Вторая лига. 5 тур. «Шахтер» (Свердловск) – «Севастополь-2». Игрой довольны, результатом – нет

«Шахтер» (Свердловск) – «Севастополь-2» – 1:0
8 августа. 18.00. Свердловск. Стадион «им. Н.И. Горюшкина».
1100 зрителей. +33. Оценка поля – 3 балла.
 
Шахтер: Козенко, Носарев, Пащенко, Шеремет, Савин (Яременко, 35), Заяц, Головко (Гришин, 77), Пономарь, Тарануха, Борш (Фатий, 46), Коробкин (к)
НЗ: Чумак, Ключик, Кондрашов, Блавацкий
ИО главного тренера: Геннадий Сушко
 
Севастополь: Лутченко, Челядник, Недоля (Пасютин, 59), Власюк (Морозко, 62), Гуйганов, Чарковский, Воронин Д. (к), Гевлич (Коновалов, 88), Сечин, Евдокимов, Стрельцов
НЗ: Бибченко, Бурый, Ищенко
Старший тренер: Валерий Чалый
 
Предупреждения: Носарев (25), Коробкин (51), Пономарь (64), Заяц (87) – Челядник (30), Стрельцов (32), Сечин (59), Чарковский (73), Гевлич (87)
 
Гол: Тарануха (48)
 
Арбитры: Ярослав Песоцкий (Сумы), Владимир Киселев (Сумы), Юрий Вашкевич (Чернигов), Марина Стрилецкая (Луганск)
 
Инспектор ФФУ: Владимир Александренко (Винница)
 
По окончанию матча настроение у наставников обеих команд было разным. Исполняющий обязанности главного тренера «Шахтера» Геннадий Сушко сказал, что результатом он доволен, а игрой нет. Валерий Чалый наоборот отметил действия своих подопечных, но результат Валерия Александровича, понятное дело, радовать не мог.
 
Матч между «Шахтером» и «Севастополем-2» получился небогатым на голевые моменты. Команды с первых же минут начали бороться с газоном, так как он оставлял желать лучшего – мяч постоянно отскакивал, поэтому игра в короткий пас становилась невозможной. Так что, сперва нужно было завладеть снарядом, чтобы угрожать воротам противника.
 
Изменений в составе у севастопольцев было немного. Можно отметить возвращение на поле Евгения Стрельцова, который занял позицию правого защитника. А также появление в воротах на весь матч Артема Лутченко.
 
Первый тайм наши футболисты провели лучше – они чаще атаковали, владели территориальным преимуществом, но каких-то существенных угроз возле ворот Козенко не возникало. Было несколько неплохих дальних ударов. Опаснее всех, пожалуй, пробивал Стрельцов, но мяч прошел над перекладиной.
 
Обеими командами было исполнено множество стандартных положений, и подачи просто сыпались в штрафные площадки, однако защитники и голкиперы отводили угрозу от своих ворот.
 
В самом начале второго тайма «Шахтеру» удалось забить гол, который стал решающим. Ход поединка складывался именно так, что один точный удар мог принести победу одной из команд. Автором гола стал Тарануха, который подкараулил мяч в штрафной после отскока от Стрельцова и пробил так, что сфера от перекладины опустилась за линию ворот.
 
Буквально через пару минут хозяева сумели забить еще раз после подачи со штрафного, но гол не был засчитан, так как арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны Коробкина.
 
Увы, но отыграться у нашей команды так и не получилось. Севастопольские защитники и вратарь раз за разом отправляли мяч к воротам Козенко но ни Сечину, ни Пасютину, ни Недоле, ни Гевличу зацепиться за мяч никак не удавалось – нашей молодежи местами мастерства, а чаще элементарно габаритов.
 
В итоге, матч закончился минимальной победой «горняков», а «Севастополь-2» продемонстрировал свои бойцовские качества, которых, к сожалению, не хватило для победы, но зато их оценил даже свердловский болельщик – нашу команду зрители на трибунах провожали аплодисментами.
 
