Сергей Пучков: «На все матчи настраиваемся одинаково – только победа»

Поздравляю всех с прошедшими праздниками, и с наступающим праздником Днем Победы! Команду и всех наших болельщиков можно поздравить с убедительной победой с крупным счетом. Вы сами видели. Забили быстрый мяч и нелепо пропустили в ответ. Ребята были шокированы. Даже по состоянию их вы видели, что старались быстрее доставить мяч в штрафную площадку, забить быстрый мяч, чтобы немножко успокоиться. Все нормально.  На мажорной ноте закончили игру. Всех с победой!
 
Вы говорили, что победный состав не меняете. После игры с «Николаевом» мы всё-таки увидели некоторые перестановки в основном составе. С чем это связано?
 
Какие?
 
Космачёв, в частности, на скамеечке  оказался.
 
Смотрим по игре, которая была в «Николаеве», парень только может говорить, что он долго в команде. Но нужно ещё время, для адаптации и успешного выполнения тех задач, которые стоят перед командой. Так же как и молодым нашим футболистам – Караваеву и Танчику. Есть желание, но психологический груз не дает возможности ножкам легко двигаться. Мы ищем наилучший вариант. А если один–два человека иногда меняются, то это не значит, что изменился основной состав. Бредун очень хорошо вышел в Николаеве. И он сегодня заслужил право выти в основе.
 
То есть с травмами это не связано?
 
Нет, нет. Я уже говорил, что мы внимательно смотрим, как ребята тренируются и готовятся к игре. И предпочтение отдается тем, кто на тренировках выглядит лучше готовым к игре.
 
Космачёв в своём недавнем интервью сказал, что он переживает по поводу того, что его аренда заканчивается, а определенности в вопросе останется ли он в Севастополе, пока нет.  Вы на него рассчитываете в будущем?
 
В принципе, мы рассчитываем на него не в будущем, а  в настоящем. Почему? Потому что все может случиться. Это кажется, что так легко играть. Представьте, какое напряжение у футболистов, выполняющих ту задачу, которая стоит перед командой. Идет серьезное давление на них в психологическом плане. Они боятся ошибиться, они отдаются полностью на тренировках и в игре. Они не могут полностью расслабиться в игре и получать удовольствие. Ребята смотрят в турнирную таблицу, видят разницу забитых и пропущенных мячей, которая может стать решающим фактором в борьбе за выход в Премьер-лигу. Тяжело дается. Но ничего. Вы посмотрите по всему составу. С зимы, в основном, все новенькие и спасибо им, что они стараются. Да ошибаются. Ошибки из-за того, что  надо играть только на положительный результат. Мы не имеем право даже вничью сыграть. В завершающей стадии, посмотрите, сколько мы создаем моментов. Где-то не могут ещё завершить. Ничего страшного. С каждой игрой команда во всех отношениях прибавляет.
 
Сергей Валентинович, поделитесь, пожалуйста, секретом как Вам удалось «воскресить» Андрея Шевчука? Вернуть его к прежней форме, к тому состоянию, в котором мы помним его еще предыдущим выступлениям в первой лиге?
 
Он играет в Севастополе со второй лиги. С 2005 года, когда он приехал сюда из Херсона.  Я не имею права говорить за других тренеров, у каждого своя схема игры. Если перед командой ставится задача возвращение в Премьер-лигу, я думаю в атакующий футбол надо играть в два нападающих, а не в одного. Я знаю его хорошие качества. Знаю, что выходя на футбольное поле он будет стараться, зарабатывать много штрафных, забивать много голов. Он находится в тех точках, где должен находиться нападающий. Полгода или год он не играл. Сейчас он показывает, что может вернуть бомбардирские качества.
 
Руслан Забранский после матча в Николаеве, несмотря на скромный счет матча, сказал, что о таких забивных нападающих можно только мечтать.
 
Вы сами видите, сколько и Кузнецов и Шевчук забили голов за короткое время. Это приятно.
 
