Представляем соперника: «Крымтеплица» из Молодежного

Представляя соперника ФК «Севастополь» по встрече 4-го тура, можно было бы написать только одно слово — «Крымтеплица» — и на этом представление закончить.
 
Тем, кто хочет освежить память и вспомнить, кто есть такие «тепличники» и как складывались наши с ними взаимоотношения, мы предлагаем пройтись по ссылкам http://www.fcsevastopol.com/news/683.html и http://www.fcsevastopol.com/news/355.html.
 
В прошлом сезоне на протяжении первого круга «Крымтеплица» поочередно с «Арсеналом» взбирались на третью строчку в турнирной таблице, но затем безнадежно отстали от «Севастополя» и боролись уже за четвертое место. В итоге команда из Молодежного финишировала пятой.
 
В нынешнем сезоне «Крымтеплица» предстала существенно обновленным коллективом. В команде поменялся главный тренер – Николая Федорко сменил Сергей Шевцов, ранее возглавлявший «Энергию» из Новой Каховки. Помогать Сергею Анатольевичу взялся его соратник по работе в «Энергии» Олег Турский, подготовкой голкиперов занялся Роман Бальчос.
 
Да и состав команды существенно изменился. В межсезонье команду покинули защитник Виталий Визавер (перешел в «Авангард»), полузащитники Роман Свинцицкий («Титан») и Валерий Радченко (ФК «Полтава), нападающие Владислав Микуляк («Говерла») и Богдан Есып (ФК «Сумы»).
 
Им на смену пришли вратари Андрей Радь (из молодежного состава киевской «Оболони») и 16-летний Кирилл Кораблёв – воспитанник СДЮШОР «Спартак».
 
Спустя два с половиной года в «Крымтеплицу» вернулся нападающий Игорь Мельник, успевший в прошлом сезоне поиграть и за черновицкую «Буковину», и за ФК «Львов». 19-летний нападающий Редван Османов, поигравший в минувшем сезоне вначале за «Єдність» из Плисок, а потом за тернопольскую «Ниву». По такому же маршруту (Плиски – Тернополь) в Молодежное прибыл 19-летний полузащитник Андрей Топчевский.
 
Еще два новобранца приехали в пригород Симферополя из «Энергии», вслед за тренером. Это 28-летний полузащитник Сергей Цой и защитник Алексей Дитятьев.
 
В ходе подготовки к чемпионату «Крымтеплица» провела шесть контрольных поединков: крупно обыграла дебютанта первой лиги ПФК «Сумы» (3:0) и дубль донецкого «Металлурга» (5:1), со счетом 2:0 переиграла «Нефтяник-Укрнефть», сыграла «по нулям» с полтавской «Ворсклой» и дублем «Ильичевца» и уступила молодежи донецкого «Шахтера» (0:1).
 
Нынешний сезон «Крымтеплица» начала с двух минимальных домашних побед над «Арсеналом» и «Гелиосом» и ничьей в Николаеве. Примечательно, что в каждой из этих трех встреч были удалены с поля футболисты соперников «тепличников», а белоцерковцев – даже двое.
 
В прошлом году во встречах с «Крымтеплицей» «Севастополь» набрал 4 очка из 6 возможных.
 
1-й тур (17.07): Крымтеплица — Севастополь — 0:2 (Чепурненко, 64; Левандовски, 72)
 
К: Мысак, Михайлюк, Новотрясов, Визавер, Антонюк, Романенко, Саранчуков (Есып, 69), Микуляк (Стецюк, 78), Симончук, Вайсберг (Мемешев, 86), Фальковский (Свинцицкий, 71).
 
С: Литовка, Шандрук, Дуляй, Шевелюхин, Войнаровский (Танчик, 46), Жабокрицкий (Чепурненко, 60), Шевчук (Алозие, 83), Левандовски, Воронин С., Зборовский (Крамар, 73), Скоба.
 
ЖК: Есып, Михайлюк — Воронин, Войнаровский, Крамар.
 
Судьбу стартового матча минувшего чемпионата решили два удара. Вначале Евгений Чепурненко в касание пробил по воротам Мысака после паса Владимира Танчика. А точный выстрел со штрафного Мариуша Левандовски и вовсе убил интригу в этой встрече.
 
18-й тур (29.10): Севастополь — Крымтеплица — 1:1 (Плешаков, 90+1 — Свинцицкий, 15)
 
С: Литовка, Воронин, Степанов, Гвинианидзе, Шандрук, Дуляй, Войнаровский (Алозие, 69), Жабокрицкий, Кива (Танчик, 46), Плешаков, Шевчук.
 
К: Мысак, Михайлюк, Новотрясов, Луценко, Антонюк, Симончук, Саранчуков (Малыш, 64), Абляметов, Бидловский, Есып (Фальковский, 79), Свинцицкий.
 
ЖК: Шевчук, Шандрук — Антонюк. 2ЖК: Шандрук, 77.
 
В последней встрече наших команд «Крымтеплица» на протяжении всего поединка вела в счете после гола Романа Свинцицкого, убежавшего из офсайда на рандеву с Литовкой. Однако уже в компенсированное время Александр Жабокрицкий обыграл оппонента один в один, сбежал от толпы и сделал все, чтобы Юрий Плешаков сравнял счет. Пас был четким, удар неберущимся. Семь защитников гостей с этим севастопольским тандемом справиться не смогли. Это был 400-й гол «Севастополя» в официальных матчах.

5 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Вадим Севастополь
2 Авг, 2012 (чт, 17:16)

Ребята!просто хорошо сыграйте!А за результат не колотитесь!Как будет - так и будет! Мы все примем спокойно!

Vitaliy_SV.sev None
2 Авг, 2012 (чт, 10:55)

Хотелось бы, чтобы Севастополь наконец-то стал победителем в этой игре! Но надежд мало: Крымтеплица очень хорошо стартовала, была пятой в прошлом сезоне. А у нас пока полностью обновлённый состав и игра проявляется только эпизодически при проходной защите... Даёшь победу!

МИТРИЧ Севастополь
2 Авг, 2012 (чт, 09:39)

картина Репина -приплыли)))

olegus_аля_ded.mazai Севастополь
1 Авг, 2012 (ср, 23:09)

Крымтеплица - амно :D

S.T.R.E.L.O.K Севастополь
1 Авг, 2012 (ср, 22:33)

Эх Юра где ты сейчас твой гол ещё нужен "закадычным"друзьям))

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год