Против статистики не попрешь! In-Stat разобрал матч «Николаев» – «Севастополь»

На клубном сайте продолжается полемика болельщиков по поводу последней игры нашей любимой команды. Оппоненты ведут спор. Критики и защитники приводят массу доводов в свою пользу. Каждая сторона считает себя правой, и это вполне нормально.  Небольшой анализ статистики будет не лишним, прежде всего для тех, кто полагает, что ФК «Севастополь» сыграл неубедительно.
 
Представленный традиционный видеоотчет игры наглядно показал, насколько велико было игровое преимущество севастопольцев перед хозяевами поля. Только в первом тайме обязаны были забивать Кузнецов, Космачев, Монахов, Жабокрицкий, Шевчук, Мате и Воронин. Реализуй наша команда хотя бы третью часть голевых моментов, и второй тайм стал бы простой формальностью. Но время игры шло, а результата, который, как мы помним, стоит во главе угла, не было.
 
Тридцатиградусная жара, превратившая чашу николаевского стадиона в «адский котел», ответственность за итоговый результат, нервозность команды из-за невозможности реализовать своё игровое преимущество – несомненно, всё это сказалось на игре команды во втором тайме. Но результат был достигнут. Победа было добыта, а победителей, как говорится, не судят. Но оставим эмоции и обратимся к математике.
 
Попробуем разобрать игру объективно, а именно языком цифр представленных программой In Stat Football. Открываем статистику и видим, что нет ни одного компонента, в котором бы наши уступили «Николаеву». В ходе игры «Севастополь» нанес 20 ударов по воротам соперника. Мало это или много? Посмотрим другие матчи нашей команды. В игре со «Звездой» у нас 14 ударов, с «Арсеналом» – 17, с «Нефтяником» – 11, с «Олимпиком» – 18, со «Сталью» – 16». Получается, по количеству ударов наши выдали лучший матч весны.
 
Конечно, не все они были точными, а потому посмотрим, сколько ударов пришлось в створ ворот. У нас пять, у «Николаева» один. Сравниваем с другими матчами. Со «Звездой» у нас 4 точных удара, с «Арсеналом» – 6, с «Нефтяником» – 4, с «Олимпиком» –  12, со «Сталью» – 4. В этом компоненте у нас второй результат весны.
 
Как обстоят дела с угловыми? В Николаеве наши подходили к мячу около углового флажка 8 раз. Хозяева ответили тремя угловыми. В других встречах следующая статистика: со «Звездой» - 5, с «Арсеналом» - 8, с «Нефтяником» - 7, с «Олимпиком» - 6, со «Сталью - 6». И по этому показателю николаевская игра среди лучших в сезоне.
 
Если внимательно пройтись по другим компонентам статистики программы In Stat Footall, то результаты будут такими же. Получается, что «Севастополь» в Николаеве превзошел во всём не только хозяев поля, но во многом улучшил свои результаты, показанные в других играх.
 
Впрочем, это все лишь цифры, судить как обычно Вам, уважаемые болельщики, но и про статистику не забывайте. Помните – она знает все!
 
Разбор матча «Николаев» – «Севастополь» Вы легко найдете по ссылке: http://instatfootball.tv/Sevastopol/

56 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Николай Севастополь
1 Май, 2012 (вт, 12:58)

Добродетель (1 мая 2012, 11:11),  
Полностью поддерживаю!!!!!!!!!  

Gangster Севастополь
1 Май, 2012 (вт, 12:33)

Добродетель (1 мая 2012, 11:11),  
 
А кому там особо бегать хочется?  
 
Много ли таких как Каравай, где есть в голове большие цели, мотивация и желание. Да и у него не пошла толком игра. А многие хотят просто получать зарплату для жизни и играть так, чтобы хотя бы не выгнали. Полвышки так играют и ничего.  
 
Во всем мире есть элита, которая не может играть плохо, есть молодняк, который хочет стать элитой и есть все остальные. Ну и конечно, если футболер играет за свой родной город - пишите еще 5 плюсов к мотивации.  
 
Все.

