Вторая лига. 9 тур. «Макеевуголь» – «Севастополь-2». Всплываем!

«Макеевуголь» (Макеевка) – «Севастополь-2» – 0:1
31 августа. 17.00. Макеевка. СИК ФК «Шахтер».
200 зрителей. +24. Оценка поля – 5 баллов.
 
Макеевуголь: Шпак, Певнев, Протасевич, Логинов, Цихмейструк (к) (Фролов, 46) (Ненмасов, 81), Нецер, Богданов (Плахин, 68), Дорошенко, Цокур, Федотов, Шевчук
НЗ: Жуков, Жигулин А., Шестаков, Поляков
Главный тренер: Спартак Жигулин 
 
Севастополь: Бибченко, Челядник (к), Недоля (Ищенко, 70), Власюк, Чарковский (Морозко, 77), Воронин Д., Гевлич (Сечин, 68), Евдокимов, Стрельцов, Плешаков, Гуйганов (Бурый, 88)
НЗ: Лутченко, Коновалов
Старший тренер: Валерий Чалый
 
Гол: Власюк (53)
 
Нереализованный пенальти: Богданов (51, вратарь)
 
Предупреждения: Нецер (23), Федотов (26), Фролов (75), Дорошенко (82), Ненмасов (84) - Недоля (26), Сечин (75)
 
Удаление: Нецер (28, 2ж.к.)
 
Арбитры: Дмитрий Панчишин (Харьков), Руслан Ермоленко (Чернигов), Павел Новосад (Ровно), Александр Омельченко (Донецкая обл.)
 
Инспектор ФФУ: Геннадий Бич (Киев)
 
Общеизвестно, что история циклична. «Севастополь-2» также подтверждает этот факт.
 
Если покопаться в памяти и архивах, можно вспомнить, что ровно год назад наша вторая команда начинала чемпионат еще хуже, чем в сезоне нынешнем – тогда было 5 поражений подряд на старте. Но сумела прервать череду неудач в последнем «летнем» матче (победа над резервистами запорожского «Металлурга» – 3:2).
 
В этом году команда Валерия Чалого стартовала в чемпионате с победы над «Горняком-спорт». Уже лучше, но за этим последовали все те же 5 поражений, которые на этот раз были разбавлены ничьей с криворожским «Горняком». Итого: 6 матчей без побед.
 
Но неудачам «Севастополя-2» вновь пришел конец в последний матч лета. А именно 31-го августа в Макеевке, где наши юные дарования полностью переиграли местный «Макеевуголь». И не обращайте внимание на счет. Реализуй севастопольцы хотя бы половину своих моментов – быть разгрому.
 
С чем наша молодежка ехала в Макеевку? Да хотя бы с Юрием Плешаковым, ведь при наличии Юры в составе всегда гарантирована угроза воротам соперника. Собственно, больше весомых усилений не было. Видеть в составе 2-й команды Челядника и Бибченко, пока что, привычное дело. Оба отыграли матч полностью, а Биба и вовсе стал одним из героев поединка. Но об этом позже.
 
Чем сумел удивить «Макеевуголь»? В принципе, ничем, кроме искусственного газона стадиона СИК «Шахтер». В основе у макеевчан по-прежнему выделялся ветеран Эдуард Цихмейструк. Он начинал практически все атаки своей команды, поэтому его замена в перерыве заметно сказалась на атакующих действиях «Макеевугля».
 
Хотя весь матч был не богат на моменты, но запоминающиеся эпизоды были. Да и команды держали зрителей в напряжении. Особенно это удавалось хозяевам, которые уже в середине первого тайма оказались в меньшинстве. Несколько раз подряд правила нарушил Роман Нецер. Первый раз арбитр его простил. Затем показал желтую карточку за отмашку. Ну и, наконец, повторно «наградил» игрока «Макеевугля» горчичником за игру рукой.
 
