«Севастополь-2» – «Сталь» (Днепродзержинск) – 2:7

Севастополь: Бибченко (Лутченко, 46), Челядник, Недоля (Ищенко, 81), Власюк, Чарковский, Воронин Дм. (к), Гевлич (Коновалов Н., 63), Сечин (Морозко, 25), Евдокимов, Данишевский, Гуйганов (Пасютин, 46)

Сталь: Давыдов, Пинчук, Климаков, Черний, Ольшанецкий, Федота, Яворский (Дяченко, 81), Котляр (Кисляков, 54), Лукашов (Иванов, 69), Гаранян (к) (Чечеленко, 63), Кулиш (Алиев С., 58)
НЗ: Шарлай, Стадницкий
Главный тренер: Виктор Маслов

Предупреждения: Чарковский (42) – Климаков (23), Дяченко (83)

Удаление: Дяченко (84, 2ж.к.)

Голы: Воронин (34), Данишевский (89, с пенальти) – Кулиш (11, 13, 18, 45, с пенальти), Алиев (68), Чечеленко (76, 88)

Арбитры: Владимир Миланич (Николаев), Дмитрий Денисюк (Киевская область), Александра Ардашева (Киев), Вячеслав Малокостов (Севастополь)

Инспектор ФФУ: Сергей Михайлов (Бердянск)

Перед матчем такого не ожидал никто – ни представители днепродзержинской «Стали», ни, тем более, наша команда. «Севастополь-2» потерпел второе подряд разгромное поражение в чемпионате второй лиги, и если предыдущее имело место быть в Донецке, где «Шахтер-3» забил нашей молодежке пять безответных мячей, то теперь уже дома старожилы второй лиги без проблем разобрались с командой Валерия Чалого.

Если говорить о составе «Севастополь-2», то, прежде всего, на поле вернулся выздоровевший Матвей Гуйганов, а также вновь на помощь из первой команды были отправлены Александр Челядник и Александр Данишевский.

В отчетном матче «сталевары» показали, что выездные матчи им даются куда легче, так как на старте чемпионата днепродзержинцы дважды уступали дома «Украгрокому» (0:1) и «Шахтеру-3» (1:2), но зато в гостях у «Горняка-Спорт» выиграли со счетом 3:0.

Собственно, чтобы забить три гола в ворота нашей команды потребовалось всего 18 минут. Хет-триком разразился Кулиш: сначала он удачно сыграл на добивании, потом замкнул головой подачу с фланга, а третий мяч забил ударом слету из пределов штрафной, оказавшись за спинами наших защитников.

Понятное дело, что такой ход событий ошеломил хозяев, но отдадим парням должное – они пытались играть, создавали моменты, могли забивать и, собственно, забили. И если после ударов Данишевского и Челядника Давыдов спасал свою команду, то гол в исполнении Дмитрия Воронина предотвратить не смог. Митяй получил передачу с правого фланга, сблизился с голкипером и переиграл последнего.

Казалось, что этот гол может стать переломным, но, увы … В концовке тайма Кулиш заработал пенальти и сам же его реализовал.

Во второй половине «сталевары» засушили игру – не давали возможности подопечным Чалого проводить быстрые атаки, тянули время, как могли, а иногда даже воротам угрожали. И это принесло свои плоды – после перерыва футболисты «Стали» сумели забить еще трижды.

Причем отличались игроки, которые вышли на замену. Сначала Сейхан Алиев оказался самым расторопным в «севастопольской» штрафной после подачи углового удара. Затем дубль на свой счет записал Владислав Чечеленко, поочередно замкнувший две передачи с левого фланга.

Кстати, между голами Чечеленко произошел забавный случай: на 81-й минуте у «Стали» на замену вышел Дяченко. На 83-й минуте он получил желтую карточку за грубый фол на Морозко и уже через минуту увидел перед собой второй горчичник за споры с арбитром и отправился отдыхать.

Тем не менее, последними в этом матче забили севастопольцы. Сразу же после 7-го гола, мяч в центре поля разыграли Ищенко и Данишевский. Александр собрался с духом и прошел сквозь всю днепродзержинскую команду, вошел в штрафную площадь и там его сбили. Пенальти уверенно реализовал сам пострадавший.

Совсем скоро у «Севастополя-2» выезд в Свердловск, и наверняка команде нужно найти в себе силы, чтобы забыть два последних матча и показать совершенно другую игру. Такую, какую мы видели в игре с «Горняком-Спорт». Верим в вас и желаем удачи, ребята!