Уже в воскресение (12 августа) нашей молодежке предстоит домашняя встреча с криворожским «Горняком», которая обещает быть не менее сложной.
 
Геннадий Сушко (и.о. главного тренера ПФК «Шахтер»): «Первый тайм меня очень разочаровал, явно не все нам удавалось. Во втором сделали замены, которые освежили игру и у нас начали появляться моменты. Забили один гол, но можно было забить и больше. Как говорится, результатом довольны, а вот над игрой надо еще работать.
 
«Севастополь-2» произвел хорошее впечатление. Молодые мальчишки, по-футбольному злые, и я предупреждал свою команду, что недооценки соперника быть не должно, и последние два поражения ваших ребят не означают, что это плохая команда»
 
Валерий Чалый (старший тренер ФК «Севастополь-2»): «Очень тяжелая игра, но сегодня порадовало то, что команда билась с первой до последней минуты, показала характер. И отличный показатель игры команды на выезде – это благодарность болельщиков соперника, которые аплодисментами проводили нас после окончания матча.
 
Причина последних поражений в том, что мы пропускаем голы в каждой игре. Если бы не пропускали, то не проигрывали бы. У нас есть проблемы, которые мы будем решать, чтобы выигрывать уже в ближайших матчах».
Видео отчет
Гол

Фотогалерея

14 комментариев

Комментарии пользователей сайта



vadim54 Севастополь
10 Авг, 2012 (пт, 20:04)

ДА шорошо что 1 слетели пока нет стиля и мысли вот тут проблема 4 удара в напровления ворот мало МНОГО.. вопросов к само отдачи футболистов нет задачи нет игры опять вопрос к руководству тренеров и г ..тренира с у в група болельщиков

olegasan Севастополь
10 Авг, 2012 (пт, 10:52)

Что за игра?Пешком ходим и мяча боимся.

igorlvov Севастополь
10 Авг, 2012 (пт, 10:47)

Бодя (10 августа 2012, 08:32)Если бы не пропускали, то не проигрывали бы,  
мощная мысль,прям открытие нового в футболе,осталось только добавить,что если бы еще забивали,то выигрывали

Бодя Севастополь
10 Авг, 2012 (пт, 09:32)

Причина последних поражений в том, что мы пропускаем голы в каждой игре. Если бы не пропускали, то не проигрывали бы. У нас есть проблемы, которые мы будем решать, чтобы выигрывать уже в ближайших матчах». -2х мощных защитников и нет проблем.

Vitaliy_SV.sev None
9 Авг, 2012 (чт, 23:11)

Молодцы за игру! Если игра будет и дальше совершенствоваться, то будут и результаты!!

Hel Севастополь
9 Авг, 2012 (чт, 21:36)

Господин Макс! А можно пожелать команде удачи? Или опять меня сотрёте? Я в футболе более 30-лет (чуть мньше чем вам лет) и считаю себя болельщиком, который имеет СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение. Я думаю, что имею право писать то, что считаю нужным. Или вам не нужны позитивные болельщики?

Инкерман
9 Авг, 2012 (чт, 16:09)

Вратарь наш молодец!!!

Gangster Севастополь
9 Авг, 2012 (чт, 11:20)

Хотим все и сразу...состав свой, выйти минимум в пердив и выносить всех и вся....  
 
полей не было никогда, про базу и систему подготовки молчу.....но хотим, чтобы пацаны наши уже сейчас играли, как барселонские...так не бывает....нужно время....

ALT Севастополь
9 Авг, 2012 (чт, 10:14)

Сталин (8 августа 2012, 21:18),  
так вот их уровень к сожалению.... Чего столько возмущений? Ну не могут они играть так, чтобы выйти в ПЛ и быть впереди планеты всей в первой лиге. Потому и горят всем подряд во второй. Но вы и этим же недовольны. Вам же надо и состав наигрывать и победы подавай. Вот их и наигрывают, побеждать только одновременно не получается

_ОФИЦЕР_ Севастополь
9 Авг, 2012 (чт, 00:57)

Непонятно где усиление из первой команды.


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год