ДЮФЛ Украины. 16 тур. U-15. Победное шествие подопечных Кивы прервано

«Металлург» (Запорожье) – ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – 2:0
5 мая. 13.00. Запорожье. Стадион «Титан».
 
Металлург: Вечный (Теленков, 36), Ключик, Белодед, Кравченко, Петухов, Шкурин (Корусь, 36), Шатрава (Кулик, 41), Лемиш (Божий, 48, Шимшит, 56), Клипалка (Шкляренко, 43), Павлюк (Тимченко, 68), Щебетун
Тренер: Юрий Маркин
 
Севастополь: Манякин, Левинский, Удальцов, Хвостик, Ткаченко, Акимов, Штефан, Пацуля (Курганский, 43), Назаров (Даниелян, 58), Тимофеев, Кашлак
НЗ: Ракитянский, Гридасов, Литвиненко А., Литвиненко Л., Никулин
Тренер: Игорь Кива
 
Арбитры: Сергей Головченко (Донецкая область), Сергей Филоненко (Запорожье), Олег Лучкевич (Запорожье)
 
Делегат ФФУ: Александр Перепаденко (Запорожье)
 
Предупреждение: Ткаченко (34)
 
Голы: Щебетун (55), Левинский (67, автогол)
 
Футболистам запорожского «Металлурга» удалось переиграть нашу команду 1997 года рождения. Теперь задача по выходу в финал ДЮФЛ для «Севастополя» максимально осложняется, так как за два тура до финиша севастопольские юноши отстают от сверстников из «Черноморца» и «ДЮСШ-11» на пять очков.
 
Игорь Кива (тренер ФК «Севастополь» U-15):
 
«Сегодня встречались два достойных друг друга соперника. Мы, не потеряв шансов на выход в финал, ехали со стремлением одержать победу в этом матче. Не изменили своим игровым принципам и старались играть активно, чередуя короткие и средние пасы с длинными передачами в линию атаки. В целом, удалось придерживаться задуманного. Игра проходила, несмотря на очень жаркую погоду, в быстром темпе. Обе команды старались стремительно переходить из обороны в атаку. Если у соперника акцент делался больше на индивидуальные действия физически крепких, быстрых игроков, то у нас, помимо этого, игра строилась на командных взаимодействиях.
 
Весь матч, как это бывает в таких случаях, шел до забитого мяча. До 55-й минуты на табло и на поле было равенство. Моменты удавалось создавать командам после острых атак, которые прерывались защитниками или вратарями. В паре моментов не хватало мастерства и везения футболистам. У нас могли отличаться Ткаченко и Тимофеев. Немало также было ударов с дальних дистанций. Мы били опаснее. Удавалось даже перехватить инициативу в начале второго тайма, и казалось, что намечается перелом в игре, но нет.
 
Сперва прозвучал предупредительный звоночек, когда длинная диагональ в нашу левую зону обороны закончилась выходом игрока «Металлурга» один на один. Манякин выручил в этом эпизоде. Однако со второй попытки запорожцы забили. Снова передача на наш левый фланг, Щебетун умело убрал на замахе защитника и вратаря и отправил мяч в сетку. Игра продолжалась при обоюдном напряжении, мы не опустили рук, пытались отыграться. Тем обиднее было пропустить второй гол за три минуты до конца тайма. Саша Левинский пытался прервать прострел с фланга, но мяч от него отскочил в ворота. В оставшееся время мы также продолжали искать счастья у чужих ворот, но изменить что-либо у ребят уже не было времени и сил.
 
К команде никаких претензий, сегодня они выложились по-максимуму, показали свое игровое умение. Думаю, что в последних играх с «Черноморцем» и «Кривбассом» мы еще повоюем и постараемся порадовать наших болельщиков. Тем более в такие праздничные майские дни. Пока что мы рады, что два наших возраста в этом туре одержали победу. Думаю, что и мы в следующих матчах внесем свой вклад в общий успех клуба.»

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год