И до этого момента «Севастополь-2» был активен в атаке, и не раз мог открыть счет. В общей сложности в первом тайме должны были забивать: Власюк, Недоля, Евдокимов и дубль мог оформлять Плешаков. У Власюка и Евдокимова были похожие моменты – оба замыкали дальнюю штангу, но не попали в ворота (Евдокимов и вовсе в пустые). Что касается ударов Недоли и Плешакова, то с ними непостижимым образом справлялся голкипер Шпак. Именно он уберег «Макеевуголь» от разгромного поражения.
 
Реализовать свое преимущество в первом тайме севастопольцам не удалось. За что они едва не поплатились в начале второй половины. Первый звоночек прозвенел, когда Протасевич попал в перекладину, после подачи с углового.
 
А затем был назначен пенальти за фол Бибченко на Шевчуке. Однако Биба сам же свою ошибку исправил, в прекрасном прыжке отразив удар Богданова с «точки»! Еще один переломный момент – уже второй в матче!
 
Ведь буквально через пару минут нашей команде удалось забить. Отличную комбинацию возле чужой штрафной разыграли Плешаков, Воронин и Недоля. Закончилось подачей на угол вратарской, которую замкнул Андрей Власюк. Пробил головой зряче, точно в угол.
 
После этого гости заметно подсели и уже не бросали все силы в атаку. Хозяева себе тоже не могли себе такой роскоши позволить, так как мячом практически не владели.
 
Оба тренера пытались освежить игру заменами, и больше это удавалось Валерию Чалому. Выход на поле Морозко, Сечина и Ищенко добавил скоростей в атаке. Морозко и вовсе мог снять все вопросы об исходе встречи, но, выйдя один на один с вратарем, Женя пробил в штангу.
 
Также продолжал угрожать воротам соперника Плешаков, хотя под конец игры сил уже явно не хватало. Сказывался объем работы, который Юрий проделал за весь матч.
 
Итак, «Севастополь-2» прерывает серию без побед и выбирается со дна турнирной таблицы, отправляя туда «Макеевуголь». Впереди домашний матч с еще одним аутсайдером – «Энергией» из Новой Каховки, которую также можно и нужно побеждать.
Гол
Интервью Валерия Чалого
Видео обзор

Фотогалерея

10 комментариев

Комментарии пользователей сайта


sn1ke Севастополь
1 Сен, 2012 (сб, 12:20)

SEVASBEST  
1 Сен, 2012 (сб, 07:27)  
 
Власюк Молодец,я в него верил,он лучший в команде после Бибченко!!!  
Какой бибченко, сидеть ему лавочку греть еще долго, пускает все что летит. А по сути наконецто победа, поздравляю парней.

SEVASBEST
1 Сен, 2012 (сб, 08:27)

Власюк Молодец,я в него верил,он лучший в команде после Бибченко!!!

myka1785 Севастополь
1 Сен, 2012 (сб, 07:58)

дождались

werwolf Севастополь
1 Сен, 2012 (сб, 00:11)

Пацаны, так держать! Даешь очередные победы!

Vitaliy_SV.sev None
31 Авг, 2012 (пт, 21:46)

Наконец-то Плешаков Юра в команде снова и при этом победа! Молодцы!!

Буран Севастополь
31 Авг, 2012 (пт, 21:36)

Теперь следующую игру надо выигрывать!

VIPded Севастополь
31 Авг, 2012 (пт, 21:04)

Ура! Наконец-то победа!!! И Плешаков на поле!!!  
Пацаны, не сдуваться!!! Энергия вам более чем по силам!!!

_ОФИЦЕР_ Севастополь
31 Авг, 2012 (пт, 20:25)

Приятно но хвалить рано.

1121 Севастополь
31 Авг, 2012 (пт, 20:14)

молодцы!!! Бибченко пеналь потянул - молодец!!!

Севастопольский Севастополь
31 Авг, 2012 (пт, 19:55)

Наконец что победа, молодцы так и дальше

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет