Встречу севастопольцев со "Львовом" рассудит Сергей Скрипак

35-летний столичный рефери Сергей Скрипак будет обслуживать поединок 31-го тура чемпионата Украины-2011-2012 среди команд первой лиги, в котором ФК «Севастополь» 15 мая примет команду ФК «Львов».
 
На линиях Сергею Скрипаку в проведении дерби «горожан» будут помогать его земляки Владимир Пушенко и Владимир Топиха.
 
Четвертый арбитр — Роман Бохняк (Севастополь).
 
Инспектор Федерации футбола Украины — Игорь Покидько (Полтава).
 
Сергей Владимирович Скрипак (19.02.1977) уже с 26-летнего возраста начал привлекаться к обслуживанию поединков второй лиги чемпионата Украины, а первой с 2007 года. А карьера арбитра начиналась в 2001-м году с арбитража районных соревнований аматоров.
 
В нынешнем сезоне провел 10 матчей чемпионата, в которых показал 43 желтые карточки. Четырежды показывать желтый прямоугольник ему доводилось в трех матчах: в 9-м туре на встрече запорожского «Металлурга» и винницкой «Нивы» (1:0) — футболисту гостей Ярмолюку, а в 18-м туре — защитнику… «Севастополя» Олегу Шандруку. Играя в меньшинстве, подопечные Сергея Пучкова сумели дома отыграться в «крымском дерби» с «Крымтеплицей» (1:1) благодаря голу Юрия Плешакова на первой компенсированной минуте. А во встрече 24-го тура «Энергетика» и «Титана» (0:2) он в течение восьми минут оставил вдевятером команду хозяев, выдав по второму «горчичнику» Гребинскому и Данищуку (этот заработал свою парочку за 2 минуты!).
Примечательно, что во встрече «Говерлы» и «Олимпика» он не показал ни одной карточки.
 
Средняя «результативность» Скрипака по показателю «выписано горчичников» превышает 5 штук за матч (с учетом повторных). А вот пенальти в этих десяти играх он поставил только два. Это было в 4-м туре, когда в Черновцах местная «Буковина» принимала алчевскую «Сталь». Реализованный Локтионовым при счете 1:2 одиннадцатиметровый позволил хозяевам добиться ничьей (2:2), а во встрече «Энергетика» и «Титана» крымчане с «точки» открыли счет.
 
Из десяти встреч сезона, которые отсудил Скрипак, хозяева победили в четырех, в трех матчах была зафиксирована ничья, еще в трех победу праздновали гости (соотношение мячей — 11:11).
 
В нынешнем сезоне Сергей Владимирович (рост 179 см, вес 72 кг) в качестве арбитра матча уже проводил матч с участием «Севастополя» — встречу с «Крымтеплицей».
 
Конечно же, с арбитром, чьим хобби являются плаванье и горные лыжи, «Севастополь» уже встречался. И, в каком-то смысле, он является для нашей команды знаковым.
Оба «знака» пришлись на сезон 2009-2010, в котором наша команда выиграла чемпионат и путевку в Премьер лигу.
 
Сергей Скрипак проводил встречу 1-го тура, когда в Бахчисарае «Севастополь» одержал крупную победу над кировоградской «Звездой» (4:0), положившую начало триумфу в том сезоне.
 
Более того, в том чемпионате он был арбитром матча 32-го тура, в рамках которого на стадионе СК «Севастополь» Олег Лещинский переиграл ту же «Крымтеплицу» со счетом 3:2. В составе нашей команды тогда отличились Роман Войнаровский (17), Юрий Плешаков (36) и Андрей Шевчук (63, с пенальти).
 
А последняя встреча «Севастополя» и Сергея Скрипака состоялась, буквально, неделю назад. В День победы, 9 мая, Сергей Владимирович был четвертым арбитром на киевской встрече нашей команды со столичным «Динамо-2», завершившейся победой подопечных Сергея Пучкова со счетом 3:2. Так держать, Сергей Владмирович, победный держите шаг!
 
 
2 лига
 
Встречу 24-го тура Чемпионата Украины по футболу среди команд 2-й лиги, которая пройдет в среду, 16 мая, на стадионе «Колос» (Сахарная головка) между ФК «Севастополь-2» и днепропетровским «Днепром-2», рассудит Андрей Петров из Хмельницкого.
Ассистировать ему будут Сергей Дарийчук (Черновцы) и Павел Новосад (Ровно).
 
Четвертый арбитр — Виталий Щетина (Севастополь).
 
Инспектор Федерации футбола Украины — Валерий Шевченко (Харьков)

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


Vitaliy_SV.sev None
12 Май, 2012 (сб, 17:35)

Судейство, надеюсь, будет добросовестное...

Турнирная таблица

1. Легион Легион 10
2. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
6. Нарт Нарт 5
7. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
8. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
9. Форте Форте 3
10. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
11. Дружба Дружба 3
12. Строитель Строитель 3
13. Севастополь Севастополь 2
14. Победа Победа 2
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год