Чемпионат АРК. 19-й тур. «Севастополь-3» – «Химик». Опыт взял свое

«Севастополь-3» – «Химик» (Красноперекопск) – 1:2
29 сентября. 14.00. Куйбышево. Стадион «Инкомспорт».
50 зрителей. +25. Оценка поля – 5 баллов.
 
Севастополь: Коробка, Иванов, Халимоненко, Грубий, Лавриненко, Валуев (Загвоздин, 38), Лебедев (Лозовик, 47), Кухарский (Бабий, 85), Дмитрук (Мейлах, 66), Мыкало, Червонецкий.
НЗ: Сосновский, Перишко, Тарасов
Тренеры: Алексей Грачев, Александр Сокоренко
 
Химик: Коваленко, Семенов, Беляев, Тузов, Коновалов (Гончаренко, 30), Солнцев, Егоров, Баринов, Сгинухин (Кожушенко, 90+1), Меметов, Баакашвили.
НЗ: Прокошин, Панасюк.
Тренер: Александр Шудрик
 
Голы: Мыкало (44) – Сгинухин (42), Беляев (52)
 
Предупреждения: Халимоненко (22), Кухарский (36), Загвоздин (50), Грубий (53) – Баринов (71), Беляев (74)
 
Арбитры: Александр Беркут, Михаил Ординарцев, Эрнест Бекиров (все- Симферополь).
 
Инспектор РФФК: Иван Житнюк (Симферополь)
 
Если смотреть на итоговый результат, то удовлетворения от него, конечно же, быть не может. Но зато была игра. Временами казалось, что встречаются не опытнейшая команда – лидер чемпионата Крыма, чья средняя результативность составляет 3,94 забитых и 0,82 пропущенных мяча за игру, и команда 17-летних мальчишек, а два крепких середняка второй, а может быть и первой лиги. Тем не менее, опыт взял свое. Под конец первого тайма команды обменялись голами, а во втором тайме номинальные гости сумели забить мяч и довести дело до победного конца.
 
Алексей Грачев (тренер ФК «Севастополь-3»): « Ребята полностью выполнили то, над чем мы работали весь недельный тренировочный цикл. В игре против лидера мы планировали играть на контратаках. Поэтому я хотел бы поблагодарить ребят за то, что они полностью выполнили установку на игру, за игровую дисциплину, как в обороне, так и в контратаках, что проявилось в том эпизоде, когда мы забивали гол.
 
Знаете, я сказал ребятам в перерыве, что лучшая оценка ваших правильных действий, это когда тренер соперников начинает кричать на своих игроков. Поэтому так, как они сыграли с лидером, который в чемпионате обыгрывает другие команды по 5:0 и 7:0, достойно похвалы. Играли на равных, заставляли играть на отбой, а не на сохранение мяча. Наши ребята, как в сказке, на глазах из 17-летних мальчишек превращаются в мужчин. Они становятся и умнее, и физически крепче, начинают осознавать свои действия на поле и действовать не как получится, а как надо, заставляют соперников ошибаться.
 
Что касается пропущенных мячей, знаете, вратарь становится вратарем после 25 лет, когда все свои мячи уже пропустит. Вот и сейчас: равная игра, подача слева и… грубейшая ошибка вратаря. Но, молодец – не поддался панике, не расклеился. И второй гол, забитый издали, – это вопросы уже не к нему, а к первому эшелону обороны – нападающим и атакующим полузащитникам, которые должны были встречать и торопить игрока, который пробивал по воротам».

Фотогалерея

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


Angeli
2 Окт, 2012 (вт, 15:39)

Непонятный состав нашей команды:на поле явно были еще и другие люди  

Рыбак Севастополь
30 Сен, 2012 (вс, 21:12)

Вот и Меметов нашелся

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год