ДЮФЛ Украины. 5-й тур. U-14. «Металлург» показывает класс

«Металлург» (Запорожье) – ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – 5:0 (после первого тайма 3:0)
6 октября. 13.00. Запорожье. Стадион «Титан».

Металлург: Совкун, Павлюк, Сафронов, Гулько, Паршин, Вовченко, Николаев, Зейналов, Альховский, Козлов, Сухина
НЗ: Родонский, Захарченко, Вакуленко, Бганко, Ильченко, Шевченко
Тренер: Игорь Конотопов

Севастополь: Богуславский (Лысенко, 21), Апраксин (Васильченко, 55), Макарский, Давыдов, Тонковид, Чистяков, Цыбко (Ловцевич, 32), Лизуненко (Гончарук, 50), Стадников, Тверденко (Еремеев, 34), Мелих
НЗ: Лысенко, Еремеев, Васильченко, Гончарук, Кучурян, Бровченко, Ловцевич
Тренер: Сергей Дранов

Арбитры: Александр Зайцев (Никополь), Кирилл Земляков, Сергей Филоненко (оба – Запорожье)

Делегат ФФУ: Виктория Стеценко (Запорожье)

Команда Сергея Дранова потерпела поражение в Запорожье от сверстников из «Металлурга». Запорожцам удалось проявить себя во всей красе и в течение игры в ворота «Севастополя» было забито 5 безответных голов.

Сергей Дранов (тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» U-14):  «Это тот случай, когда индивидуальные умения, а в этом возрасте о мастерстве говорить еще рано, и исполнение технических приемов (прием мяча, обводка, передачи) сказались на итоговом результате. И это при условии, что мы тоже постоянно работаем над этими компонентами футбола! Обучаем мальчишек тому, что они уже должны уметь!

Если говорить об игре, то мы не подстраивались под соперника. Хорошо знали их манеру и принципы ведения игры и старались не отходить от своих принципов. Провальным вышло начало матча, и первый тайм мы проиграли 0:3. В перерыве попросили ребят выполнять те требования, которые предъявлялись перед игрой, которые отрабатывались в ходе подготовки к матчу. Хотя во втором тайме пропустили еще дважды, но ребята организовывали атаки на ворота соперника. Они заканчивались ударами, и хотя вратарь «Металлурга» спасал свою команду, атаки эти, прежде всего, стали воплощением тренировочного процесса на футбольном поле. Этим я доволен, видно, что ребята обучаются, и они понимают, за счет чего мы пытаемся строить свою игру.

Проиграть матч можно по-разному. Безвольно или с достоинством. В данном случае получилось так, что не все ребята после игры могут посмотреть партнерам в глаза с чувством выполненного долга»