Севастополь: Лутченко, Челядник (к) (Бурый, 78), Ищенко (Коновалов, 85), Недоля, Власюк, Чарковский, Воронин, Гевлич (Морозко, 58), Евдокимов, Стрельцов, Гуйганов (Сечин, 70)

Полтава: Витив, Зозуля, Тарганчук, Поляница, Голованев, Нуридинов (Пономаренко, 58), Сильченко (Григоренко, 27), Синегуб (Богомаз, 80), Лубенец (к) (Плиев, 87), Коваленко, Гребинюк (Гриценко, 69)
НЗ: Дейнеко, Бобров
Главный тренер: Андрей Завьялов

Предупреждения: Гевлич (16), Чарковский (45+1), Недоля (86) - Тарганчук (45+1), Коваленко (90+3)

Голы: Гриценко (70)

Арбитры: Сергей Гуляев (Одесса), Александр Река (Одесская обл.), Владислав Сухомлинов (Киев), Вячеслав Малокостов (Севастополь)

Инспектор ФФУ: Александр Журба (Донецк)

Не удалось подопечным Валерия Чалого переиграть на своем поле резервистов «Полтавы». Подобно игре в Кременчуге, севастопольцы, в жилах которых течет молодая горячая кровь, владели преимуществом всю первую половину игры. Но вновь не хватило сил на второй тайм.

Уже второй матч подряд наша молодежка вынуждена была проводить с неполной заявкой. Из-за травм команде по-прежнему не могут помочь Тудаков, Сучу, Шешеня и Потапов. На минувшей неделе к ним присоединился Пасютин. Также, по словам Валерия Чалого, с повреждением был вынужден играть Сечин.

В связи с этим, с первых минут на поле вышли практически все те же футболисты, что играли с «Кремнем». Разве что Власюк был выдвинут в полузащиту, на место левого защитника переместился Чарковский, а центрального бека играл Челядник.

«Полтава-2», судя по всему, кадровых проблем перед отчетной встречей не испытывала. Разве что, с первых минут на поле не вышел главный бомбардир полтавчан Сергей Гриценко, но уже во второй половине он смог ощутимо усилить игру своей команды.

Как уже было сказано, в первом тайме «Севастополь-2» владел преимуществом. Все футболисты смотрелись хорошо, грамотно комбинировали друг с другом и создавали моменты.

Иногда просто не везло в завершающей стадии. Несколько хороших проходов Власюка по левому флангу заканчивались прострелами и ударами партнеров, но свою команду выручал Витив. Также был классный удар Ищенко из-за пределов штрафной. Точно в девятку мяч шел, но и с этим сумел справиться полтавский голкипер.

А иногда возникали достаточно спорные ситуации. Гуйганов, подавал угловой с подкруткой. Вратарь сумел отвести угрозу, но не исключено, что мяч к тому времени уже успел пересечь линию ворот.

«Полтава-2» тоже сумела в первом тайме создать несколько неплохих моментов, но все они были благополучно загублены. Особенно запомнился выход Гребинюка один на один, когда форвард гостей решил пробить мимо ворот.

После перерыва полтавчане смотрелись сильнее. Мало что удавалось «Севастополю-2» впереди, и не было кем усилить игру. Вышедшие на поле во второй половине Морозко, Коновалов, Бурый и Сечин были незаметны. Остальные футболисты заметно устали.

У «Полтавы-2» все тот же Гребинюк не раз мог огорчить нашу команду или создать момент для партнеров, но ему ничего не удавалось. В итоге, Андрей Завьялов заменил его на Сергея Гриценко. И с этой заменой тренер полтавской команды угадал.

Буквально вторым касанием Гриценко открыл счет. После прохода Коваленко, Сергей получил мяч в нашей штрафной площади. Одним движением убрал двух защитников, а вторым пробил точно в угол.

Финальный штурм севастопольцам не удался. Гости продолжали все так же уверенно контролировать ход поединка и добились победы.

Трудно сейчас найти рецепт успеха, который подошел бы нашей второй команде. Ведь все у ребят получается в плане игры, лишь реализация хромает. Кадровые проблемы тоже никто не отменял. Будем надеяться, что уже в ближайшее время все футболисты сумеют оправиться от травм и помочь «Севастополю-2» прервать эту затянувшуюся серию без побед. Ведь не случайной была победа над «Горняк-спорт» в первом туре чемпионата.