Алексей Онищенко: «Мы ориентируемся на четкую философию основываясь на историческом наследии и аутентичности футбольного клуба»

Футбольный клуб «Севастополь» постоянно стремится к новым горизонтам, стараясь динамично развиваться во всех значимых направлениях. В Севастополе стремятся использовать современный подход к ведению дел, для чего к руководству клубом привлекаются молодые и амбициозные руководители, желающие вывести клуб на новые позиции. Один из них, наш сегодняшний собеседник — директор по стратегическому развитию Алексей Онищенко.
 
Алексей, какие первые шаги сделаны в развитии футбольного клуба «Севастополь»?
 
Я бы не назвал их первыми. Севастополь уже проделал долгий путь от основания первого городского футбольного клуба в 1924 году до сегодняшнего дня, когда каждый матч стадион ФК «Севастополь» практически полностью забит и трибуны стоя поют гимн города. Такого в Украине вы не встретите нигде. Наши шаги определены главной целью, которую мы ставим перед собой – построить успешный футбольный клуб с яркой и запоминающейся игрой. С точки зрения развития нами проанализирована существующая система клуба, определены позитивные стороны и участки, требующие доработки. На начальном этапе мы планируем реструктурировать управленческую систему клуба, наладить инфраструктуру, усовершенствовать систему подготовки футболистов, провести ребрендинг клуба.
 
Для того чтобы выйти на хороший уровень необходима инфраструктура…
 
Безусловно. Современный футбольный клуб это сложная многозадачная система, которая должна приспосабливаться к постоянно изменяющимся внешним условиям. От того на сколько слаженно и взаимно дополняя друг друга работают составные части этой системы зависит успех всего клуба.
 
Планируется ли постройка базы для первой команды?
 
Построение спортивной базы – это один из этапов на пути к нашей цели, о которой я упоминал раньше. Создание базы для первой команды рассматривается нами в комплексе спортивных сооружений необходимых для результативной работы современного футбольного клуба в целом.
 
Как директор по стратегическому развитию, можете ли Вы поделиться с нами планами на ближайшее будущее…
 
Как я уже говорил ранее, наша цель это – футбольный клуб, на который будут равняться другие футбольные клубы, и не только в Украине. Мы ориентируемся на четкую философию, основываясь на историческом наследии и аутентичности клуба. Футбольный клуб это в первую очередь команда единомышленников! Команда, устремленная к единой цели. Преданность, честность, ответственность являются основой нашей философии. И мы будем строить клуб, отталкиваясь от этой философии.
 
Сколько времени потребуется, чтобы воплотить в жизнь то, о чем Вы рассказали нам?
 
Сложно однозначно ответить на такой вопрос. Ведь это зависит от множества внутренних и внешних факторов. Реструктуризация и ребрендинг клуба займут около года. Строительство спортивных сооружений от 3 до 5 лет. Ну а воспитание футболистов это непрекращающийся процесс…

71 комментарий

Комментарии пользователей сайта



kadmii Севастополь
2 Авг, 2012 (чт, 19:20)

Когда молод то можно ждать 5-10 леи расцвета ФК.Можно даже пообещать ЛЧ в 2080г.Только кто через столько лет спросит,главное с кого?Червенков,Рябоконь,,Пучков,сегодня Кононов а завтра....?Сегодня Онищено, а завтра..?Сегодня СМАРТ,а завтра..?Что можно построить с такой чехардой ?!!!

миха Севастополь
2 Авг, 2012 (чт, 18:06)

igorlvov (2 августа 2012, 17:03),  
Да пох тот павел,есть пугамент мол тогда то тогда то образовать град,наречь его Севастополь и финиш))И это клуб и город это как бы немного разные вещи))

igorlvov Севастополь
2 Авг, 2012 (чт, 18:03)

миха (2 августа 2012, 16:01),  
тогда и историю Севастополя можно вести до Ахтиара и после тоже Павел менял название

миха Севастополь
2 Авг, 2012 (чт, 17:01)

igorlvov (2 августа 2012, 15:54),  
Это не аутентичность,это возвращение к историческим корням и исторической точности,хотя в нашем случае весьма сомнительно вести историю клуба Севастополь с 1924 года,да и зачем?Обьяснишь?

igorlvov Севастополь
2 Авг, 2012 (чт, 16:54)

миха (2 августа 2012, 15:29),  
миха твоих корейцев мать))) ну надо не только ж слова непонятные читать,но и понимать))) по моему новый хозяин возвращает историю клубу с 1924 года .. вот в чем собака порылась)) я только за такую аутентичность

миха Севастополь
2 Авг, 2012 (чт, 16:30)

миха (2 августа 2012, 15:29),  
Руки прочь от нашей эмблемы,тов Онищенко!!!

миха Севастополь
2 Авг, 2012 (чт, 16:29)

Опа, Севик а вот ТАК со мной не надо,чего тереть то если правда? Человек фигню сказал, а я должен молчать? Нет не получится.Я и из Кореи молчать не буду)))) если трут занчил прочитали те кому надо)))А я повторюсь,не гордый,Купи себе словарь,тов Онищенко и изучай смысл произносимых тобой слов, а то как посмешище))) И руки прочь от наше  
Севик у меня время много , я на вахте))))

igorlvov Севастополь
2 Авг, 2012 (чт, 14:32)

Intruder (2 августа 2012, 13:27),  
у СМАРТа порядка 750 гектар земли в Балаклаве... может найдут место...

Intruder Севастополь
2 Авг, 2012 (чт, 14:27)

igorlvov (2 августа 2012, 13:18),  
Слова Львовича еще одно подтверждение, что на "Мототреке" базы не будет, тогда где?  
 
Что касается принадлежности "Мототрека" к ПФК, то придется поверить на слово, которое будет подтверждено, когда ПФК предпримет какие-либо движения относительно этого объекта.

igorlvov Севастополь
2 Авг, 2012 (чт, 14:18)

Есть ряд факторов, которые говорят против создания на базе мототрека любого из названных спортивных объектов,—ответил А.Красильников,—Во — первых, туда неудобно добираться. Во — вторых, и это, пожалуй, самое главное, мы должны думать о тех футболистах, которые там играют и тренируются. Чтобы ни говорили, это все равно промышленный район. Там есть и нефтехранилища, и различные производства—деревообрабатывающее, завод ЖБИ, рядом расположен туберкулезный диспансер. Это не то место, где должны проходить массовые сборы людей. Что касается использования мототрека в качестве тренировочной базы—то же самое. Люди должны тренироваться в нормальных условиях, как это было раньше в Озерном. К сожалению, для футбола этот объект тоже утрачен".


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет