ДЮФЛ Украины. 3-й тур. U-16. Победа над «темной лошадкой»

СДЮШОР Николаев – ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – 0:1
22 сентября. 11.00 Николаев. Стадион «Центральный».
50 зрителей. +20. Оценка поля – 5 баллов.
 
Николаев: Сенченко, Кожемякин, Бардадим, Бук, Тургановский, Горевой, Жар, Мавкин, Миллер (Павлов, 57), Кравченко, Досюк (Морозов, 26)
НЗ: Гелевер, Гогоренко, Пухта, Тимченко, Матюшин
Тренер: Сергей Бурименко
 
Севастополь: Манякин, Сопин, Шевченко, Штефан (Филоненко, 77), Литвиненко А. (Удальцов, 78), Левинский, Ткаченко, Акимов (Никулин, 78), Паныч (Кашлак, 73), Тимофеев (Пацуля, 59), Виноградов (Курганский, 41)
НЗ: Ракитянский
Тренер: Игорь Кива
 
Гол: Левинский (67, с пенальти)
 
Предупреждения: Морозов (32), Горевой (70) – Ткаченко (57)
 
Удаление: Бук (57, прыжок двумя ногами сзади с целью нанесения травмы сопернику)
 
Арбитры: Дмитрий Кубряк (Одесса), Евгений Мамчур (Николаев), Иван Пономарчук (Николаев)
 
Делегат ФФУ: Павел Винарский (Николаев)
 
Благодаря единственному голу с пенальти в исполнении Александра Левинского, вернувшегося из расположения сборной Украины, подопечные Игоря Кивы сумели одержать победу в гостях над непростой командой николаевского СДЮШОР.
 
Игорь Кива (тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» U-16): «Как и ожидалось, игра получилась напряженной. Мы знали, что николаевцы в первом туре обыграли «Черноморец», и это говорило об их намерениях в этом сезоне. Мы серьезно готовились к игре, общались с ребятами, которые составляют командный совет – это костяк футболистов, которые являются ведущими в команде. Они берут на себя ответственность за правильное ведение игры и поведение на поле. Я считаю, что возраст ребят уже обязывает их брать на себя какие-то полномочия в команде.
 
С первых же минут шла борьба за преимущество на поле. В большей степени играли между штрафными площадями, но мы были активнее вблизи чужих ворот. Первый момент создали после углового, когда Виноградов и Шевченко поочередно промахнулись мимо мяча. Били с дальних дистанций. Постепенно эта борьба за территорию начала сказываться в нашу пользу, а во втором тайме начали проявляться плоды нашей работы. Усилили игру заменами. За весь второй тайм, как и всю игру, соперник не смог создать ни одного момента.
 
С началом 2-й половины мы окончательно завладели преимуществом, стали проводить размашистые атаки, создавать моменты. Опасно били Левинский, Ткаченко, Акимов. В конце концов, соперник не сумел справиться с таким напряжением, и сдали нервы у одного из ключевых футболистов «Николаева», который пытался нанести травму Паше Ткаченко грубым подкатом сзади. За это игрок хозяев был удален. Паша тоже завелся в этом эпизоде и получил горчичник.
 
После удаления соперник окончательно раскрылся, и мы сумели забить. Ткаченко взял на себя инициативу в чужой штрафной и заработал пенальти, который реализовал Левинский. Имели мы еще пару хороших возможностей забить. Не забили, но и сопернику ничего не позволили. Порадовала игра обороны и вратаря, уверенность в их действиях. Вся команда до конца матча выглядела уверенно. Такие победы заставляют команду сплотиться и поверить в себя. Тем более это важно, когда на очереди встреча с главными конкурентами – одесским «Чернорцем». Нам эти игры всегда интересны, так как они показывают, чего мы добились за последнее время, на каком уровне находится команда. Мы надеемся на наше положительное движение вперед. Будем бороться за ведущие позиции. Радоваться успехам и огорчаться неудачам наших клубных коллег»

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


ulja27 Феодосия
24 Сен, 2012 (пн, 00:43)

VIPded (23 сентября 2012, 21:34),  
спасибо)

VIPded Севастополь
23 Сен, 2012 (вс, 22:34)

С выездной победой, пацаны!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год