Андрей Пархоменко: «Играть и существовать — это две разные вещи»

— Андрей Викторович, что вы скажете о сегодняшнем матче?
 
 — Не хочу много говорить. Скажу, что наша главная задача — остаться в первой лиге. И если президент клуба найдет средства, то… У нас очень приличный потенциал. Я эту команду пытаюсь сделать за два месяца. Мы потеряли много футболистов, но постепенно набираем общий уровень — я не беру результаты. Но со всеми лидирующими командами мы играли неплохо: был контроль мяча, много создавались моменты. И сегодня первый тайм был просто отличным в нашем исполнении. Во втором — мы подсели. Больше комментировать не хочу. Потому что — немножко на эмоциях. А чего-то наговорить не хочется. В последних играх будем играть, как будто каждая игра — последняя в нашей жизни.
 
Если нам будет суждено, если мы заслуживаем, если Бог даст нам возможность остаться в лиге — мы останемся. Если не суждено, — значит, так тому и быть, значит, не заслужили. Но мы очень серьезно ежедневно трудимся. И тот, кто видит это, в каких условиях (трудимся), наверное, не сказал бы о нас ничего плохого. Да, стыдно перед зрителями. Но такая спортивная жизнь. И когда проигрываешь, приходится выслушивать от них. Значит, мы заслужили это.
 
Но мы приложим в двух оставшихся играх все усилия, чтобы остаться в лиге. Но чтобы играть в первой лиге, у нас должно быть серьезное финансирование, должна быть инфраструктура. Многое, чего у нас практически нет. А играть и существовать — это две разные вещи. Президент делает все возможное и невозможное, он платит свои деньги. А ему уже тяжело платить. Поэтому сложности накапливаются. Но надо верить в лучшее и просто трудиться.
Интервью Андрея Пархоменко

5 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Vitaliy_SV.sev None
22 Май, 2012 (вт, 20:54)

Удачи одесситам в выполнении задачи продолжения прописки в первой лиге!

Vasili4 Севастополь
22 Май, 2012 (вт, 10:32)

удачи землячкам! не унывайте.  
в Одессе бабло есть  
просто нужно лучше его поискать

_ОФИЦЕР_ Севастополь
21 Май, 2012 (пн, 00:41)

Удачи Вам.

Diver99 Севастополь
20 Май, 2012 (вс, 22:42)

Желаю Пархоменко удачи! Одесса - Город Герой! Они достойны лучшего. Отличный город, отличная перспективная команда.... Славных с победой!

VIPded Севастополь
20 Май, 2012 (вс, 22:37)

Да лана там... Львов с Энергетиком - вне конкуренции. Стыковая игра, если до неё дело у Овидиополя дойдёт - это ещё не вылет.  
Или переживает, что бурштыняне 9 очков в 3х играх возьмут? )))))

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год