31 тур. «Севастополь» – «Львов». Все в наших руках

«Севастополь» – «Львов» – 4:0
15 мая. 19.00. Севастополь. Стадион СК «Севастополь».
5863 зрителя. +21. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: Литовка, Стеценко, Дуляй (к) (Ибраими, 79), Бредун, Култышев (Данишевский, 70), Монахов, Шевчук, Космачев, Воронин (Кицута, 46), Танчик, Кузнецов (Алозие, 72)
НЗ: Сокоренко, Жабокрицкий, Билый
Главный тренер: Сергей Пучков
 
Львов: Пицан, Сухоцкий, Лешко, Плиев, Гордийчук, Рева (Куцяба, 19), Басараб, Сидельник (Родин, 87), Вольский (Яхно, 46), Мельник (к), Шептицкий (Балух, 46)
НЗ: Шпук, Кудь
Главный тренер: Владимир Журавчак
 
Предупреждения: Дуляй (60), Шевчук (87) – Вольский (40), Басараб (80)
 
Голы: Кузнецов (10, 56), Танчик (21), Култышев (44)
 
Арбитры: Сергей Скрипак (Киев), Владимир Пушенко (Киев), Владимир Топиха (Киев), Роман Бохняк (Севастополь)
 
Инспектор ФФУ: Игорь Покидько (Полтава)
 
Соперничество двух этих команд, не самая богатая страница в истории обоих клубов, но матчи этих соперников всегда складывались бескомпромиссно, очень напряженно, на высоком эмоциональном фоне и практически каждый из них, если чуть-чуть дотронуться до частностей тех встреч, до сих пор свеж в памяти истинного болельщика одного из этих клубов.
 
Были времена когда «Львов» со своей молодой перспективной командой под наставничеством Степана Юрчишина, неожиданно взявшейся диктовать моду в первой лиге даже ее старожилам, пусть и не без проблем, но добивалась побед, в том числе и на СКСе, где только начинали осваивать первую лигу севастопольцы. Еще через пару лет, сразу после визита «Львова» в элиту, сражения происходили почти на равных. Тогда в борьбе за путевку в Премьер-лигу, в тяжелейшей борьбе двумя победами над своим основным конкурентом из Львова с одинаковым счетом 1:0 (золотые голы Култышева в Добромиле и Кивы в Севастополе) чемпионство добыли наши футболисты под руководством Олега Лещинского.
 
Приблизительное равенство длилось недолго. Команды разошлись по разным векторам движения вверх-вниз не только по турнирной таблице, но и по динамике развития. Нынешние реалии говорят о том, что времена изменились и говорить сейчас, по прошествии всего-то каких то двух лет, о равной борьбе, увы, не приходится. Львовяне отчаянно сражаются за сохранение места в первой лиге, сражаются в первую очередь со своими же осенними результатами, и борьбу эту, похоже, проигрывают. Севастопольцы же, основным противником которых по иронии судьбы также выступает свой собственный очковый багаж осенней части сезона, свою войну продолжают вести с успехом и … Не будем торопиться.
О самом матче много говорить не придется. Окрыленные результатом матча в Черновцах, где «Металлург» проиграл второй раз за два тура, севастопольцы вышли на матч эмоционально бодрыми вдвойне и еще до перерыва практически подтвердили теоретические прогнозы о победителе в этой игре.
 
Удавалось севастопольцам не все, но многое. О Литовке с его сотоварищами по защитной линии, приходилось вспоминать очень редко. Универсальный Бредун подменял травмированного Мате в паре с традиционным Монаховым, и с опасностями у наших ворот дело было решено на отлично, а главное «сухо». Стержень команды в лице Дуляя и Космачева сыграл на весьма высоком уровне. Фланги работали как два компрессора, постоянно выдающие мощные всплески выработанной энергии – Воронин и Култышев слева, Танчик и Стеценко (вместо уехавшего в сборную Караваева) справа. Форварды «Севастополя» Кузнецов с Шевчуком, наверняка, снятся голкиперам первой лиги уже сейчас, в кошмарных сновидениях.
 
Трижды в первом тайме отличались севастопольцы.
 
1:0. Наглядный курс того, как нельзя на несколько секунд оставлять его без внимания в штрафной площадке продемонстрировал защитникам Кузнецов. Подача от Стеценко и Сергей открыл счет в матче ударом головой.
 
2:0. Второй гол тоже был забит с фланга, точней от углового флажка. Култышев рабочей левой подал, Монахов, освободившись от опеки, пробил, Пицан непростой мяч отбил по волейбольному, а в борьбе с Мельником за подбор, самым расторопным оказался Танчик.
 
