Вторая лига. 12 тур. "Севастополь-2" - "Жемчужина". Новое крымское дерби

«Севастополь-2» - «Жемчужина» Ялта – 2:1
15 сентября. 16.30. Севастополь. Стадион «Колос».
300 зрителей. +25. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: Лутченко, Челядник (к), Култышев (Тудаков, 90+3), Власюк, Воронин Д. (Бурый, 63), Сечин, Евдокимов, Плешаков (Стрельцов, 46), Мачуленко (Морозко, 56) (Коновалов, 84), Недоля, Гуйганов
НЗ: Потапов
Старший тренер: Валерий Чалый
 
Жемчужина: Бобров, Писный, Кожемякин, Рафальский, Нелин, Логинов, Боровский (Шахов, 46), Корольков (Колодин, 75), Дячук (к), Филь (Столярчук, 90), Повальчук (Кикоть, 62)
НЗ: Зинченко, Кикоть, Романчук
Главный тренер: Иван Марущак
 
Предупреждения: Рафальский (16)
 
Голы: Власюк (26), Сечин (90) - Филь (12)
 
Арбитры: Вадим Запрутняк (Ужгород), Яна Сащина (Ужгород), Виктор Наскалов, Вячеслав Малокостов (Севастополь)
 
Инспектор ФФУ: Олег Евстратов (Одесса)
 
Очное противостояние «Севастополя-2» и ялтинской «Жемчужины» обещало быть особенным. Как-никак, первое крымское дерби для нашей второй команды за долгое время.
 
Как и положено любому дерби, внимание к игре было повышенным, и на стадионе «Колос» можно было заметить, как членов фанатского движения ялтинской команды, так и севастопольских «ультрас», которые сумели обеспечить достойную поддержку команде Валерия Чалого. И вдвойне приятно, что обошлось без стычек, как во время матча, так и после финального свистка.
 
Перед игрой «Севастополь-2» испытывал кадровые проблемы, поэтому опять наша молодежка вынуждена была играть с неполной заявкой. Однако следует отметить возвращение на поле Романа Мачуленко и Игоря Тудакова, который вышел уже на последних минутах игры. Также постепенно восстанавливается после перелома руки Андрей Потапов.
 
Мачуленко вышел на поле с первых минут на позиции правого защитника. К сожалению, Рома явно давал понять своей игрой, что это не его амплуа, о чем говорит гол, который забили футболисты «Жемчужины» в начале матча. Контратака по левому флангу завершилась пасом Повальчука на Филя, который сблизился с воротами и перекинул Лутченко.
 
Пропущенный мяч заставил севастопольцев прийти в себя и начать относиться к игре более серьезно. Удалось завладеть инициативой, и если соперник как-то и угрожал воротам Лутченко в оставшееся время, то это были дальние удары, с которыми справлялся наш голкипер. Собственно, хозяева тоже не стеснялись наносить удары с дальних дистанций. Именно таким образом сумел забить Андрей Власюк, который, после стеночки с Недолей возле штрафной «Жемчужины», метров с 20-ти пробил точно в угол.
 
После того как счет стал равным, сразу же мог выводить «Севастополь-2» вперед Юрий Плешаков, но, выйдя один на один с голкипером, не сумел переиграть Боброва.
 
Во втором тайме подопечные Валерия Чалого продолжали владеть инициативой. Не раз могли решать исход встречи Морозко и Сечин, но либо от защитников не удавалось убежать, либо Бобров выручал свою команду. Ялтинцы пытались дать отпор, однако во втором тайме уже явно не хватало сил у футболистов «Жемчужины». Раз за разом они теряли мяч, так и не доходя до владений Лутченко.
 
Собственно, усталость сказывалась и на севастопольской команде. Все шло к тому, что матч закончится либо вничью, либо все решит один забитый мяч. Получилось второе, и приятно, что победу удалось вырвать именно нашей команде. Коновалов решил не отставать от Влаюска и, смещаясь с фланга в центр, нанес удар по мячу, но тот слетел с ноги и покатился в штрафную. Там его принял Сечин и спокойной переиграл Боброва.
 
«Севастополь-2» побеждает очередного аутсайдера и поднимается на 9-е место в турнирной таблице, так как «Энергия» и «Сталь» свои матчи в этом туре проиграли. Впереди встреча с куда более серьезным и сильным соперником – лидером группы «Б» «Украгрокомом» из села Головковка.
Голы
Интервью Валерия Чалого
Интервью Ивана Марущака

Фотогалерея

15 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Vitaliy_SV.sev None
16 Сен, 2012 (вс, 22:00)

Молодцы, ребята! Продолжайте и дальше также...

VIPded Севастополь
16 Сен, 2012 (вс, 12:17)

igorlvov (16 сентября 2012, 11:14),  
Да уж, явно Рома не универсал, в отличие от Караваева и Бредуна. :))  
Но это ерунда, главное человек восстановился и играть начал.

igorlvov Севастополь
16 Сен, 2012 (вс, 12:14)

ау Валера! мачуленко в защиту? это мазохизм!

Hel Севастополь
15 Сен, 2012 (сб, 22:32)

sn1ke (15 сентября 2012, 20:22),  
Игра будет!!!

sn1ke Севастополь
15 Сен, 2012 (сб, 21:22)

Николай, а что ты хотел, если пацанов бросили сразу в бой, у них нету опытного лидера который поведет за собой команду. Естественно не будет игры если против пацанов выходят 30 летние опытные мужики. Победа есть победа, и не важно как сыграли по зрелищности. Отдельно хотелось бы поблагодарить - Лутченка, Власюка, Сечина, Челядника.

Николай Севастополь
15 Сен, 2012 (сб, 21:14)

VIPded (15 сентября 2012, 19:56),  
Что изменилось в команде с приходом Чалого, ничего! Команда осталась в прежнем составе (Соловича нет, в аренде). Сейчас играют из первой команды игроки, а по сравнению с прошлым сезоном (практически все домашние игры посещал в прошлом сезоне и в этом так-же) сейчас игры нет! И с сегодняшним случайным выигрышем, поздравлять некого!

VIPded Севастополь
15 Сен, 2012 (сб, 20:56)

Николай (15 сентября 2012, 19:27),  
Это, конечно, здорово, что Вы воочию игру видели. Респект.  
Но состав посмотрите Жемчужины: [ссылка] Там половина - профи "за30"-летние. И ШД-3 ялтинцы в том туре не просто так нагнули.  
Так что поздравлять наших пацанов нужно, а не сравнивать-ругать...

Hel Севастополь
15 Сен, 2012 (сб, 20:40)

Идёт кропотливая работа, вливаний не было, пацаны трудятся, стараются, растут, хотя не так быстро как хотелось бы. Футбол - это тяжёлый и кропотливый труд плюс удача, А победа - она и в Африке победа и не надо принижать ребят, им сейчас нужна только поддержка. Давайте,пацаны, только вперёд!

captainboom Севастополь
15 Сен, 2012 (сб, 20:40)

Молодцы! Жемчужина не своё место занимает, очень даже не слабая команда, так-что победа вдвойне приятней.

Николай Севастополь
15 Сен, 2012 (сб, 20:35)

Hel (15 сентября 2012, 19:33),  
С чем поздравить, со случайным выигрышем? Играть нужно, а не мячик бить куда ни будь!


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет