Мате Гвинианидзе: «Мы не должны расслабляться»
- 25 мая 2012 01:20
- Интервью
- Версия для печати
- RSS

Похожие новости
Центральный защитник «Севастополя» Мате Гвинианидзе не выходил на поле в двух последних играх в связи с небольшой микротравмой. Во встрече с запорожским «Металлургом» грузинский легионер вновь появился в основном составе и сыграл на своей позиции как всегда надежно.
— Мате, как тебе сегодняшняя игра? По накалу, по напряжению?
— Мы все прекрасно понимали, что эта игра, наверное, будет самой главной в сезоне. Наши конкуренты опережали нас на очко, поэтому никому в команде не нужно было говорить, что этот матч для нас значит, чтобы он собрался на эту игру. Вышли в боевом настроении, как и на другие игры. Показали характер и, думаю, заслуженно выиграли. Было очень тяжело, потому, что соперник был собран и прекрасно понимал, что играет на выезде, а здесь его никто не будет встречать шоколадом и конфетами. Ну и наши болельщики их сегодня мощно встретили. А наши болельщики очень сильно отличаются от болельщиков других команд… Спасибо Господу, что все хорошо закончилось, что мы — выиграли.
— Ты сегодня играл с микротравмой?
— Да, у меня были проблемы с ногой. Но это была такая игра, что никакая боль не чувствуется. Я знал, что сзади меня — наши ворота, ворота «Севастополя». И перед игрой настроил себя на то, что буду играть, несмотря ни на что. Я знаю, что что-то значу для «Севастополя» в обороне, и очень хотел сыграть в этом матче и выиграть. И хотя у меня были проблемы, эмоции были на таком высоком уровне, что позволили справиться с ними и не обращать внимание на боль.
— Не будет ли в команде расслабленности после этой игры?
— Нет! После игры к нам в раздевалку заходили руководители клуба, и сказали, что расслабляться нельзя, что ничего еще не закончено, что впереди еще одна игра и она не менее важная. Мы это все понимаем. Да, хорошо, что выиграли сегодня, но сейчас, главное, побыстрее восстановиться к следующей игре и набрать в ней три очка.
Новости
Турнирная таблица
| 1. | Севастополь | 47 | |
| 2. | Шахтёр | 45 | |
| 3. | Ростов-2 | 43 | |
| 4. | Рубин Ялта | 34 | |
| 5. | Кызылташ | 31 | |
| 6. | Победа | 30 | |
| 7. | Спартак-Нальчик | 28 | |
| 8. | Нарт | 27 | |
| 9. | Дружба | 24 | |
| 10. | Заря | 23 | |
| 11. | Астрахань | 19 | |
| 12. | Нефтяник | 18 | |
| 13. | Ангушт | 16 | |
| 14. | Чайка-М | 14 | |
| 15. | Динамо-2 | 13 | |
| 16. | ПСК* | 0 |
Ближайшие матчи
- 05.09 в 16:00 Севастополь - Кызылташ
- 22.09 Севастополь - Рубин Ялта
- 26.09 Ростов-2 - Севастополь
- 03.10 Севастополь - Заря
- 11.10 Динамо-2 - Севастополь
БОМБАРДИРЫ
Дмитрий Иванов
Нападающий
10 мячей
Редван Османов
Нападающий
6 мячей
Вадим Зубавленко
Полузащитник
5 мячей
ИГРОКИ АВГУСТА
Вадим Зубавленко
Полузащитник
средний бал - 4.36
голосов - 11
Редван Османов
Нападающий
средний бал - 4.22
голосов - 9
Артём Степанович
Нападающий
средний бал - 3.82
голосов - 11
ДНИ РОЖДЕНИЯ
Тимур Гусаков
Полузащитник
4 сентября - 18 лет
Валентин Мовчан
Старший инспектор здоровья
8 сентября - 71 год
Евгений Прокопенко
Помощник главного тренера
13 сентября - 38 лет



Комментарии пользователей сайта
Матэ-реально дракон футбола!
вот это капитанские слова!!!
МОЛОДЧАГА! Любим тебя! =*
Самый лучший зашитник!!!!!Мате,молодец.Держитесь,оста один шаг!
Молодец, Мате! Помог команде несмотря на микротравму! Ты был одним из лучших в самой лучшей команде первой лиги этого сезона. Надеюсь, что и в УПЛ будет всё также, так как команда собирается выиграть и в Черновцах. А в победу я верю!
Мате, я вчера тебе сказал и повторюсь еще раз: береги себя.
Береги, чтобы быть готовым к бою в любой момент
Мате спасибо тебе за то что ты так выкладываешся на поле!
Мате просто монстр,уважаю классный игрок.
Видел, как Матэ морщился от боли в игровых паузах и снимал вес с травмированной ноги!
Но как только свистел свисток - куда только девалась та боль. А глаза.... Это пипец - просто вулкан. Спасибо, Матэ!
Гмадлобт генацвале! Чвэн микварс шен !
Матэ, ты красава! Отрабатываешь на 200%!