Добродетель Севастополь
1 Май, 2012 (вт, 12:11)

Зря подняли эту тему... "Против статистики не попрешь!" - эта статистика ни о чем, кроме слабой игры "Николаева" и нашей плохой реализации, не говорит. Тем более - это статистика Инстата.  
 
4 удара в створ ворот (без пенальти):  
- недоудар Шевчука на 23 минуте... надо признать, что он, как обычно, старался);  
- удар Жабокрицкого с центра поля;  
- заблокированный удар Шевчука (на 79)... возможно, и попал бы в створ;  
- и на 92-ой действительно опасный момент у Ибраими.  
 
Вопрос:"Что делали остальное время? ...Забирали мяч у николаевских футболистов?" - Нет, просто стояли ждали когда те ошибутся, а атакуя... стремились заработать штрафной, чтобы потом (не спеша) разыграть его.  
 
Мое мнение: Некоторые игроки... приехали побеждать на "классе" и бегать особо не хотели, а может просто не могли, но недооценка соперника налицо.

Gangster Севастополь
1 Май, 2012 (вт, 10:38)

удары, угловые, штрафные (которые наши и разыграть толком не могут) и прочая лабуда - вот оказывается в чем суть современного качественного футбола и игры.....  
 
а я то думал.....комбинационная игра, игра в одно касание, быстрый переход в атаку и т.д.  
 
все смотрели он-лайн, ну не сидел там Николаев всей командой в своей штрафной и зоны были.......было бы желание и мастерство....  
 
туфта вся эта статистика, для геймеров. Удачи!

Geo
1 Май, 2012 (вт, 09:29)

Мир! Труд! Май! Июнь... июль... август....  
Одним словом ВСЕХ с Днём Солидарности Трудящихся!  
С праздником, так сказать, товарищи!

flot Севастополь
1 Май, 2012 (вт, 03:30)

live journal (1 мая 2012, 02:28),  
Спокойной ночи! А тренером у нас и далее будет Пучков, не сомневайся)). Это его команда, это наш тренер!

flot Севастополь
1 Май, 2012 (вт, 03:20)

live journal (1 мая 2012, 02:07),  
И пруха закончится а игры нет.  
---  
Пруха заканчиваться не должна. Пучков, кроме того, что он хороший тренер, так он ещё и фартовый)).  
А насчет расчета, скажу тебе так - выигрывает тот, кто больше к этому стремится. Да и территориальное преимущество с тем же Николаевым, при условии, что создаются голевые моменты, рано или поздно должно воплотиться в результат, хоть на 90-й + минуте, но должно. Кстати, не забей Танчик в начале игры с "Арсеналом", совсем не значит, что мы не выиграли бы. Просто игра развивалась бы по другому сценарию. Со "Сталью" повезло, согласен. Но как же без удачи ?)) Без неё чемпионы крупно проигрывают аутсайдерам.  
И да, я считаю то, что мы пока выигрываем, это дело рук ( и не только) Пучкова. Его стиль))).

flot Севастополь
1 Май, 2012 (вт, 02:57)

live journal (1 мая 2012, 01:47),  
За наш бюджет можно купить пол первой лиги.  
----  
За деньги можно купить игроков, а не команду. А она за 3-4 месяца не делается, т.что ещё хорошо, что пока идем без осечек, которые уже есть у Запора, и у ГовЗы. И не сказал бы, что у них игроки на порядок хуже, чем у нас. Наши лучшие!!!. Само собой)). Но повторяю, для того, чтобы сделать достойную команду, надо время. И сейчас Пучков и его ( наша) команда играет в тот футбол, который может и должен приносить результат в 1-й лиге. Если, не дай Бог, мы потеряем шансы на выход в ПЛ, то тогда, уверен, мы и эксперименты увидим со стороны гл. тренера и с составом, и с тактикой. А пока надо - болеть и верить!

миха Севастополь
1 Май, 2012 (вт, 02:44)

flot (1 мая 2012, 01:38), Всё верно,это как озимые,что посеял -через полгода получил)))  

миха Севастополь
1 Май, 2012 (вт, 02:42)

лозцы=Лаозцы


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год