Олег Кононов: «Игра получилась обоюдоострой, ведь играли примерно равноценные команды»

Поздравляю всех с победой. Я думаю, что это значимая победа. Я благодарен болельщикам за серьезную поддержку, думаю, что ни в одном городе такой нет. Есть в одном, но не  буду говорить в каком. Могу сказать, что есть еще моменты игры, где мы неточно играли, но в целом, ребята практически полностью исполнили то, что мы задумали.
 
Согласитесь ли Вы с тем, что сегодняшняя игра была лучшей, за то время, что вы руководите командой?
 
Может быть. Более гармоничная – можно так сказать.
 
Какие у Вас дальнейшие предпочтения в Кубке Украины – команда Премьер-лиги, первой лиги или второй?
 
Я не буду лукавить, что хотелось бы в соперники команду не Премьер-лиги. Соответственно есть шанс у нас дальше пройти. Вы видели сегодня команду Премьер-лиги. Это серьезная команда и отличается от первой лиги качеством футболистов, их скоростью. Но если попадется команда Премьер-лиги, ничего страшного в этом тоже не будет. Будем биться, и играть только на победу.
 
Можно ли сказать, что Вашей команде играть с командами Премьер-лиги легче, чем с командами первой лиги? В том смысле, что появляется больше пространства для атак.
 
Дело в том, что практически все игры, которые мы играем в первой лиге, мы играем  первым номером и все зависит от того, как мы будем играть и реализовывать свои моменты. Сегодня сошлись практически две равноценные команды, и игра получилась обоюдоострая. Соответственно здесь уже вступает в силу то, о чем мы говорили – гармоничность атаки и обороны. Да, немного по-другому идет игра. Что касается мотивации, настроя, то конечно футболистам всегда интересно играть с более зрелым соперником. И третье. Для чего мы здесь? Для того чтобы готовить команду для Премьер-лиги.
 
Ваш коллега по «Кривбассу» посетовал на судейство. Как Вы считаете, сегодня оно было качественным или нет?
 
Я считаю, что судейство было качественным, профессиональным. Никаких поблажек не было ни нам, ни сопернику. Судья судил достаточно уверенно, ровно. Какие-то аргументы против, я не могу привести.
 
Мы сегодня не увидели Танчика, Бредуна и Жабокрицкого. С чем это связано?
 
У них у всех травмы. Бредуну сделали операцию, сейчас он поправляется. Танчик получил травму на тренировке, и мы решили дать ему отдохнуть. Повреждение не такое уж серьезное, но болезненное. А Саша Жабокрицкий еще раньше получил травму и сейчас мы его восстанавливаем.
 
После перерыва в игре нашей команды произошел некий спад. Что это было? Это было Ваше указание играть с оглядкой на собственные ворота или же соперник заставил так играть. Чего было больше?
 
Я думаю дело в сопернике, потому что установки такой я никогда не даю. Что касается соперника, то после перерыва он стал играть более упрощенно, длинными передачами. Соответственно, я пытался подсказать нашим футболистам, что надо играть ближе к воротам соперника, выходить «повыше» из своей штрафной и своей половины, чтобы не допускать таких длинных передач и прессинговать игроков, которые делают эти длинные передачи. К сожалению, не сразу все у нас получилось, как хотелось бы. Мы дали много шансов сопернику. В особенности, в первые минуты второго тайма.
Интервью Олега Кононова

21 комментарий

Комментарии пользователей сайта



Gangster Севастополь
24 Сен, 2012 (пн, 22:21)

Молодец, тренер! Удачи! Всегда поддерживать будем!

Mikael Севастополь
24 Сен, 2012 (пн, 01:41)

Хотелось бы отметить эту вот фразу про другой город с лучшей стороны. Это значит то, что человек говорит искренне, а не стелится под обстоятельства и желание окружающих услышать нечто конкретное. А это очень даже ценно.

ROGIGOR-64 Севастополь
24 Сен, 2012 (пн, 01:39)

Кононов нормальный мужик.И красиво передал привет Карпатским фанам и болелам ,где его уважали и любили,где он работал так как здесь пашет.Я не поверю,что он когда то скажет плохое слово про нас,Севастопольских болел.Поэтому полное уважение.А за сегодняшний матч отдельное спасибо.Этот матч лучший за последнее время.

Юстаф Севастополь
24 Сен, 2012 (пн, 00:57)

Vitos 23 Сен, 2012 (вс, 23:20)Олег Георгиевич! Спасибо за красивую игру и за ПОБЕДУ! Вы красиво завуалированно передали привет фанам Карпат, респект Вам за это! Помните и не перечеркиваете свое прошлое и отношение к ВАМ! Все правильно, политика здесь неуместна! С уважением -------  
 
-------------правильно  
 
АЛЕ Мы все равно мы лучшие !!!!!!!!!!!  
 
Всем спасаибо.  
 
Севастополь Вперед!!!!!!!!!!!!!ЂЂЂЂЂЂЂЂ!!!!!!!!!!!!  

Мефодий Севастополь
24 Сен, 2012 (пн, 00:54)

И таки Георгич... Мы не против Львова и знаем, как там любят свою команду и футбол. Мы против небольшого числа тамошних неадекватов и истеричных политиканов. Я много раз бывал и там и во Франковске и в Хмельницком - везде в своем большинстве нормальные люди. И тем более мы знаем, как вы любите Львов и как вас там любят до сих пор!

Сантьяго Севастополь
24 Сен, 2012 (пн, 00:53)

Всех с победой!!!!!!!!!!!

Сантьяго Севастополь
24 Сен, 2012 (пн, 00:52)

Саше,Жене и Володе скорейшего выздоровления!

Мефодий Севастополь
24 Сен, 2012 (пн, 00:50)

xokadim (23 сентября 2012, 22:25),  
Жабик тоже на небольшой травме... Георгичу респект - давненько такого шоу не наблюдал. Вот что значит игра в открытый футбол Премьеры, а не перволиговская возня :)

VIPded Севастополь
24 Сен, 2012 (пн, 00:46)

Sevic (23 сентября 2012, 23:34),  
Спасибо! Теперь всё норм.  
 
И спасибо, конечно, Олегу Георгиевичу и команде - за игру и за результат!

Вадим Севастополь
24 Сен, 2012 (пн, 00:39)

СПАСИБО ГЕОРГИЕВИЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КЛАССНАЯ КОМАНДА ПОЛУЧИЛАСЬ!!!!!!!!Только Коваль сильно выпадал из игры, зато все остальные были красавцы!!!!!!!!Особенно Кузя и Каравайчик!!!!!!!!С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год