Лидеры принимают и выигрывают

«Авангард» (Краматорск) – «Севастополь-2» – 3:0
22 апреля. 17.00. Краматорск. Стадион «Авангард».
2500 зрителей. +15. Оценка поля – 4 балла.
 
Авангард: Пуговкин, Романов, Шаповал, Шевченко О. (к), Кравченко, Брынько, Собко В. (Батусов, 78),  Волотек (Денисов, 75), Козьбан (Собко А., 55), Лукьянец (Прачук, 63), Швыдкий (Слабышев, 72)
НЗ: Чернеев, Галушкин
Главный тренер: Сергей Шевченко
 
Севастополь: Лутченко, Воронин, Челядник (к) (Евдокимов, 87), Чарковский, Солович (Шешеня, 46), Недоля, Гуйганов, Гевлич (Гургенидзе, 83), Власюк (Морозко, 46), Сечин, Тудаков (Пасютин, 62)
НЗ: Потапов, Бурый
Старший тренер: Анатолий Скворцов
 
Голы: Волотек (10), Шевченко (43, пен.), Собко А. (90+5)
 
Предупреждения: Лукьянец (40) - Воронин (61), Чарковский (80)
 
Арбитры: Владимир Миланич (Николаев), Петр Котубей (Закарпатская обл.), Вадим Запрутняк (Ужгород), Александр Омельченко (Донецкая обл.)
 
Инспектор ФФУ: Александр Кревский (Киевская обл.)
 
Расписание матчей чемпионата Украины среди команд второй лиги преподнес подопечным Анатолия Скворцова сразу два серьезных испытания. В течение недели «Севастополю-2» предстоит сыграть с фаворитами своей подгруппы: «Авангардом» из Краматорска и «Шахтером» из Свердловска. Географическое положение этих городов (оба находятся в Донецкой области) вынудило тренерский штаб команды отправиться на 5 дней в Краматорск (до 25 апреля), после чего выехать на игру с «Шахтером».
 
И ладно бы только это, но соперники попались «скворцятам» такие, что не позавидуешь. Например, в отчетном матче это был краматорский «Авангард», который на всех парах мчится в первую лигу. Вот и в игре с севастопольцами единоличные лидеры Группы Б принялись за дело сразу же со стартовым свистком арбитра. Первый гол был забит на 10-й минуте, а его автором стал Волотек, который выиграл подбор у штрафной площади и пробил с ходу точно в угол.
 
Это не смутило наших футболистов, которые смогли выровнять игру, да и перевести ее на половину поля соперника. К сожалению, краматорские защитники в этом матче были хороши, не давая игрокам «Севастополя-2» серьезных возможностей, чтобы забить. Из самых реальных шансов вспоминается только удар Соловича. Олег подключился к атаке, переигрался с партнером, но пробил над перекладиной.
 
Еще до перерыва «Авангард» удвоил своего преимущество. Олег Шевченко реализовал пенальти, который арбитр назначил за игру рукой со стороны Чарковского. Очень спорный момент, так как Виталий стелился в подкате, чтобы прервать прострел с фланга, и далеко не факт, что задел мяч рукой. К слову, Лутченко угадал направление удара, но спасти свою команду не смог в этом эпизоде.
 
Хорошо поработал Артем уже после перерыва, когда блестяще отражал удары Козьбана и Собко. Оба футболиста целили под перекладину, но наш голкипер был надежен. Да и в атаке «Севастополь» смотрелся поживее. Угроза, в основном, приходила с флангов: слева соперников возил Воронин, а справа неплохими забегами отметились Гевлич и Сечин. Но на результат это сильно не повлияло, гости сумели отметиться только двумя опасными ударами в исполнении Пасютина и Сечина. Оба пробили выше ворот.
 
Третий гол «Авангард» забил на последней компенсированной минуте. Наши футболисты были настолько полны желанием и старались забить хотя бы один мяч, что пропустили контратаку. Брынько совершил рейд по правому флангу, вошел в штрафную площадь и отдал пас на свободного Александра Собко, который поразил ворота.
 
Сергей Шевченко (главный тренер ФК «Авангард»):
«Острая, напряженная игра получилась, даже когда счет был 2:0 в нашу пользу, были опасения на счет того, что соперник сумеет забить. У нас сейчас вообще каждая встреча, как кубковая. Саперы находятся в похожей ситуации – права на ошибку нет. Ребята у «Севастополя» молодые, стараются, борются за каждый мяч, оставили приятное впечатление. Немного повлияла на ход встречи погода – перед игрой прошел небольшой дождик, и из-за испарения воды тяжело было дышать футболистам. Не скажу, что мы имели подавляющее преимущество, но ход поединка контролировали.»
 
