Вторая лига. 14 тур. «Горняк-Спорт» – «Севастополь-2». Плешаков просыпается

«Горняк-спорт» (Комсомольск) – «Севастополь-2» – 0:2
29 сентября. 16.00. Комсомольск. Стадион «Юность».
200 зрителей. +25. Оценка поля – 5 баллов.
 
Горняк-спорт: Клищук, Худченко (Рыбка, 89), Слука, Швей, Ротань П., Ничипорук, Ротань А. (Бажан, 46, Прошенко, 82), Панасенко, Мисяйло (Солонинко, 61), Середа (к), Манасян (Ковтун, 57)
НЗ: Бабкин, Давидчук
Тренер: Ярослав Бобыляк 
 
Севастополь: Лутченко, Челядник (к), Бурый, Мачуленко (Коновалов, 90+5), Недоля (Сечин, 46), Чарковский, Воронин Д., Гевлич (Власюк, 73), Евдокимов, Плешаков (Тудаков, 90+3), Гуйганов (Пасютин, 90+6)
НЗ: Потапов
Старший тренер: Валерий Чалый
 
Голы: Плешаков (56, 90)
 
Предупреждения: Мисяйло (43), Середа (67) - Недоля (12), Гуйганов (67)
 
Арбитры: Станислав Марулин (Новая Каховка), Дмитрий Денисюк (Киевская обл.), Дмитрий Маринович (Винница), Владимир Горский (Кременчуг)
 
Инспектор ФФУ: Олег Кочергин (Мариуполь)
 
Благодаря дублю Юрия Плешакова подопечным Валерия Чалого удалось одержать победу в матче с «Горняком-Спорт».
 
Эта встреча с комсомольской командой стала уже второй для нашей молодежки в этом сезоне. Именно матчем с «горняками» севастопольцы стартовали в чемпионате второй лиги. Если кто не помнит, то та встреча завершилась нашей победой со счетом 3:1. Что же, реалии второй лиги особо не поменялись спустя пару месяцев, и «Севастополь-2» вновь уверенно обыграл своего соперника. Теперь уже на выезде.
 
Для подготовки к игре у команды Валерия Чалого было достаточно времени, так как вторая лига взяла почти двухнедельный перерыв в связи с матчами Кубка Украины. «Севастополь-2», по понятным причинам, участвовать в Кубке не может, а вот «Горняк-Спорт» в минувшее воскресение боролся за выход в 1/8 финала с «Таврией». Сильнее оказались симферопольцы (2:0).
 
В Комсомольск наша команда прибыла в боевом составе. Последним футболистом, который был выписан из лазарета, стал Пасютин, который сразу попал в заявку на матч. Правда, уже во время предыгровой тренировки травму получил Стрельцов. К счастью, его достойно заменил Бурый. В остальном состав не претерпел серьезных изменений. Разве что в целях ротации Гевлич сыграл вместо Власюка.
 
На голевые моменты матч был небогат. Особенно первый тайм игры. Хозяева поля пытались контролировать мяч на чужой половине поля, но это им удавалось с трудом, так как «горняки» постоянно ошибались при передачах. Если и возникала опасность у ворот Лутченко, то это были дальние удары, с которыми наш голкипер справлялся без проблем. Севастопольцы искали счастья в быстрых контратаках, и в самом начале встречи могли поочередно забивать Мачуленко и Плешаков после прострелов с правого фланга, но не хватало точности.
 
Веселее начали команды второй тайм. Особенно оживились гости, видимо, поняв, что такого соперника можно и нужно обыгрывать, играя первым номером. Сразу же мог забивать вышедший на замену Сечин. Володя пробивал головой после подачи со штрафного, но попал в перекладину.
 
Тем не менее, гол не заставил себя долго ждать. Бурый (с середины первого тайма Влад бегал с перевязанной головой, так как получил рассечение в борьбе за мяч в воздухе, но сумел доиграть матч до конца и смотрелся очень уверенно) перехватил мяч в центре поля и отдал поперек на Гевлича. Сразу же последовала разрезная передача на Плешакова, Юра вышел один на один с голкипером и прокинул мяч «между» Клищуку.
 