3:0. На финише тайма в воротах «Львова» расписался Култышев. После удачного прессинга на ударной позиции в пределах штрафной площадки оказались сразу два игрока «Севастополя». По ощущениям, несмотря на хороший выход «на номер» бить было не с руки обоим «стрелкам». У Танчика мяч оказался под левой, а у Култышева под правой. Понятно, что в современном футболе удар с двух ног – аксиома для футболиста, но … Разрешить дилемму взялся Артем, мощно и красиво пробивший в дальний угол с «тещиной» правой. Гол получился на загляденье.
 
Мог забивать Шевчук – чирк по волосам, чуть не дотянулся. Мог забивать Дуляй – Пицан выручил гостей после рейда Игора к воротам с выходом один на один. Мог забивать Стеценко – мяч прошел рядом со штангой. Мог забивать Космачев – голкипер вновь вытащил мяч из нижнего угла после удара Евгения со штрафного.
 
Традиционно мог еще забивать Танчик. И в первом и во втором таймах. Во втором после борьбы Шевчука с Пицаном Володе не хватило каких-то нескольких сантиметров, чтобы поразить навесом уже пустые ворота. И опять громадное количество моментов, из которых самыми яркими был, конечно, очередной, уже двенадцатый гол Кузнецова, забитый с очередной фланговой подачи неугомонного правого фланга (на этот раз Танчика).
 
И еще порадовали замены, сделанные тренерским штабом Пучкова. Вышедший после долгого перерыва Кицута очень уверенно вошел в игру, а Данишевский и Ибраими за небольшой промежуток времени, проведенный на поле, могли сделать счет катастрофическим для львовян. Спасал гостей чаще всего вратарь – Ибраими он дважды помешал завершить атаки «Севастополя» эффектным ударом. Еще несколько раз уже и Пицан был бессилен, но классные удары Дани и Ибры прошли мимо цели.
 
Во втором тайме львовяне, честь им и хвала, показали характер и несколько раз всерьез заставили выдохнуть воздух болельщиков «Севастополя». К счастью Литовка не утратил бдительности и при опасных ударах был надежен, не позволив распечатать свои ворота.
 
Хороший выдался игровой день для «Севастополя». Одиннадцатая подряд победа Пучкова – рекорд растет. Отставание от запорожской команды сократилось до минимума и психологический барьер, когда не все зависит от тебя, трудовым подвигом футболистов команды Пучкова преодолен. Теперь все в ногах наших футболистов.
 
Впереди три игры. По-прежнему осечки равносильны катастрофе, только теперь еще более обидной и ненужной. Ближайший бой в Одессе уже в ближайшее воскресенье. А затем, 24 мая … Но сначала «Одесса».
Голы

Фотогалерея

70 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Бодя Севастополь
18 Май, 2012 (пт, 09:50)

Валентинович мало выпускает Даню. Результат ребята его просто не видят. Основное время он простоял в выгоднейшей позиции слева ,а все проходы выстраивались по правому перекрытому соперником флангу Фк Севастополь (16 мая 2012, 16:32),  

ы123ы321 Севастополь
17 Май, 2012 (чт, 20:17)

Mephisto (16 мая 2012, 14:17),  
Mephisto Согласен...Всё Идёт по Плану!

ы123ы321 Севастополь
17 Май, 2012 (чт, 20:17)

Mephisto Согласен...Всё Идёт по Плану!

Vitaliy_SV.sev None
16 Май, 2012 (ср, 23:15)

Просто прекрасный день: ФКС отстаёт от второго места всего на 1 очко!!! Вот теперь всё в наших руках (ногах, головах...). МЗ занервничал и проиграл вторую подряд игру! Теперь психологически наша команда намного выше соперников из Запорожья - теперь мы поменялись с ними местами... И дальше так держать!!!!

Geo
16 Май, 2012 (ср, 17:45)

Фк Севастополь (16 мая 2012, 16:32),  
 
Ахренеть! (таких смайлов нет)

Фк Севастополь Севастополь
16 Май, 2012 (ср, 17:32)

SKAy (15 мая 2012, 23:08),  
согласна насчёт Дани больно было смотреть когда на него не пасавались хать он и был открыт!!  

Vasili4 Севастополь
16 Май, 2012 (ср, 17:31)

молодцы, но могли бы и больше вкатать)

Geo
16 Май, 2012 (ср, 17:15)

Добродетель (16 мая 2012, 15:37),  
 
О Монахове и Бредуне говорить тоже не серьёзно, ибо Львов не тот, что бы можно было делать выводы вообще о ком либо.  

Добродетель Севастополь
16 Май, 2012 (ср, 16:37)

Geo (16 мая 2012, 13:48),  
при чем тут не забил? Он зоны свои терял... откуда и шла угроза...  
Он защитник? - Да.  
Монахов тоже не забил с Бредуном, но отыграли получше чем Кицута - Пачиму?  
Это уже другой вопрос... скорее всего, мало практики (ну и опыт + уровень игры).

Mephisto Севастополь
16 Май, 2012 (ср, 15:17)

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год