11 тур. «Сталь» (Алчевск) – «Севастополь». Потеряли или нашли?

ФК «Сталь» (Алчевск) – ФК «Севастополь» – 2:2
17 сентября. 19.00. Алчевск. Стадион «Сталь».
3200 зрителей. +19. Оценка поля – 4 балла.
 
Сталь: Ганев, Солдат, Мищенко, Кондратюк, Чеботаев, Романчук (Сикорский, 62), Нгаха, Батюшин (Мироненко, 88), Поступаленко (Грицай, 85), Степанюк, Акименко (к) (Локтионов, 76)
НЗ: Комарицкий, Ермаков, Троцько
Главный тренер: Анатолий Волобуев
 
Севастополь: Литовка, Федорив, Воронин, Новак, Бредун (Мате, 14), Дуляй (к), Левандовски (Крамар, 77), Танчик (Коваль, 60), Караваев, Карноза (Малиновский, 73), Кузнецов 
НЗ: Махновский, Неплях, Данишевский
Главный тренер: Олег Кононов
 
Предупреждения: Чеботаев (83) - Танчик (25), Федорив (46), Воронин (78)
 
Голы: Батюшин (10 п.), Степанюк (74) - Кузнецов (73), Малиновский (85)
 
Арбитры: Сергей Скрипак (Киев), Максим Чос (Киев), Михаил Миколюк (Хмельницкий), Александр Шост (Луганск)
 
Инспектор ФФУ: Виктор Шаленко (Харьков)
 
Центральный матч 11-го тура и, может быть, всего первого круга, в котором первая команда дивизиона — алчевская «Сталь» принимала шедший вторым наш ФК «Севастополь» завершился вничью. Казалось бы, ничья, проигравших быть не может. И, действительно, «Севастополь» остался на том же четырехочковом расстоянии от лидера первенства, коими являются алчевцы. С другой стороной, подопечные Олега Кононова, сыграв вничью, уступили вторую строчку краматорскому «Авангарду», который, видимо, решил установить «рекорд рекордов», проделав погодичный путь из аматоров до команды Премьер-лиги.
 
Но нам и самим туда, в эту Премьер-лигу, надо. Поэтому требовалось как можно больше вопросов снять в очной встрече со «Сталью». Понятно, что при нашем поражении алчевцы отрывались на нежелательные 7 очков, теплило надеждой, что в случае победы мы сократим отрыв до одного. Не сложилось.
 
Хозяева не были гостеприимны и сразу постарались захватить инициативу в свои руки. В какой-то степени, им это удалось. По крайней мере, не нанеся (до определенного момента) ни одного удара в сторону ворот Игоря Литовки, они открыли счет. Случилось это после того, как арбитр матча Сергей Скрипак уже на 10-й минуте назначил пенальти в наши ворота за фол Евгения Новака на Акименко. Да, в подкате, в штрафной, в мяч не попал, а ногу для рвущегося к воротам алчевца предоставил: цепляйся, Саша, падай! Тот упал. «Точка», и Юрий Батюшин с «позначки» развел по углам мяч и Литовку.
 
И сразу же мы теряем одного из центральных защитников: Женя Бредун в верховой борьбе с тем же Акименко получает травму, а его место на поле занимает только восстановившийся после травмы Мате Гвинианидзе. Кстати, минут через двадцать Мате мог «привезти» пенальти в ворота хозяев, но арбитр не увидел, как нашего грузинского легионера, боровшегося за верховой мяч в штрафной «Стали» во время подачи углового, откровенно задержали руками… А Мариуш Левандовски, которому достался перелетевший «пришпоренного» Мате мяч, замкнуть подачу не сумел.
 
Ну, так не он первый. Свои моменты в этой игре растранжирили многие наши футболисты. При этом таких моментов, как у «Стали» в первом тайме, когда Поступаленко зарядил в перекладину (Литовка — бессилен) у нас даже и не было. Зато во втором пошли косяками.
 
Пусть, не стопроцентные. Но были, потому как во второй сорокапятиминутке «Севастополь» решительно выхватил у алчевцев нити игры и начал их методически подергивать: то с флангов, то за центральную (удары Карнозы, Левандовского, Кузнецова). И по истечении получаса первый ответный гол пришел именно с правого фланга нашей атаки. Караваев прострелил, кто-то из защитников не смог вынести, мяч попал к Кузнецову, и Сергей сходу расстрелял ворота Ганева.
 
