Судейские назначения на воскресные матчи севастопольских команд

Стали известны бригады арбитров, которые в воскресенье, 20 мая, проведут встречи с участием обеих севастопольских команд.
 
Рефери матча 32-го тура Чемпионата Украины среди команд первой лиги между ФК «Одесса» и ФК «Севастополь» назначен Андрей Кутаков из Броваров Киевской области.
 
Помогать ему будут ассистенты из Кировограда – Дмитрий Попельницкий и Олег Кацман. В последний раз они встречались с севастопольской командой матче 22-го тура в Бурштыне, где севастопольцы победили со счетом 5:1 местный «Энергетик».
 
Четвертый арбитр – одессит Виталий Сухин, совсем недавно побывавший в нашем городе в качестве ассистента рефери матча ФК «Севастополь» – «Нива» (Винница), завершившемся победой севастопольцев со счетом 5:1.
 
Инспектор Федерации футбола Украины –  Ярослав Лемех из Львова.
 
Поскольку никаких параллелей между матчей с участием кировоградских ассистентов арбитра и одесситом Сухиным провести нельзя (ну не 5:1 же, в самом деле), перейдем к личности рефери предстоящего матча.
 
Андрей Кутаков (родился. 07.10.1977, рост 190 см, вес 90 кг) уже вошел в историю севастопольского футбола. Чем? Тем, что провел первый матч на реконструированном стадионе СК «Севастополь». Это было 30 июля прошлого года, когда во встрече 3-го тура Чемпионат Украины среди команд первой лиги футбольный клуб «Севастополь» переиграл харьковский «Гелиос» благодаря единственному голу Андрея Шевчука.
 
О том, как пересекались пути «Севастополя» и Кутакова до этой встречи, мы рассказывали в ее преддверии. Ознакомиться и освежить память можно, пройдя по ссылке http://fcsevastopol.com/news/388.html.
 
Теперь, о том, что было у Андрея Александровича в этом сезоне. В нем он провел 11 матчей, в которых показал 73 желтые карточки (6,63 за игру). Из них 37 получили хозяева, 36 — гости.
 
Повторные «горчичники» выдавались только трижды: раз хозяевам, дважды — гостям. Прямую красную карточку футболистам показывал дважды (и хозяевам, и гостям). Пенальти назначал трижды. Во встрече «Металлурга» и «Буковины» — в обе стороны, а в поединке «Олимпика» и «Энергетика» — в ворота гостей. Обе встречи закончились победой хозяев со счетом 3:2.
 
Чаще всего (по два раза) проводил матчи с участием «Говерлы-Закарпатье», алчевской «Стали», «Звезды», «Металлурга», «Буковины», МФК «Николаев», «Нефтяника-Укрнефть», «Олимпика» и «Гелиоса». С «Севастополем» встречался единожды, в вышеназванном матче, а вот с «Одессой» вообще не пересекался.
 
В матчах с участием Андрея Кутакова хозяева взяли верх в семи встречах, гости лишь в трех, еще один раз была зафиксирована ничья («Сталь» – «Титан» –  2:2). Общая разница забитых и пропущенных мячей 24-15 в пользу, естественно, хозяев.
 
Будем верить в то, что «Севастополь» станет четвертой (вслед за «Говерлой», «Буковиной» и «Олимпиком») командой, которой в этом сезоне при судействе Андрея Кутакова удастся выиграть на выезде.
 
Что касается матча 25-го тура Чемпионата Украины среди команд второй лиги, который состоится в этот же день, 20 мая, и в котором в Кривом Роге «Севастополь-2» встретится с местным «Горняком», то рефери этого матча назначен Александр Жуков из Харькова.
 
Ассистенты арбитра: Наталья Алексахина из Кировограда и Борис Трач из Тернополя.
 
Четвертый арбитр — криворожанин Алексей Москаленко.
 
Инспектор Федерации футбола Украины – Сергей Найденко (Сумы).

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


Vitaliy_SV.sev None
16 Май, 2012 (ср, 23:35)

Надеюсь, что матчи будут обслуживаться объективно...

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет