Фестиваль футбола «Balaklava Green». 1/2 финала. «Шахтер» и «Олимпиакос» разыграют кубок. «Севастополь» поборется за «бронзу»

1-й полуфинал
 
«Шахтер» (Донецк) – «Динамо» (Москва) – 2:0
2 июня. 15.00. Севастополь. СК «Севастополь».
1500 зрителей. Оценка поля – 5 баллов.
 
Шахтер: Филипенко (к), Шишка (Дякив, 90+2), Качараба, Русанов, Сартина, Иванисеня (Болбат, 46), Багдасаров (Олейник, 69, Кравченко, 87), Малышев, Безбородько (Катрюк, 63), Малиновский, Тотовицкий (Савчук, 82)
НЗ: Важинский
Главный тренер: Александр Фундерат
 
Динамо: Генералов, Евсеев, Иванов, Ярмолицкий, Живоглядов, Еремеев (к), Каташевский (Катрич, 72), Соловьев (Горбунов, 70), Торшенцев (Жабкин, 56), Ильин, Отставнов (Панюков, 25)
НЗ: Халанчук, Хохлов, Ташаев
Главный тренер: Сергей Чикишев
 
Предупреждения: Ярмолицкий (13), Еремеев (35), Панюков (60)
 
Удаления: Еремеев (75, повторное предупреждение), Евсеев (90+3)
 
Голы: Тотовицкий (40), Малиновский (90+3, пен.)
  
Арбитры: Николай Кривоносов, Сергей Приступка, Александр Марчик (все – Киев), Владислав Гринченко (Севастополь)
 
В первом матче фестиваля футбола «Balaklava Green» сошлись команды донецкого «Шахтера» и «Динамо» из Москвы. На состоявшейся перед стартом соревнований пресс-конференции главный тренер «динамовцев» Сергей Чикишев отметил, что его команда две недели находилась в отпуске после окончания молодежного первенства чемпионата России. Донецкий «Шахтер», в свою очередь, неделю назад завершил выступление во второй лиге первенства Украины.
 
В общем, функционально украинцы были готовы лучше, что и доказали на футбольном поле. На протяжении всего матча «горняки» владели инициативой и контролировали мяч на половине поля соперника, и то, что «Шахтер» забьет было лишь вопросом времени. Открыть счет удалось под занавес первого тайма, а автором гола стал Тотовицкий, замкнувший прострел с фланга на дальней штанге.
 
В перерыве Евгений Репенков и Александр Красильников поздравили команду наших мальчишек 2001-го года рождения и их тренера Александра Гуйганова с победой в чемпионате Крыма. Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем юным севастопольским футболистам новых побед!
 
По возвращению команд на поле ситуация ничуть не изменилась. «Шахтер» продолжал давить, а «Динамо» отбиваться. Счет чудом не стал разгромным. Убойные моменты упустили Тотовицкий, Малиновский и Малышев. За расточительность соперника мог наказать Жабкин, но не перекинул вратаря.
 
Доигрывало матч «Динамо» вдевятером. Сперва за второе предупреждение был удален Еремеев, а на последней минуте арбитр изгнал с поля Евсеева за фол последней надежды в своей штрафной. Это нарушение вызвало небольшую потасовку между командами, но обошлось без кровопролития. Тем более что подопечные Александра Фундерата должны были еще пробить пенальти. Бить взялся Малиновский, который развел мяч и голкипера по разным углам. «Шахтер» обеспечил себе место в финале.
 
2-й полуфинал
 
ФК «Севастополь» – «Олимпиакос» (Пирей) – 0:0 (по пенальти – 2:4)
2 июня. 19.00. Севастополь. СК «Севастополь».
2000 зрителей. Оценка поля – 5.
 
Севастополь: Лутченко, Воронин, Челядник (Шешеня, 81), Чарковский, Солович, Гуйганов (к), Недоля, Власюк (Морозко, 74), Гевлич (Пасютин, 90+3), Сечин, Тудаков
НЗ: Шевела, Симулиди, Бурый, Гургенидзе
Главный тренер: Анатолий Скворцов 
 
Олимпиакос: Бабович, Гутсиус, Валерианос, Сотиракос, Леандро, Стамояннос, Каркашина (Бантунас, 46), Джино, Иоаннидис, Вандерсон, Воутсиотис (Димакакос, 82) (Вергас, 72)
НЗ: Пасалидис, Влакос, Сукиас, Баркер
Главный тренер: Бернд Сторк
 
Предупреждения: Чарковский (24), Солович (34), Гуйганов (61) – Гутсиус (10), Леандро (29), Джино (33), Иоаннидис (63)
 
Удаление: Леандро (41, прямая красная)
 
Арбитры: Роман Бохняк, Вячеслав Малокостов, Александр Дицуленко, Владислав Гринченко (все – Севастополь)
 
К сожалению, соперником донецкой команды стали не севастопольцы, а наши гости из Греции. Но не может не радовать тот факт, что в очном противостоянии с одной из лучших команд Европы наша молодежка не ударила в грязь лицом, а даже превосходила соперника.
 
