Вторая лига. 2 тур. «Шахтер-3» – «Севастополь-2». История повторяется…

«Шахтер-3» (Донецк) – «Севастополь-2» – 5:0
21 июля. 17.00. Донецк. СТБ «Кирша».
50 зрителей. +34. Оценка поля – 5 баллов.
 
Шахтер: Филипенко, Шишка, Глушицкий (Катрюк, 63), Русанов, Сартина, Малышев (к), Багдасаров, Малиновский (Мишенин, 74), Иванисеня (Доронин, 77), Болбат (Савчук, 85), Олейник (Безбородько, 56)
НЗ: Важинский, Иоша
Старший тренер: Александр Фундерат
 
Севастополь: Бибченко (Лутченко, 66), Гевлич (Ищенко, 71), Култышев, Власюк, Чарковский, Воронин Д. (к), Морозко (Коновалов, 62), Воронин С., Сечин, Недоля, Шешеня (Бурый, 15) (Пасютин, 75)
НЗ: Евдокимов
Старший тренер: Валерий Чалый
 
Предупреждения: Бибченко (24) – Малышев (25), Шишка (66)
 
Голы: Иванисеня (4), Малышев (16), Безбородько (58), Малиновский (62), Савчук (90)
 
Арбитры: Станислав Марулин (Новая Каховка), Александр Дашко (Киев), Екатерина Зора (Киев), Жан Симошенко (Донецк)
 
Инспектор ФФУ: Олег Коваль (Одесса) 
 
К сожалению, так уж складывается в последнее время, что все наши профессиональные команды, уступают командам донецкого «Шахтера» на их поле с разницей в пять мячей. Дважды поражение терпел ФК «Севастополь»: 1:6 в Кубке Украины и 0:5 в Премьер-лиге. Третий год подряд в Донецке проигрывает наша молодежка: в сезоне 2010/11 севастопольские дублеры уступили «горнякам» 0:5, а ровно год назад матч с «Шахтером-3» закончился поражением «Севастополь-2» со счетом 2:7. Вот такая неутешительная статистика.
 
В этот раз подопечным Валерия Чалого не помогли даже опытные игроки первой команды Сергей Воронин и Артем Култышев. Временами даже чувствовалась несыгранность этих двух футболистов с молодыми севастопольцами. К тому же потерь было гораздо больше – ряд футболистов «Севастополь-2» пропускал матч из-за травм, по тем же причинам не могли помочь команде Иван Билый и Александр Челядник.
 
«Шахтер-3», напротив, подходил к матчу, имея больше времени на подготовку, так как только этим матчем официально стартовал в чемпионате второй лиги. Состав их, по словам старшего тренера Александра Фундерата, практически не изменился по сравнению с прошлым сезоном. Лишь Тотовицкий пошел на «повышение» в клубе, а также из аренды вернулись Глушицкий, Доронин и Мишенин.
 
Открыли счет хозяева быстро – Иванисеня отлично сыграл на грани офсайда, вышел один на один с Бибченко и переиграл нашего голкипера. А уже через 10 минут Малышев удвоил преимущество своей команды, замкнув подачу с углового.
 
Гол этот пришелся между двумя дальними ударами Евгения Морозко. Оба они были хорошо исполнены и опасны, но цели не достигли. Спустя какое-то время Женя мог забить уже из пределов штрафной, но его удар заблокировал защитник.
 
После перерыва севастопольцы не прекращали попыток отыграться, но вместо того чтобы забить, пропустили в свои ворота еще один мяч. Образцовую контратаку, удавшуюся «Шахтеру», завершил Безбородько. Окончательно все вопросы об исходе данной встречи снял Малиновский, поразивший «девятку» ворот Бибченко.
 
Описывать полумоменты, что имели в оставшееся время подопечные Валерия Чалого, нет смысла. Чаще всего они сводились к неудачным штрафным ударам. «Горняки» явно превзошли гостей в контроле мяча. Уже после второго гола было видно, что нити игры находятся в их руках и ногах. И они их не выпустили. Точку в матче поставил Савчук. Решившись на удар с угла штрафной площади, футболист «Шахтера-3» попал точно в дальний угол.
 
