Севастопольские болельщики создали самый большой баннер в истории украинского футбола

«Слава Севастополя измеряется не годами, а столетьями»
 
Именно эта фраза, а также фрагмент батальной сцены из картины заслуженного художника России Василия Нестеренко «Отстоим Севастополь», были изображены на баннере, который подняли болельщики нашего клуба перед началом игры «Севастополь» – «Николаев». Уникальное полотно, размером 100 на 12 метров, войдет в историю украинского футбола как самое монументальное.
 
Идея его создания принадлежит болельщикам «Севастополя», которые решили изготовить баннер по размерам Восточной трибуны стадиона СКС. Их инициатива была поддержана руководством клуба. Средства на финансирование работ собирали, как говорится, всем миром. Не остался в стороне и клуб, взявший на себя затраты по приобретению ткани.
 
О том, как проходил процесс изготовления мега баннера, от озвучивания идеи, до  размещения на трибуне стадиона, рассказывают герои видеосюжета подготовленного пресс-службой ФК «Севастополь». 

Фотогалерея

36 комментариев

Комментарии пользователей сайта



AU Севастополь
31 Июл, 2012 (вт, 23:38)

На самом деле-великолепное зрелище! Сам был на восточной трибуне и смог полноценно оценить лишь на записи. Всем потом с гордостью показывал фото!:) Художнику огромный респект!!!

kadmii Севастополь
31 Июл, 2012 (вт, 16:56)

ART (29 июля 2012, 20:21),  
Могу сеятеля облигаций нарисовать:).Я имел в виду этот же баннер.

МИТРИЧ Севастополь
31 Июл, 2012 (вт, 12:08)

ALT (30 июля 2012, 10:03),  
А всё почему?Потому что наши ребята Плешак Шева и Жаба банки греют (((

Николай Севастополь
30 Июл, 2012 (пн, 20:41)

Никита (30 июля 2012, 02:49),  
Послушай Коментарии!

Vasili4 Севастополь
30 Июл, 2012 (пн, 15:34)

Возможно, ТК Футбол, узнав о баннере, подумал, что там может быть какая-нибудь кака написана или нарисована на тему "ПФЛ - какашки", "Суркис, давай, до свиданья!" или что-нибудь в таком духе? может потому и задержались с началом трансляции?  
а так продублирую свое сообщение с другой темы:  
..кстати, когда матч повторяли в субботу, баннер показали  
и от комментатора было оччень много приятных слов в адрес и баннера, и болельщиков  
А на припев гимна, он даже замолчал, предоставив возможность всем послушать как поет стадион (а может тоже встал из-за столика? ;) [ответить]

Vladysha Севастополь
30 Июл, 2012 (пн, 15:22)

Никита (30 июля 2012, 02:49),  
Капрон же художник говорил!

ALT Севастополь
30 Июл, 2012 (пн, 11:03)

Это было просто суперски! Шедевр он и в Африке шедевр, тут уж как ни крути, а кроме нас такого никто не делал. Очень, очень обидно, что в очередной раз болельщики оказались лучше команды

Никита
30 Июл, 2012 (пн, 03:49)

что за тип ткани подскажите, кто знает

ART Севастополь
29 Июл, 2012 (вс, 21:21)

kadmii (29 июля 2012, 19:09),  
Давай. Твоя очередь рисовать ;)

kadmii Севастополь
29 Июл, 2012 (вс, 20:09)

СПАСИБО!СПАСИБО БОЛЬШОЕ!Я был горд за Севастополь и за такой баннер.Давайте сделаем такую традицию?!


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год