Радость не может длиться вечно. А радость болельщиков от забитого гола — и вовсе понятие иллюзорное. Уже через минуту хозяева поля вновь вышли вперед: стремительный выброс аута, передача по флангу, прострел Сикорского — никого из наших, а на дальней штанге — одинокий Степанюк. И никто ему помешать не может…
 
Радость не может длиться вечно-2. Это к тому, что и «Сталь» вкуса победы тоже не опробовала. «Виной» тому — вышедший на замену юный Руслан Малиновский. Первая его попытка пробить Ганева не удалась, но не голкипер тому виной — мяч прошел радом со штангой. А за пять минут до конца основного времени выпускник Академии «Шахтера» сделал счет ничейным: Федорив прорвался по правому флангу и прострелил на 11 метров, где абсолютно не прикрытым оказался Малиновский, расстрелявший воротам «Стали».
 
Ни в оставшиеся пять минут основного времени, ни в компенсированное, счет так и не изменился — 2:2. Разрыв остался неизменным, но позиция потеряна. Главное, команда показала характер, сумев дважды отыграться по ходу встречи. И это положительный момент, из разряда морально-волевых.
 
Теперь нас ждет кубковая встреча с «Кривбассом» — командой Премьер-лиги, куда мы так стремимся…
Голы

Фотогалерея

79 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Ксана Sev Севастополь
19 Сен, 2012 (ср, 14:03)

brybger (19 сентября 2012, 07:33),  
)))))))))))))) Спасибо, посмеялась.

Вадим Севастополь
19 Сен, 2012 (ср, 10:03)

Откровенно отскочили и скрывать тут нечего!Повезло!Могли и 3 и 4 нам накидать.Но матч не разочаровал, бились по настоящему и вообще мне Сталь очень понравилась!А Волобуев классный, честный дядька!Без выкрутасов!Как есть так и говорит!Нашим надо что то менять в обороне, да и в нападении что то одна полузащита видна!Но это так взгляд не профессионала...

brybger Севастополь
19 Сен, 2012 (ср, 08:33)

Ксана Sev (19 сентября 2012, 06:39),  
>> Насколько я понимаю, комментатор может высказывать свои предпочтение в неформальной обстановке, а не в прямом эфире.  
 
Черданцев бы не согласился - у него вообще непонятно, кого он поддерживает =)  
[ссылка]

Ксана Sev Севастополь
19 Сен, 2012 (ср, 07:39)

brybger (18 сентября 2012, 22:38),  
Насколько я понимаю, комментатор может высказывать свои предпочтение в неформальной обстановке, а не в прямом эфире. Впрочем, что сделано то сделано. Не вижу смысла дискутировать дальше.

Alex1971 Севастополь
18 Сен, 2012 (вт, 23:49)

Geo (18 сентября 2012, 18:16),  
Какой характер,отчем ты,откуда?От тренера?Забудь с ним и его пригашенными о севастопольском характере.Все к сожалению в прошлом

brybger Севастополь
18 Сен, 2012 (вт, 23:38)

Ксана Sev (18 сентября 2012, 18:33),  
Вас в Украине не любят? Вы до сих пор верите, что Севастополь входит в состав России? ))  
 
Просто если судить по вашей логике, и Алчевск тоже - нифига не Украина  
Это в комментаторе дело, и в его личных предпочтениях

Ксана Sev Севастополь
18 Сен, 2012 (вт, 19:34)

Романов (18 сентября 2012, 13:40),  
Будем надеяться, что он наберется опыта и перестанет визжать.))))))))))))))))))

Ксана Sev Севастополь
18 Сен, 2012 (вт, 19:33)

Романов (18 сентября 2012, 13:07),  
Однозначно, не только Вам. Выражаясь субъективно, комментатор визжал от восторга. Аж противно стало.((( Правильно, что написали кляузу)). Как же нас не любят в Украине! Надо из прынцыпа выигрывать.)))

Geo
18 Сен, 2012 (вт, 19:16)

Наши отчёты об игре это нечто. Почитаешь и приходишь к выводу: наши игроки ну просто монстры. И били наших, и моментов было у нас, и характер показали....!!!  
Да вот только нас не обмануть: отскочили мы и радоваться надо, что хоть очко утащили из Алчевска.  
Или отчёт был не об этой игре?

ВВ None
18 Сен, 2012 (вт, 18:35)

Даже Реал и Барса не могут проводить все матчи на высоком уровне.Севастополь хорошая команда, просто в матче со Сталью провалила игру в защите.Виноват Кононов,  
он же знал, что Мате не готов,зачем выпускать.Тут горячие головы хотят каждый матч  
феерию видеть,так не бывает.Команда минимум 3 года делается в хороших руках.Пока у  
Кононова много ошибок.Но все равно Севастополь-вперед!


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год