Вторая лига. 18 тур. «Севастополь-2» – «Шахтер» (Свердловск). «Сухое» поражение

«Севастополь-2» – «Шахтер» (Свердловск) – 0:1
17 октября. 15.30. Севастополь. Стадион «Колос».
100 зрителей. +25. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: Лутченко, Бурый, Мачуленко (Власюк, 67), Недоля, Чарковский, Воронин, Гевлич, Сечин, Евдокимов, Стрельцов, Плешаков (к)
НЗ: Бибченко, Пасютин, Коновалов Н., Тудаков, Ищенко, Морозко
Старший тренер: Валерий Чалый
 
Шахтер: Чумак, Лубашев, Пащенко, Носарев (Кондрашов, 80), Половков, Коновалов Р., Янченко, Пономарь, Стебловский (Заяц, 59), Борш (Головко, 82), Коробкин (к) (Гришин, 68)
НЗ: Козенко, Муштоватый, Савин
Ио главного тренера: Геннадий Сушко
 
Гол: Коробкин (46)
 
Предупреждения: Плешаков (51), Сечин (72), Чарковский (86) - Коробкин (7), Носарев (30), Коновалов Р. (41)
 
Удален: Плешаков (90+6, вторая желтая карточка)
 
Арбитры: Алексей Деревинский (Киев), Екатерина Кожурина (Кривой Рог), Екатерина Зора (Киев), Вячеслав Малокостов (Севастополь)
 
Инспектор ФФУ: Игорь Карпенко (Кривой Рог)
 
Вопреки всем усилиям и желанию победить в первом тайме, подопечные Валерия Чалого проиграли дома свердловскому «Шахтеру».
 
Кто-то спросит: а что мешало команде стремиться к победе во второй половине? Дело в том, что гости сумели реализовать свой единственный опасный момент уже через минуты после возвращения команд на поле из раздевалок. Отличился, кстати, бывший футболист «Севастополя» Владислав Коробкин, оказавшийся самым расторопным после углового удара. Дальнейший ход игр можно сравнить с краш-тестом – одна команда шла вперед, пытаясь спасти матч, а другая стеной держала оборону, разрушала атаки соперника и умело тянула время. Отыграться севастопольцы так и не смогли.
 
Но прав будет тот, кто скажет, что можно было не раз выходить вперед в первом тайме и даже не думать о потере очков. К сожалению, мастерство приходит с опытом, а опыта у наших молодых футболистов еще маловато. И если в защите можно наблюдать стабильную игру в исполнении таких футболистов, как Евдокимов и Бурый, то в атаке команду очень часто подводит нереализация моментов. В этой встрече не раз мог отличиться Владимир Сечин. Партнеры на удар выводили, после подачи с угла поля пытался затолкать мяч в ворота – тщетно.
 
Так и закончился первый тайм. «Сухо» для обеих команд в плане забитых мячей, но также сухо в плане погоды. Не по сезону жаркая погода стояла во время игры, и она тоже сказывалась на футболистах.
 
Что было во второй половине – уже известный факт. Гол свердловчан переменил ход поединка. Настолько кардинально, насколько это возможно.
 
Нельзя не отметить одну значимую фигуру среди футболистов нашей второй команды. На поле нашу молодежку в этой игре вывел Юрий Плешаков – новоявленный капитан и лидер обороны «Севастополя-2». Юру по праву можно назвать самым активным игроком этого матча. Он был надежен в защите, угрожал воротам соперника и исполнял хорошие передачи. Удаление Плешакова в конце игры – лишнее подтверждение его активности, которая здесь, увы, вышла за рамки футбольных правил. Арбитры не любят, когда с их решениями не соглашаются, и не смотрят на то, что игрок заведен и отчаянно хочет помочь своей команде. Можно говорить, что Юра подвел команду и теперь пропустит следующий календарный матч, но нет никакого желания упрекать человека, который всю игру работал на благо коллектива.
 
«Севастополь-2» не знает побед уже на протяжении трех матчей. История повторяется, ведь точно так же подопечные Валерия Чалого стартовали в чемпионате – победой над «Горняком-Спорт» и тремя поражениями подряд. А уже за ними следовала ничья с криворожским «Горняком». Посмотрим, как будет в этот раз. Одно можно сказать точно: победа в Кривом Рогу севастопольцам очень нужна.
Гол
Интервью Геннадия Сушко
Интервью Валерия Чалого

Фотогалерея

37 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Vitaliy_SV.sev None
20 Окт, 2012 (сб, 20:45)

Но и тренер должен наигрывать свои игровые построения и пытаться использовать и других игроков... Он и должен тренировать игроков так, чтобы они прогрессировали! Это и есть его задача!

