Александр Караваев: Все хотят сыграть в финале

Полузащитник «Севастополя» своим точным ударом вывел представителя первой лиги в 1/8 финала Кубка Украины.
 
- Александр, расскажите, как складывалась игра с «Кривбассом»?
 
- В принципе, так, как нам и говорил главный тренер на установке: изначально нужно было отдать инициативу сопернику, играть от обороны и правильно контратаковать. В первом тайме была равная игра, но вот после перерыва «Кривбасс» прибавил, ведь им нужно было отыгрываться.
 
- Судя по всему, и у вашей команды были резервы, поскольку после пропущенного мяча вы сумели во второй раз выйти вперед?
 
- Да, тренер сделал хорошие замены, которые усилили атаку. Это и способствовало тому, что нам удалось вырвать победу.
 
- «Севастополь» уже давно не мерялся силами с клубами премьер-лиги. Интересно было проверить себя на фоне команды из элиты?
 
- Да, действительно, было очень интересно. Лично для меня это был первый клубный поединок такого уровня. Но не только я, но и все футболисты были готовы показать, что они могут на равных противостоять такому сопернику. Впечатления от игры остались только позитивные: победа в Кубке над командой премьер-лиги - это очень здорово!
 
- «Кривбасс», говорят, играл достаточно грубо, постоянно апеллировал к арбитру…
 
- Если честно, то я считаю, что судья был в большинстве эпизодов прав, судил так, как и полагается. Игроки «Кривбасса» очень не хотели ударить грязь лицом, не хотели проигрывать, поэтому порой действовали грубо, что их не красило.
 
- Еще выступая во второй лиге, «Севастополь» сумел дойти до четвертьфинала Кубка. Но последние несколько лет «моряки» дальше 1/8 пройти не могут. Какие задачи стоят перед вами в турнире на этот раз?
 
- Задачи на Кубок, как и на чемпионат, максимальные. Я уверен, что и тренерский штаб, и каждый наш игрок хочет, чтобы «Севастополь» как минимум играл в финале.
 
- Начало чемпионата в первой лиге у вашей команды не задалось, что, с учетом подбора футболистов, стало большим сюрпризом. В чем, на ваш взгляд, причина этого?
 
- Мне кажется в том, что в межсезонье ушли 7-8 человек со старого состава, на их место пришли более молодые игроки, и пока команда сыгрывалась, было потеряно несколько важных очков. В коллективе все было хорошо, просто требовалось время для адаптации, чтобы найти свою игру.
 
- То, что вы пропустили пару матчей из-за вызова в молодежную сборную, тоже сказалось?
 
- Я так не считаю (улыбается). Я знаю, что многие говорили об этом, но у нас есть достаточно игроков, которые могут успешно заменить друг друга.
 
- Кстати, как пережили поражение от сборной Швеции и невыход в раунд плей-офф молодежного чемпионата Европы? Знаю, что некоторые игроки чуть ли не плакали в раздевалке…
 
- Мы процентов на 70-80 были уверены в том, что сможем обыграть шведов, потому один раз нам уже удалось это сделать, но первые 10 минут поединка фактически разбили наши надежды. Естественно, мы очень расстроились, что не вышли из группы. Это было очень болезненное поражение, в том числе и для меня. Очень хотелось сыграть на таком уровне.
 
- В среду состоится жеребьевка следующего раунда Кубка. Обычно в таких случаях спрашивают, кого бы вы хотели получить в соперники. Но интересно, с кем бы вы не хотели играть?
 
- Если честно, то такой команды нет. Играть можно со всеми, и для нас была бы большая честь, если бы соперником вновь стал клуб премьер-лиги. Но если будет другой - тоже неплохо.
 
- С командой, представляющей элитный дивизион, «Севастополь» в любом случае будете играть дома, а вот в другом случае хозяина поля выберет жеребьевка. На своем стадионе вашей команде, как говорится, и море по колено?
 
- Конечно, лучше играть дома, потому что поддержка, которую имеет «Севастополь», придает уверенности футболистам. И даже если это будет клуб из элиты, нам по силам его обыграть. Что и показала игра с «Кривбассом».
 
Андрей Варчак, "Спорт-экспресс"

7 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Вадим Севастополь
27 Сен, 2012 (чт, 12:53)

Пора разговаривать с руководством о выкупе Твоего контракта!!!!!!!!!!Ты уже стал одним из лидеров команды, и я плохо уже представляю в будущем команду без Тебя!!!!!!!!Удачи Alex!!!!!

Бродяга Севастополь
26 Сен, 2012 (ср, 10:02)

Санька, удачи тебе! И побольше забитых мячей!!!!! Спасибо за победу.

Vitaliy_SV.sev None
26 Сен, 2012 (ср, 04:39)

Пусть сбудутся твои мечты. Александр!!!

форд
26 Сен, 2012 (ср, 04:21)

ну все,теперь каждый должен упомянуть кривбасс,как будто барсу обыграли,сразу гонору столько  
с таким настроем можно и титану влететь

igorlvov Севастополь
25 Сен, 2012 (вт, 23:00)

опасаюсь я таких вьюх,как только планов громадье,так сразу Сумы попадаются)

Sev-DeW Севастополь
25 Сен, 2012 (вт, 22:51)

Четкие вопросы и четкие ответы! - Мне это понравилось.  
-Хороший *шахтер* подрастает.  
.

Севастопольский Севастополь
25 Сен, 2012 (вт, 22:16)

Саня все будет, вы главное не расслабляйтесь только, а мы вас всегда поддержим

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год