Вторая лига. 22 тур. «Севастополь-2» – «Макеевуголь». СКС прерывает проигрышную серию команды Скворцова!

«Севастополь-2» – «Макеевуголь» (Макеевка) – 1:1
3 мая. 16.00. Севастополь. Стадион СК «Севастополь».
500 зрителей. +29. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: Когут, Солович, Билый, Челядник, Воронин, Стрельцов, Гуйганов (к) (Чарковский, 72), Гевлич (Морозко, 64), Власюк (Шешеня, 80), Сечин, Тудаков (Недоля, 46)
НЗ: Шевела, Ищенко, Евдокимов
Старший тренер: Анатолий Скворцов
 
Макеевуголь: Жуков, Логинов, Мохов (Жигулин, 81), Нецер, Цихмейструк (Гуджабидзе, 90+2), Кошелев, Морев, Богданов (Емельянов, 60), Кретов (к), Плахин (Кравченко, 75), Фролов (Масюткин, 62)
НЗ: Швыдько, Пилипчук
Главный тренер: Спартак Жигулин
 
Предупреждения: Богданов (42), Мохов (45), Плахин (75), Логинов (85), Кретов (87)
 
Голы: Билый (51) – Плахин (35)
 
Арбитры: Анастасия Романюк (Ивано-Франковск), Яна Сащина (Ужгород), Ростислав Якимик (Львов), Виталий Щетина (Севастополь)
 
Инспектор ФФУ: Владимир Головко (Днепропетровск)
 
Наконец-то вернулась наша молодежная команда на стадион «СКС»! Команде Скворцова давно не доводилось выступать на родной арене (с 26 сентября, если быть точным), и вот – весенний дебют перед севастопольскими трибунами состоялся.
 
Соперник к подопечным Скворцова приехал не простой – «Макеевуголь» заметно прибавил в весенней части чемпионата (10 очков в 5 матчах), да и костяк опытных футболистов никуда не делся. В составе же «Севастополя-2» были замечены игроки первой команды Когут и Билый, плюс Стрельцов вернулся на поле после трехматчевой дисквалификации.
 
Началась игра нервно для севастопольцев. На первых минутах Плахин перехватил пас Билого на Когута, бил уже по воротам без голкипера, но подстраховал партнеров Челядник. С этим моментом нам повезло и игру удалось отодвинуть от своих ворот. Пытались забить после угловых хозяева, били с дальних дистанций Власюк и Тудаков, но точности не хватало. Вот только про защиту забывать не стоило. Пару раз серьезно зевнули наши оборонцы, и если удар Морева не достиг цели, то Плахин соперника не простил. Во многом ему помог Мохов, который прошел по левому флангу, беспрепятственно вошел в штрафную площадь и прострелил точно на ногу партнеру.
 
Забитый гол пошел только на пользу игре, потому что наконец-то оживились наши футболисты и во второй половине смотрелись уже совсем по-другому. Конечно, жара вымотала команды еще в первом тайме, приходилось даже делать перерывы, чтобы воды попить. И при таких условиях более молодая команда, конечно же, находилась в выгодном положении.
 
Об этом и говорили события второго тайма. Понадобилось каких-то шесть минут, чтобы сравнять счет. В начале Стрельцов пристрелялся к воротам Жукова, но чуть-чуть не попал в девятку. Зато Иван Билый был точен. Сумел Ваня застать врасплох вратаря дальним ударом чуть ли не с центра поля. Мяч влетел точно в угол ворот.
 
Не сбавили севастопольцы оборотов. Сопернику многого уже не позволяли и искали счастье у чужих ворот. Особенно активен был Сечин, но и не везло ему больше других. Ногой пробьет – мяч пройдет рядом со штангой, головой ударит из убойной позиции – над перекладиной полетит снаряд. Отличиться смог только Власюк в середине тайма, но ассистент арбитра зафиксировал офсайд.
 
И все же, желания забить решающий мяч, да и возможностей, у «Севастополя» было гораздо больше. Удалось даже прижать соперника к его воротам на последних минутах, но желаемого не достигли. Хотя и было достаточно стандартных положений, и Недоля отлично бил с линии штрафной (вратарь из-под перекладины вытащил), фортуна была на стороне гостей.
 
Команда Анатолия Скворцова сумела прервать серию неудач и вновь набрать очки в чемпионате. На «СКС-Арене» наши обе команды по-прежнему непобедимы. От «скворцят» же теперь ждем победы 9-го мая над «Сталью» в Днепродзержинске!

Фотогалерея

11 комментариев

Комментарии пользователей сайта



pitosha Севастополь
7 Май, 2012 (пн, 01:24)

ВЫ че Ребятки???НЕТ ЗАДАЧИ НЕ ПРОПУСТИТЬ,...ЕСТЬ ЗАДАЧА ЗАБИТЬ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ЧЕМ СОПЕРНИК!!!ВПЕРЕД СЕВАСТОПОЛЬ!!!ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА!

Vitaliy_SV.sev None
4 Май, 2012 (пт, 13:18)

Конечно же сказались и волнение (игра на главном стадионе Севастополя) и состояние поля (трава хорошего качества)... Но жара не должна влиять на функциональность: играет хоть и молодёжка, но в профессиональной команде 2-й лиги! Всё-таки, ребята, вы будущее ФК Севастополя, и должны это доказывать не только во втором тайме, но и всю игру! А на тренировках необходимо повышать свой класс, даже, иногда, и дополнительными самостоятельными занятиями. Практически все великие футболисты проводили дополнительные тренировки, отрабатывая свои фирменные элементы!!! Дерзайте на радость Севастополя!...

Ult
4 Май, 2012 (пт, 03:39)

опять бью мимо! НИ О ЧЁМ

VIPded Севастополь
3 Май, 2012 (чт, 21:53)

Даню взяли бы, что ли, побегать за ФКС-2... Просиживает игры... )))

S.T.R.E.L.O.K Севастополь
3 Май, 2012 (чт, 21:07)

Да гол прям на загледенье)) шикарный.почти с ценра поля.

VIPded Севастополь
3 Май, 2012 (чт, 21:04)

Рыбак (3 мая 2012, 19:43),  
А как понимать: "...11. Команди, що посіли останні місця в групах «А» та «Б» другої ліги, вибувають зі змагань. Якщо відповідний клуб не має інших команд-учасниць змагань, такий  
клуб припиняє членство в ПФЛ, а футболісти отримують статус «вільних агентів»..."  

Рыбак Севастополь
3 Май, 2012 (чт, 20:43)

VIPded (3 мая 2012, 18:59),  
По-моему, из второй лиги никто не "вылетает"

Буран Севастополь
3 Май, 2012 (чт, 20:18)

Нормальная игра!!! Много не использовали моментов,но могли и пропустить.  
За то какой гол-красавец наши забили,только Жабика голы издали можно сравнить.

VIPded Севастополь
3 Май, 2012 (чт, 19:59)

Не, посмотрел таблицу, осенило. Имеют турнирное задание, видать.  
Бомжей-2 или Ильичей-2 из 2й лиги выкинуть.  
Одобрямс... ))) Макеевку поддержать надо было. )))

VIPded Севастополь
3 Май, 2012 (чт, 19:56)

Не хочет Макеевка в аматоры... А наши вообще, кажись, турнирного задания не имеют...


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год