Как играл «Севастополь» 15 октября

На самом деле, 15 октября «Севастополь» в своей десятилетней истории играл лишь однажды. Было это в 10-м туре в чемпионате команд второй лиги (группа «Б») сезона 2005/2006 годов. Матч этот состоялся на николаевском стадионе «Центральный», а соперником нашей команды стал, естественно, местный МФК «Николаев».

МФК Николаев — ФК Севастополь — 1:0 (Потапов, 22)
Николаев: А. Гайдаржи, Перекитный, Багнюк (Хромых, 45), Бугай, Белоусов, Бондаренко (Александров, 76), Поляруш, Потапов, Омельченко (Булах, 88), Щекотилин (Паршин, 65), Ковган (Ярюхин, 86).

Севастополь: Сокоренко, Латуха, Шишкин, Дворяненко (Литус, 65), Чекунов, Култышев, Бондарчук, Жабокрицкий (Подольский, 78), Козырский (Захарченко, 55), Шевчук, Андрощук (Миронов, 10).

Арбитры Е. Арановский (Киевская обл.), И. Сидорук (Конотоп), А. Грысьо (Львов), С. Морозов (Николаев). Делегат ФФУ А. Кран (Харьков).

Предупреждения: Омельченко, 16; Ковган, 69 — Латуха, 7; Бондарчук, 24; Захарченко, 68.

Удаления: Потапов, 45 — Латуха, 9; Бондарчук, 45.

Исход этого матча предрешили два удаления. Уже на 9-й минуте наша команда осталась вдесятером: Евгений Арановский успел выдать Ивану Латухе две желтые карточки. Николаевцы стали чувствовать себя вольготнее и принялись наседать. Наши стояли насмерть. Но все же, в середине первого тайма счет в матче был открыт. После передачи в штрафную площадь в борьбу вступили несколько игроков. Мяч отскочил к Потапову, который не растерялся и точно отправил его в цель — 1:0. Вскоре николаевцы могли отличиться еще раз, но мяч после удара Поляруша попал в защитника и вылетел на угловой.

В конце тайма обе команды понесли потери в составах, так как с поля были удалены Потапов и за вторую желтую карточку Бондарчук. Причем капитан ФК «Севастополь» настолько разгорячился, что сразу же попытался разобраться с арбитром. Только своевременное вмешательство Сокоренко и других севастопольских игроков предотвратило ситуацию, которая могла привести к очень серьезным последствиям. После перерыва наши футболисты заиграли более активно, имели несколько возможностей сравнять счет, но николаевцы не собиралась уступать.

И напоследок приведем оценки команд по показателю «честная игра»: 6.570 — 5,142. Никогда больше в своей истории столь низкого балла наша команда не получала.