ДЮФЛУ. 14 тур. U-15. Не отставая от старших товарищей

«Таврия» (Симферополь) – ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – 1:6
21 апреля. 14.00. Новопавловка. ГСК «СКИФ».
 
Таврия: Рыбников (Борщевский, 44), Музыка (Максимов, 65), Геворгян, Ахматжанов, Масанин (Засядько, 19), Тагиев, Рамазанов, Богданевич, Золотарев (Джафаров, 36), Меньшиков (Караченцев, 36), Павленко (Решитов, 36)
НЗ: Агаев
Тренер: Валерий Макаров
 
Севастополь: Манякин (Ракитянский, 36), Левинский, Хвостик (Филоненко, 45), Удальцов, Ткаченко, Акимов (Никулин, 53), Штефан (Литвиненко А., 53), Кудрявцев (Даниелян, 45), Назаров (Шепель, 53), Тимофеев, Кашлак (Литвиненко Л., 53)
Тренер: Игорь Кива
 
Голы: Джафаров (64) – Тимофеев (21), Кашлак (28), Назаров (29), Кудрявцев (37), Акимов (43), Литвиненко Л. (66)
 
Арбитры: Евгений Петренко (Одесса), Сергей Капля (Симферополь), Эрнест Бекиров (Симферополь)
 
Делегат ФФУ: Константин Панчик (Симферополь)
 
Не только выпускники нашего детско-юношеского клуба в этом туре разгромили симферопольскую «Таврию», но и подопечным Игоря Кивы удалось одержать победу с крупным счетом в крымском дерби.
 
Игорь Кива (тренер ФК «Севастополь» U-15):
«Подготовка к игре прошла, можно сказать, по схеме выступлений клуба украинской Премьер-лиги. Помимо тренировочного процесса, на день раньше матча первенства Украины наш условно дублирующий состав сыграл в чемпионате Крыма в Евпатории против местной «Чайки» (2:2). И, как это принято в клубах Премьер-лиги, те ребята, которые хорошо проявили себя вчера, получили возможность сыграть «на Украину». Хотя, конечно же, основной состав у нас вышел наигранный, разве что травмы Пацули и Курганского позволили выйти в основе Роману Кудрявцеву. Рома неплохо сыграл в Евпатории – отдал две голевые передачи, да и в поединке с «Таврией» не разочаровал – отметился голом.
 
В целом, поставив задачу играть первым номером в привычный для себя агрессивный футбол, вышли играть по схеме 3-4-1-2. Учитывая прекрасное состояние поля, а также то, что оно чуть уже стандартных полей, мы лишили соперника мяча за счет максимального контроля над игровой ситуацией, благодаря коротким и средним пасам и длинных диагоналей, чтобы подключать фланговых игроков. Ребята порадовали тем, что выполнили установку, показали интересный футбол, полностью переиграв крымских соседей. Уже с началом второго тайма ход игры позволил выпустить на поле всех футболистов, которые были включены в заявку. Они и довели встречу до логического завершения. Удавались быстрые комбинации, а пара мячей и вовсе были забиты, как по учебнику.
 
Нравится, что мальчишки набирают форму после зимнего антракта, командные действия улучшаются, и мы надеемся, что к играм с основными конкурентами мы подойдем во всеоружии. А даже если нам и не удастся догнать «ДЮСШ-11» и «Черноморец», хочется, чтобы главным результатом был прогресс футболистов в индивидуальном и общекомандном плане. Ведь основная наша цель – это подготовка ребят для большого футбола. Ну и нельзя не отметить то, что три наши команды одержали уверенные победы над «Таврией» в этом круге, лишний раз показав кто есть кто в крымском футболе на сегодняшний день.»

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год