ПФК «Сумы» – «Севастополь-2» – 1:0

«Сумы» – «Севастополь-2»– 1:0
7 июля. 18.00. Куйбышево. Стадион «Инкомспорт».
 
Сумы: Павленко, Снытко (к), Пукась, Игрок на просмотре 1, Игрок на просмотре 2, Игрок на просмотре 3, Игрок на просмотре 4, Мельник, Богачев, Чахотин, Кателюх 
Во втором тайме выходили: Игрок на просмотре 5, Игрок на просмотре 6, Игрок на просмотре 7, Игрок на просмотре 8, Бабак, Морозов, Лебеденко, Рудь
Главный тренер: Игорь Захаряк
 
Севастополь: Лутченко, Воронин, Евдокимов, Чарковский, Власюк, Пасютин (Стрельцов, 46), Бурый, Гевлич (Коновалов Н., 73), Недоля (Гуйганов, 65), Сечин, Морозко (Тудаков, 68) 
НЗ: Потапов, Солович, Колесник, Шешеня, Ищенко
Старший тренер: Валерий Чалый
 
Голы: Мельник (27)
 
Арбитры: Олег Чардынцев, Андрей Александров, Олег Лебеденко (все - Бахчисарай)
 
Вслед за первой командой, завершили подготовку к регулярным соревнованиям чемпионата Украины футболисты «Севастополь-2». Конечно, сборы у нашей молодежки были поскромнее, но зато соперники выбирались достойного уровня. Напомним, что, помимо ПФК «Сумы», подопечные Валерия Чалого сыграли с молодежными составами симферопольской «Таврии» (0:4), луцкой «Волыни» (1:1, 0:1) и луганской «Зари» (1:1).
 
К сожалению, так и не удалось молодым севастопольцам одержать хотя бы одну победу на этих сборах, но, кто знает, может это и к лучшему, и по ходу сезона «Севастополь-2» выступит гораздо лучше? Это нам еще предстоит увидеть.
 
Что по отчетному матчу, то он прошел не так активно, как хотелось бы. Было видно, что обе команды хорошо поработали во время сборов, и много сил на последнюю игру перед стартом чемпионата никто не хотел тратить. Поэтому и неудивительно, что исход встречи решил один забитый мяч. Забил его лучший бомбардир ПФК «Сумы» (9 голов в прошедшем сезоне) Игорь Мельник. Выиграв борьбу у наших защитников, Игорь вошел в штрафную площадь и пробил в угол. Лутченко достал мяч пальцами, но выручить партнеров не сумел.
 
Второй тайм получился поживее, особенно для нашей команды. Очень хорошо контролировали мяч севастопольцы на чужой половине поля, комбинировали, шли вперед, старались отыграться. Активно работали фланги, и самая реальная возможность забить была именно после прострела с правого края, однако удар Морозко заблокировал защитник.
 
А когда в ход шли дальние удары (по разу хорошо били издали Воронин и Гуйганов) в игру вступал голкипер. Так что, совместными усилиями защита и вратарь «Сум» не позволили «Севастополь-2» сравнять счет в этом матче.
 
Игорь Захаряк (главный тренер ПФК «Сумы»):
 
«Мы довольны окончанием сборов. Во время подготовки к чемпионату мы провели определенную селекционную и учебно-тренировочную работу. Ее плоды мы увидим уже по ходу сезона. Хорошая молодежь у «Севастополя», перспективная, мы не сомневались в их силе. У ребят большое будущее.»
 
Валерий Чалый (старший тренер ФК «Севастополь-2»):
 
«Фактически, это была наша последняя игра перед стартом чемпионата второй лиги. Играли мы против победителя прошлого сезона, ПФК «Сумы», которые в этом году уже будут участвовать в турнире на уровень выше. Хочу сказать, что игра очень поучительная для нас в плане того, что поначалу ребята немного испугались соперника. Как мы их не пытались настроить, убедить, что все команды одинаковые, но довлел груз понимания того, что против них играет клуб первой лиги. Естественно, мы играли от обороны, пропустили гол, который можно было и нужно было не пропускать. Имели моменты в контратаках. В перерыве подкорректировали игру, и команда уже стала играть агрессивнее. Играли по ветру, стали прессинговать соперника на его половине поля, у ребят выросли крылья, и это привело к множеству голевых моментов.
 
Во время сборов неплохо себя проявил Никита Коновалов. Это молодой футболист 1994 года рождения, но с ним мы еще не подписывали контракт. Я думаю, с приездом главного тренера этот вопрос будет решен в течение недели. Кроме него пополнений не ожидается, так как упор мы делаем на своих воспитанников.
 
Перед началом чемпионата у нас еще осталось время, чтобы определить имеющиеся проблемные места. Работали мы всего три недели, и пока что очень трудно ребятам перестроиться, но они молодцы, стараются выполнять поставленные задачи. Я очень им благодарен, они стремятся стать хорошими футболистами, и это, несомненно, радует.»

Фотогалерея

11 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Hel Севастополь
9 Июл, 2012 (пн, 16:22)

Поздравляю Валерия Александровича и его супругу с 30-ти летием совместной жизни! Это показатель! Желаю здоровья, успехов и еще столько же прожить вместе!

Vitaliy_SV.sev None
9 Июл, 2012 (пн, 10:18)

Радует, что во второй команде перспективные игроки, которые в будущем могут заменить игроков основного состава при таком же стремлении повышать своё мастерство! Дерзайте, молодёжь!!

segrey Севастополь
8 Июл, 2012 (вс, 11:08)

снимали на видеокамеру... а видео обзор будет?

Hel Севастополь
8 Июл, 2012 (вс, 10:01)

111 (8 июля 2012, 00:03),  
))))) почувствуй разницу, приколист

Gangster Севастополь
8 Июл, 2012 (вс, 09:37)

111 (8 июля 2012, 00:03),  
 
футбол - это не цепочка приколов...  
________  
 
Знаю, что за человек. Верю в Чалого!!! Удачи! И спокойной качественной работы с молодняком!)

Hel Севастополь
7 Июл, 2012 (сб, 23:10)

_ОФИЦЕР_ (7 июля 2012, 22:02),  
Прав, усиливать надо если стоят высокие задачи.  

_ОФИЦЕР_ Севастополь
7 Июл, 2012 (сб, 23:02)

Если постоянно проигрывать, даже сильным, то дух победителя не воспитаешь, а напротив. Они старше, они выше классом это всё отговорки которые вредят развитию пацанов. Севастополь 2 должен быть усилен, стоять задача выйти в первую лигу или где то рядом, любые поражения восприниматься как провал. В такой обстановке вырастут мастера лидеры и тд. Скажите где я не прав?

alexeydmitriyev Севастополь
7 Июл, 2012 (сб, 22:39)

VIPded (7 июля 2012, 21:15),  
про Сумы [ссылка] :)

VIPded Севастополь
7 Июл, 2012 (сб, 22:15)

Нормалёк сыграли, Сумы уровнем изрядно повыше. Жаль, Плешакову побегать не дали.

bimka Севастополь
7 Июл, 2012 (сб, 21:41)

Буран (7 июля 2012, 20:17),  
чё поменьше-то, сумы нормальная команда(а если б они реалу проиграли, ты б тоже самое сказал)?


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет