на данный момент они занимают 4-е место в таблице.
 
Всего же команда Игоря Кивы четыре раза пересекалась в ДЮФЛ со сверстниками из Одессы: одна победа «Севастополя», одна ничья и две победы ДЮСШ-11.
 
U-14
В четырех последних матчах дебютанты ДЮФЛ этого сезона потерпели поражения. Из-за этого команда Сергея Дранова обосновалась в середине турнирной таблицы и на 10 очков отстала от заветного второго места, которое дает право участвовать в финальной стадии.
 
Наши футболисты имеют возможность исправить свое положение и прервать серию неудач в домашнем матче с ДЮСШ-11. Ранее команды не встречались друг с другом, однако одесситы всего лишь на одно очко опережают севастопольцев в турнирной таблице. Так что, победа в 7-м туре позволит «Севастополю» продвинуться вперед как минимум на одну позицию.
 
Гостевые матчи.
 
U-17
Не хотелось бы сглазить, но в команде «Севастополя» 1996 года рождения все в полном порядке. Севастопольские выпускники набрали хороший ход и уверенно обосновались на 2-м месте в турнирной таблице. От днепропетровского «Интера», который идет первым, севастопольцев отделяет всего 3 очка.
 
В субботу подопечным Виктора Ткаченко предстоит сыграть с одним из аутсайдеров чемпионата – УФК Днепропетровск, который занимает 9-е место. Тем не менее, статистика личных встреч у команд абсолютно равна: три раза сильнее были футболисты «Севастополя» и трижды победу праздновали днепропетровцы. Причем обе команды свои победы оформляли в родных стенах.
 
U-15
Команда Александра Михеева сумела быстро оправиться от поражения в Запорожье и вернуть себе утраченные позиции. Сейчас севастопольские юноши занимают 2-е место и ближайший матч можно назвать «игрой за 6 очков».
 
Все потому, что соперником севастопольцев станет УФК Днепропетровск, который имеет в своем активе столько же зачетных пунктов, сколько и «Севастополь» (13 очков) и уступает нашим футболистам лишь по дополнительным показателям.
 
Статистика личных встреч равная. Дважды команды играли друг с другом в прошлом сезоне, и если в первом круге днепропетровские футболисты были сильнее (4:0), то наши ребята сумели взять реванш в Днепропетровске (1:0).

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


11111и Севастополь
19 Окт, 2012 (пт, 14:55)

Нужна только победа!

11111и Севастополь
19 Окт, 2012 (пт, 12:22)

Удачи, удачи и еще раз удачи!!!

VIPded Севастополь
18 Окт, 2012 (чт, 22:49)

Успехов и Удачи нашим пацанам! Вперёд, Севастополь!

Турнирная таблица

1. Севастополь Севастополь 47
2. Шахтёр Шахтёр 45
3. Ростов-2 Ростов-2 43
4. Рубин Ялта Рубин Ялта 34
5. Кызылташ Кызылташ 31
6. Победа Победа 30
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 28
8. Нарт Нарт 27
9. Дружба Дружба 24
10. Заря Заря 23
11. Астрахань Астрахань 19
12. Нефтяник Нефтяник 18
13. Ангушт Ангушт 16
14. Чайка-М Чайка-М 14
15. Динамо-2 Динамо-2 13
16. ПСК ПСК* 0
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Дмитрий Иванов

Дмитрий Иванов
Нападающий

10 мячей



Редван Османов

Редван Османов
Нападающий

6 мячей



Вадим  Зубавленко

Вадим Зубавленко
Полузащитник

5 мячей


ИГРОКИ АВГУСТА

Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.36
голосов - 11



Редван Османов
Нападающий
средний бал - 4.22
голосов - 9



Артём Степанович
Нападающий
средний бал - 3.82
голосов - 11


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Валентин Мовчан
Старший инспектор здоровья

8 сентября - 71 год



Евгений Прокопенко
Помощник главного тренера

13 сентября - 38 лет



Владислав Гевлич
Защитник

23 сентября - 32 года