Александр Фундерат (старший тренер ФК «Шахтер-3»):
 
«Думаю, что мы просто реализовали моменты, которые создавали. Очень быстро мы получили гандикап в два мяча и более раскрепощено играли впереди. Сказывалась жаркая погода, и эти два мяча позволили нам сыграть от обороны, на контратаках. Мы меньше устали. Также я думаю, что, так как у нас это первая игра, эмоционально ребята были хорошо настроены на нее. Может быть, также сказалось то, что мы имели больше времени на подготовку, свежее соперника выглядели.
 
Однако игра складывалась так, что счет 5:0, я думаю, незакономерен. Были моменты и у «Севастополя», если бы вы их забили, и счет стал, к примеру, 2:1, то пошла бы другая игра»
 
Валерий Чалый (старший тренер ФК «Севастополь-2»):
 
«Оценить игру можно по-разному. Можно оправдываться, но надо просто сделать выводы по тому, к чему мы стремимся всем клубом. Футбольная команда, особенно молодежная или юношеская, она не делается за один день. Женщина вынашивает ребенка 9 месяцев, чтобы он родился здоровый. Молодежный футбол тем и отличается от взрослого, что в клубе должна быть развита школа. Сегодняшняя игра показала разницу между нашей командой и «Шахтером-3». Такой же неутешительный результат показала наша команда 1995-го года рождения в матче с «Шахтером» в ДЮФЛ. Это не значит, что надо посыпать голову пеплом – надо работать, засучив рукава. Делать выводы и работать в том направлении, чтобы наш клуб развивалась в плане подготовки футболистов.
 
Естественно, что проигрываем мы таким командам, как «Шахтер» в работе с мячом, что и выливается в такие неприятные результаты. В простых ситуациях мы теряли мячи, и после этого получали голы в свои ворота. Практически все голы были забиты из-за наших грубейших ошибок. Трагедии никто не делает, наоборот игра дала много пищи для размышлений, и я думаю, что следующую встречу мы проведем на другом уровне, тем более будет больше времени на подготовку. И, конечно же, мы постараемся обыграть днепродзержинскую «Сталь» 
Голы

Фотогалерея

9 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Angeli
24 Июл, 2012 (вт, 12:00)

Куда делась половина ребят 94 года? с ними результат был ничуть не хуже,если не лучше,так зачем же задвигать молодежь?

Oleg Севастополь
22 Июл, 2012 (вс, 00:11)

круто опустили с небес на землю!

Hel Севастополь
21 Июл, 2012 (сб, 22:23)

Пацаны, растите на радость нам! Набирайтесь опыта, учитесь и не падайте духом не при каких обстоятельствах!

BELIY))) Севастополь
21 Июл, 2012 (сб, 21:37)

Пацаны, это уже 4 очка, а потом не хватит одного. Нет слов, хотите строить команду - берите тренера и работаете, а у нас - взяли, полсезона отстрелял - пошел вон, берем того который спасет... Пока не впечатляет... ИМХО...

_ОФИЦЕР_ Севастополь
21 Июл, 2012 (сб, 21:32)

Бывало и хуже, надо готовиться, а Култышев даже здесь не проявил себя.

captainboom Севастополь
21 Июл, 2012 (сб, 21:19)

а помне и 2:7 лучше чем 0:5 (хотя была и победа),

Begos
21 Июл, 2012 (сб, 21:01)

тут как тут злорадостники) ничего, все впереди.

shrep
21 Июл, 2012 (сб, 21:00)

Ну как можно было Култышева - одного из лучших в игроков основного состава отдавать в Севастополь-2, особенно когда Севастополю-1 играть такой важный матч с Арсеналом??? Вот и влетели 1-2. Может хватит экспериментов?

Вадим Севастополь
21 Июл, 2012 (сб, 20:19)

Поздравляю с первым настоящим соперником!!!...проверочку на прочность не прошли!!!...А жаль!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год