Vitaliy_SV.sev None
20 Окт, 2012 (сб, 20:43)

И всё это грустно. Поэтому надо строить поля и ещё хороший и многоместный стадион тысяч на 25, а СКС отдать второй команде... Плюс к этому построить хорошую базу, на которой будут располагаться все команды ФКС. Плюс - юношеский и детский футбол со своими полями...

Vitaliy_SV.sev None
20 Окт, 2012 (сб, 20:40)

Вопросов у всех много накопилось, но задача второй команды - готовить резерв для первой из своих игроков! Но нет нормальной базы, нет полей... Но возникает и другой вопрос: Плешаков Юра в год выхода в УПЛ был лучшим бомбардиром пердива и очень перспективен. И что он представляет сегодня (его даже из клуба убирали). Вот вам и ответ напрашивается - в него перестали верить, в отличие от тех же команд Полтавы, Сум, Авангарда и Говерлы! И это что, подготовка своих собственных игроков? И почему руководство команды позволило такого нападающего исключить из команды? Вот вам и один из ответов (если сами на него ответите). Дальше - берут Малиновского (такого же возраста, как во второй команде). Да, он прекрасный игрок, но его берут только в аренду, то есть в перспективе он уйдёт в Шахтёр обратно. А ребята второй команды это всё видят. И куда им деваться? Вот, наверное, и второй ответ. Можно и ещё набрать ответы...

VIPded Севастополь
18 Окт, 2012 (чт, 14:49)

О "проблемах" молоденьких-худеньких-перепуганных, играющих с взрослыми-профи-дядьками...  
Ну, у нас в группе понятно, почему молодёжь ШД3 вверху таблицы - шахтоакадемия, селекция всех-и-вся талантов и т.д. Фарм Полтавы в расчет не берём, они года на 4 постарше, а это существенно.  
А вот почему в группе "А" какая-то стрыйская Скала со средним возрастом меньше нашего молодняка умудряется вверху таблицы быть, а значит - умения показывать и результаты давать?  
з.ы. Оболонь-2 там тоже не блещет, видать, такие же "звездюки", как наши. Ну как же, эмблема такого Клуба на груди...

Hel Севастополь
18 Окт, 2012 (чт, 14:37)

Che Guevara (18 октября 2012, 12:44),  
Пацаны прогрессируют, но не все и не так быстро, как хотелось бы. Не надо вешать ярлыки на всех пацанов, это не придаст им увеенности в собственных силах. Разве не должен верить севастопольский болельщик в своих же севастопольских пацанов? Для чего мы здесь пишем? А ведь они читают(((((

Che Guevara
18 Окт, 2012 (чт, 13:44)

Hel (18 октября 2012, 11:09),  
Ну расскажи, если все знаешь, какие же у нашей второй команды проблемы?  
Могу тебе сразу сказать, что и в прошлом и в этом году был на всех домашних играх нашей молодежки. Самое главное, прогресса в ее игре не заметил. И не вина в этом тренеров. Ту и Мауриньо ничего бы не сделал, если у игроков, по большому счету, мастерства не хватаем. А оно закладывается с детства. Сейчас что-либо исправлять уже поздно.  
А задачи у любой команды должны быть, иначе наступает пофигизм, как говорится, и так сойдет. У меня вот возникает вопрос: неужели ни у кого из этих игроков нет желания играть в первой команде? Нашим молодым игрокам нужно серьезно задуматься, что с таким отношением к футболу ничего не добьешься.

Hel Севастополь
18 Окт, 2012 (чт, 12:35)

VIPded (18 октября 2012, 11:31),  
Я думаю, что для сладости ощущения и остроты момента, тренерам не хватает только почитать и послушать разные ворчанья)))

VIPded Севастополь
18 Окт, 2012 (чт, 12:31)

Hel (18 октября 2012, 11:23),  
Та хто им не даёт? :))) Но поворчать-то нужно!

VIPded Севастополь
18 Окт, 2012 (чт, 12:27)

S.T.R.E.L.O.K (18 октября 2012, 11:13),  
Не нужна, возможно, будет, когда у нас дубль будет и U-19. Пока нужна, но задач не отрабатывает толком, всё у нас становление-реформирование...  
Хотя и потом... Для "большого" Клуба вполне резонно иметь команду в низших лигах ПФЛ, чтобы пацаны "обкатку" проходили в играх не только со сверстниками, а и с "взрослыми профи-дядьками".

Hel Севастополь
18 Окт, 2012 (чт, 12:23)

S.T.R.E.L.O.K (18 октября 2012, 11:13),  
О этом нужно было говорить раньше, а сейча дайте новому тренерскому штабу сделать команду, им, я думаю, ох как не просто работать с тем, что досталось по наследству! Время и труд - это единственное лекарство для пацанов, ну и вера болельщиков, конечно!


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год