Атаковали хозяева турнира очень остро, правда, до удара дело никак не доходило. Опасно простреливали с флангов, набрасывали мяч в штрафную площадь, били с дальних дистанций. При этом голкипер «Севастополя» Артем Лутченко оставался без работы. Еще сильнее чаши весов склонились в нашу сторону, когда был удален с поля легионер «Олимпиакоса» Леандро. Бразилец локтем отмахнулся от Сечина и рассек нашему форварду бровь, за что и получил прямую красную карточку. Похоже, турнир только условно носит характер товарищеского, так как мы видели уже три удаления!
 
В перерыве этой встречи прошло еще одно награждение нашей юношеской команды. На этот раз почестей удостоились выпускники севастопольской футбольной школы, подопечные Андрея Добрянского (1995 год рождения), которые были награждены кубком за второе место на всеукраинской Спартакиаде среди школьников.
 
Во втором тайме «Севастополь» продолжал владеть инициативой, но по-прежнему не было стопроцентных шансов, чтобы открыть счет. Вспоминаются только неточные удары Сечина и Гуйганова с линии штрафной. Чем ближе был конец встречи, тем футболисты активнее давали понять, что они готовы к серии пенальти (а ведь по регламенту именно одиннадцатиметровые должны были выявить победителя матча, в случае ничьей в основное время). Против был Вергос, который вывалился один на один с Лутченко, перекинул голкипера, но с ленточки мяч успел вынести Чарковский.
 
Дело-таки дошло до пенальти, и по накалу страстей этот момент матча можно было сравнить с финалом Лиги Чемпионов. Однако «Олимпиакос» оказался сильнее. С ударом Гуйганова справился голкипер, а Солович попал в перекладину. Эти ошибки стали роковыми, так как греки ни разу не сплоховали.
 
Итог: 0:0 в основное время и 4:2 по пенальти в пользу подопечных Бернда Сторка, которые сыграют в финале с «Шахтером». «Севастополь» же будет играть с московским «Динамо» за третье место.
Шахтер - Динамо. Голы
Севастополь - Олимпиакос. Пенальти
Видео обзор первого игрового дня

Фотогалерея

20 комментариев

Комментарии пользователей сайта



sergmech Севастополь
4 Июн, 2012 (пн, 09:38)

не в обиду будет сказано, но сложилось такое ощущение, что за последние полгода наши деградировали...

Николай Севастополь
3 Июн, 2012 (вс, 23:21)

Для руководства стадиона. В 18 - 50 кассы закрыты. На входе стоят - 6 (ШЕСТЬ) контролеров или РЕКИТЕРОВ. На вопрос "Как пройти, кассы не работают" ответ, "Нет проблем - 10 грн. "Пожалуйста" "А где контроль на билете?". "Ну ладно хватит умничать проходи". Что за бред? Где служба безопасности клуба, куда обращаться в таких ситуациях?

Vitaliy_SV.sev None
3 Июн, 2012 (вс, 22:23)

Наши лучше играли с Олимпиакосом, особенно во втором тайме. И это при том, что у нас большая часть игроков 18-19 летних! Молодцы, ребята! А вот пенальти надо учиться бить в различной игровой обстановке, да и вратарь тоже должен учиться отбивать и брать пенальти, а не прыгать наугад! Надеюсь, что у наших игроков это всё впереди и они вырастут в классных футболистов!

Moon Севастополь
3 Июн, 2012 (вс, 22:22)

Как свегда Тишина, по поводу дальнейших планов...

dima.shakhtar Донецк
3 Июн, 2012 (вс, 15:42)

Обыграйте Динамо!  
Тем более они без двух игроков основы.

Вит Севастополь
3 Июн, 2012 (вс, 15:13)

И тут просрали....

Севастопольский Севастополь
3 Июн, 2012 (вс, 14:32)

Надо пенальти тренировать, а так играли неплохо, реализацию голевых моментов надо обязательно подтягивать

Vasili4 Севастополь
3 Июн, 2012 (вс, 13:21)

ну если они этого не тренировали, то ничего позорного  
тренеру минус

CRASH ( Face Scream ) Севастополь
3 Июн, 2012 (вс, 11:12)

Позорно с 11 Метров в ворота не попадать...

Сталин Белек
3 Июн, 2012 (вс, 09:57)

надеемся ,что москву переиграем.удачи.


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год