Анатолий Скворцов (старший тренер ФК «Севастополь-2»):
«В принципе, ребята сыграли неплохо против сильного соперника. Сейчас хочу, в первую очередь, дать понять всем, кто плохо пишет о наших пацанах в интернете, что винить их ни в чем нельзя. Перед нами не стоит задача добыть результат любой ценой. Если кому-то нужен результат, то пусть критикуют меня. Но мы готовим футболистов для первой команды, и тот опыт, который они получают в матчах второй лиги, он бесценен. Мы играем уже второй раз подряд на выезде с одним из лидеров чемпионата и опять получаем абсолютно необоснованный пенальти в свои ворота. И это тоже опыт для ребят, который они не получат в матчах Чемпионата Крыма или первенства дублеров. Здесь и соперники готовы побеждать несмотря ни на что, и судьи могут задушить, но это все часть футбола, к этому им придется привыкать. И тогда они будут максимально готовы играть на высоком уровне.»

Фотогалерея

27 комментариев

Комментарии пользователей сайта



pitosha Севастополь
23 Апр, 2012 (пн, 19:03)

Ребятки!!!Мы в ВАС ВЕРИМ!!!Работайте над Собой!!!НЕ только тренировки...КТО ХОЧЕТ,ТОТ ДОБИВАЕТСЯ!!!

Vitaliy_SV.sev None
23 Апр, 2012 (пн, 18:53)

Не надо читать отзывы тех, кто не понимает задач второй команды! Это всё - на их совести. Если сравнить старт команды в начале сезона в том году и игру сейчас, то явно видно, что ребята стали лучше играть и мужают с каждым матчем, набирают опыт в игре с мужиками и их класс растёт! Дерзай, молодёжка! Всё у вас впереди! Надеюсь, что в будущем вы дорастёте до первой команды и в ней будет всё больше и больше аборигенов...

El_Finito Севастополь
23 Апр, 2012 (пн, 18:12)

где вы вообще видели фарм-клуб команды, который с ходу готов обыгрывать взрослых мужиков, которые в футболе не первый год? при том, что фарм-клуб этот принадлежит команде, которая существует 10 лет. хотим всего и сразу, даже не разбираясь в причинах поражений, а лишь бы грязью поливать.

Mephisto Севастополь
23 Апр, 2012 (пн, 16:44)

Не все аморалы, не всему набору идти дальше. Из них будет достаточно одного действительно хорошего игрока вырастить, по одному с каждого набора. С 94 - 1, с 95 - 1, с 96 - 1....итд итп. Сколько детишек проходит через школы Киевов, Донецков, Харьковов и Днепров, тысячи, а добиваются успеха единицы. Хотят уйти с игры, пусть уходят, вам то что? Не всем быть "королями паркета" как Майкл Джексон.

VIPded Севастополь
23 Апр, 2012 (пн, 08:59)

coloboc (22 апреля 2012, 21:25), ...зачем создана команда ФК "Севастополь-2" - для того что бы выйти в 1 Лигу...  
Кстати, со временем, так почему бы и нет?... )))  
Ближайшие перспективы - в вышке нам обосноваться надо, далее - на "проектную мощность" академию вывести. Дубль, играющий обычно "в тени" (без болел и прочих психологических нагрузок), не сделает такого топ-игрока ("на продажу" или в свою основу), как 1 лига.

BRAB Севастополь
23 Апр, 2012 (пн, 02:53)

Mephisto (23 апреля 2012, 01:26),  
Не будет бойцов если тренер после каждого поражения будет с улыбкой на лице говорить что всё нормально

Ult
23 Апр, 2012 (пн, 02:51)

они только квасить в центре могут

Ult
23 Апр, 2012 (пн, 02:49)

Mephisto (23 апреля 2012, 01:26),  
этим ребятам ни хрена не светит! В 30 лет играть начнут? Плешаков в 20 забивал всем кому не лень!

Mephisto Севастополь
23 Апр, 2012 (пн, 02:26)

Пусть ребята учатся, у них всё ещё впереди. За одного битого двух небитых дают. Толя Скворцов делает хороших бойцов.

chab
22 Апр, 2012 (вс, 23:00)

koтофей (22 апреля 2012, 21:18),  
koтофей (22 апреля 2012, 21:22),  
73 года знакомых много ,а если такой знаток 73 года спроси у них кто играет во 2й команде и зачто их сегодня провожали аплодисментами болелы краматорска.


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год