Болельщики интересуются, увидят ли на поле Данишевского?
 
Увидят, но Вы понимаете конкуренция на данный момент очень серьёзная. То, что он попадает или не попадает в число 18-ти – это не говорит о том, что он не готов. Когда есть возможность, мы его выпускаем. Но не хочется ломать игру. Вы понимаете, тяжело выходить на замену в играх, когда результат стоит во главе угла. Сложно. Когда ты выходишь на 15-20 минут и хочешь помочь – то задыхаешься. Когда футболисты с первых минут выходят, они втягиваются в игру, для них это легче. А так он два-три рывка сделал и задохнулся, а нужно еще назад бежать. Немного теряется. Это все так и не только у нас. Увидим мы еще Данишевского.
 
Матч с киевским «Динамо» будет одним из ряда, или какой-то особый настрой будет на эту игру?
 
У нас сейчас все матчи идут по одной схеме. Только победа. Тур очень интересный. «Закарпатье» принимает  «Металлург». Мы играем с «Динамо-2», которое тоже будет на нас настраиваться. Всегда тренера, когда дают установку, говорят, что играем с претендентом на Премьер-лигу. Тем более в «Динамо-2» молодые ребята, которые хотят пробиться в основной состав, чтобы на них обратили внимание. Очень сложная игра будет.
Интервью Сергея Пучкова

21 комментарий

Комментарии пользователей сайта



Константин Севастополь
4 Май, 2012 (пт, 15:53)

Команда, у которой на скамейке запасных сидят Сокоренко, Жабокрицкий, Бредун, Ибраими, Алозие, Космачев, Данишевский, и т. д. , просто ОБЯЗАННА играть в ПЛ! Эх, Сергей Валентинович, жалко поздно вернулся! Хотя вопрос не к тебе. Правда, Львович?

tun1ng Севастополь
3 Май, 2012 (чт, 19:34)

Севастополь Молодцы,так держать)

Вик.Вик Севастополь
3 Май, 2012 (чт, 10:23)

Спасибо команде за хорошую и красивую игру! Так Держать!

VIPded Севастополь
3 Май, 2012 (чт, 07:31)

Сантьяго (3 мая 2012, 02:32),  
Независимо от красоты, проголосую за гол, который нам возвращение в премьер-лигу оформит. )))

Сантьяго Севастополь
3 Май, 2012 (чт, 03:32)

Brokli (2 мая 2012, 22:10),  
Повторение--мать учения!!! Всех с победой!!!! Я ж говорил,что голы пойдут в майскую копилку. Уже есть из чего выбирать. (опрос "Лучший гол Мая").

шумахер Севастополь
3 Май, 2012 (чт, 01:42)

молодцы парни!!!!!молодцы

Севастопольский Севастополь
3 Май, 2012 (чт, 01:15)

Молодец Валентиныч спасибо за воскрешение Шевчука, недоброжелатели и критиканы Андрея Шевчука заткнитесь уже пожалуйста, человек стал забивать практически в каждой игре, благодаря ему и заработанному пенальти на нем мы выиграли в Николаеве

Brokli Севастополь
2 Май, 2012 (ср, 23:10)

5-1 уже было =)

Vitaliy_SV.sev None
2 Май, 2012 (ср, 23:04)

Несмотря на психологический пресс, насыщенную оборону, ребята проявили себя очень хорошо - самая крупная победа сезона! Молодцы!!! С первомайскими праздниками, вас ребята, всех поздравляю!

kadmii Севастополь
2 Май, 2012 (ср, 22:49)

миха (2 мая 2012, 21:33),  
Это видно всем,только не тренеру)).Вошли в штрафную и начинают отбрасывать друг другу мяч,как ошпаренные.Наверное не только запрещают бить,но и наказывают?


Турнирная таблица

1. Легион Легион 10
2. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Севастополь Севастополь 2
13. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
14. Нарт Нарт 2
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год