Забив, наши футболисты отдали инициативу сопернику, но многого «горнякам» не позволяли. Вся угроза нашим воротам по-прежнему сводилась к дальним ударам, которые намертво брал Лутченко. И сразу же вводил мяч в игру, начиная контратаки своей команды.
 
Первая из таких атак закончилась выходом Власюка на ударную позицию, но переиграть Клищука Андрею не удалось. А вторая получилась голевой. Сильно выбив мяч вперед, Лутченко просто перекинул защитников «Горняка-Спорт», и вывел двоих Сечина и Плешакова на одного вратаря. Первый не пожадничал, а второй спокойно закатил мяч в пустые ворота.
 
Как сказал после игры Валерий Чалый, состоялось два события: Владислав Бурый отыграл весь матч, и Юрий Плешаков забил после долгого перерыва. Мы отметим еще одно: «Севастополь-2» вновь победил «Горняк-Спорт» и тем самым впервые во второй лиге дважды обыграл своего соперника в течение одного сезона. Теперь нужно готовиться к игре с «Шахтером-3» и брать реванш за июльское поражение в Донецке.
Голы
Интервью Валерия Чалого
Интервью Ярослава Бобыляка
Видео обзор

Фотогалерея

12 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Фрукт Севастополь
1 Окт, 2012 (пн, 08:30)

А че в основу?.Георгич же прямо сказал-Плешаклов и компания выставлены на трансвер. Шевчук,он и Монахов

S.T.R.E.L.O.K Севастополь
30 Сен, 2012 (вс, 22:05)

Юре рано ещё в основу столько моментов растранжирил.А вообщем ребята молодцы!

Инкерман
30 Сен, 2012 (вс, 20:54)

Георгич,дай шанс Юре,его нам не хватает в штрафной,когда надо дадовить,а на Кузю 5 защитников кидаются,я знаю он оправдает наше доверие,это не Коваль!

Hel Севастополь
30 Сен, 2012 (вс, 16:46)

sn1ke (30 сентября 2012, 15:32),  
А что ,это разве не понятно, что Лутченко отстоял на "пять".? Я не подумал, что он не относится к защите. Бывают вратари , которые и в нападении хороши). Я написал ВСЕМ, в понятие команды входят и тренеры, и весь персонал, которые делают всё для роста и победы наших мальчишек (это на всякий случай)  

sn1ke Севастополь
30 Сен, 2012 (вс, 16:32)

Hel (30 сентября 2012, 15:24),  
Защита сыграла на 0 во многом благодаря вратарю, так скажем же спасибо и Лутченку что не подвел нас!

Hel Севастополь
30 Сен, 2012 (вс, 16:24)

sn1ke (30 сентября 2012, 13:54),  
Порадовал молодой Бурый, который играл весь матч, порадовала защита, которая сыграла на ноль, и вообще то, порадовали все!За Юру радуюсь особенно, для него очень важно видеть результат работы и поверить в себя, как впрочем и всем остальным!

Севастопольский Севастополь
30 Сен, 2012 (вс, 15:12)

Вторая команда порадовала тоже вчера, молодцы

sn1ke Севастополь
30 Сен, 2012 (вс, 14:54)

что ж вы только плешакова хвалите, а как же все остальные ребята которые постарались не плохо для этой победы?

Sevas76
29 Сен, 2012 (сб, 23:47)

давно пора в основу, а кто такой Коваль? что то я его на поле не вижу, нападающий должен забивать по моему...... Что ж это за команда "Севастополь", где из Севастополя только два игроока - Данишевский и Кива ? Ну и Жабокрицкий практически местный....

Буран Севастополь
29 Сен, 2012 (сб, 23:21)

Ну наконец то Юра отличился,давай добавляй да меняйся с Ковалем местами!


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год