В Никополь за победой. ДЮФЛУ. Высшая лига. Накануне финала. Представление соперников по групповому этапу

4-го июля стартует финальный этап чемпионата детско-юношеской футбольной лиги. Послезавтра в Никополь, где пройдут игры финальной части по Высшей лиге, отправится команда ФК «Севастополь» 94-го года рождения (U-17) под руководством Виктора Ткаченко.

Уже не раз упоминалось, что это не первый финал для ребят Виктора Александровича. В прошлом году, команда «Севастополя», на тот момент U-16, заняла шестое место по итогам финальной пульки, играя с переменным успехом, но при этом запомнилась как минимум одним примечательным результатом, а именно ничьей со счетом 2:2 на стадии группового этапа с донецким «Шахтером», который впоследствии стал чемпионом. Причем, оба раза в том матче севастопольцы вели в счете и лишь за 7 минут до конца встречи «горняки» сумели вырвать ничью, которая оказалась решающей в борьбе за выход в плей-офф. По итогам группового раунда у нашей и у донецкой команд было равное количество очков, но «Шахтер» опережал «Севастополь» за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

В групповом раунде сезона 2010/11 севастопольцам предстоит встретиться со следующими командами: «Ильичевец» (Мариуполь), УФК «Львов» и «Динамо» (Киев). Познакомимся поближе с этими коллективами.

Темной лошадкой для «Севастополя» будет команда «Ильичевец», с которой подопечным Виктора Ткаченко предстоит играть первый тур группового этапа (4-го июля), и с которой они до этого не встречались. Тем не менее, мариупольцы слабаками явно не выглядят. В этом году «ильичи» обошли в своей отборочной группе харьковский «Металлист» – полуфиналиста прошлого года, поэтому можно смело сказать, что в финал они попали не случайно.

Статистика выступлений «Ильичевца» в нынешнем сезоне ДЮФЛ следующая: 14 побед, 1 ничья и 3 поражения. Разница забитых и пропущенных мячей 72-26. В своей группе мариупольцы заняли второе место, пропустив вперед лишь донецкий «Шахтер» - победителя прошлого года. Ну, тут, кто бы сомневался.

А вот с двумя другими командами наши пацаны знакомы не понаслышке. В частности, с УФК «Львов» приходилось играть в прошлогоднем финальном розыгрыше ДЮФЛ, и тоже в групповом этапе. В той игре Фортуна одела футболку «Севастополя» и нашими ребятами была одержана победа со счетом 2:1. Кроме того, по итогам прошлогодней финальной пульки львовяне заняли 8-е место из 8-ми возможных. Но, тот факт, что львовяне умеют играть в футбол, наверняка команде Ткаченко лишний раз напоминать не надо. Достаточно посмотреть на статистику львовского клуба в этом сезоне: 14 побед, 4 ничьи, 0 поражений. Разница забитых и пропущенных мячей 44-9. Первое место в своей подгруппе.

И, наконец, один из главных фаворитов любых детско-юношеских соревнований, проводящихся в нашей стране – киевское «Динамо». В прошлом году киевляне противостояли нашим ребятам в матче за 5-е место и нанесли сокрушительное поражение со счетом 9:0. Этот матч был последним на турнире для команды Виктора Ткаченко и, как признался сам Виктор Александрович, команде элементарно не хватило сил на заключительную игру финала.

Статистика выступлений «Динамо» в этом сезоне даже не внушительная, а сокрушительная: 18 побед в 18-ти матчах основного этапа – абсолютный результат, с которым в этом году никому не сравниться («Шахтеру» удалось выиграть в 17-ти матчах). Разница забитых и пропущенных мячей у киевской команды тоже впечатляет: 75-11. Ну и, естественно, первое место в своей возрастной группе.

Но все это была лишь статистика, воспоминания. А в футболе все происходит здесь и сейчас, как бы силен не был один соперник, и насколько бы количество его регалий не превышало количество оных у другой команды. В этом мы все уже давно успели убедиться, наш спорт богат на подобные примеры, когда фаворит проигрывает аутсайдеру, и прошедший сезон не стал исключением. Поэтому в подобных турнирах все команды равны, они все достойны и сильны и только на поле каждая доказывает свою состоятельность.

«Севастополь» уже успел заработать себе имя в ДЮФЛ, как-никак, команды нашего города уже 3-й год подряд выступают в финальном этапе. Высшим достижением пока что остается 5-е место, которое два года назад заняла команда 92-го года рождения. У нынешних выпускников севастопольской футбольной школы остался последний шанс не только повторить, но и превзойти это достижение. Дерзайте, парни!

6 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Легионер
2 Июл, 2011 (сб, 18:41)

bryag (2 июля 2011, 14:51),  
 
А почему бы и не в турнире?)  
 
ВЕРИМ В НАШИХ!

El_Finito Севастополь
2 Июл, 2011 (сб, 16:54)

bryag (2 июля 2011, 14:51),  
но в молодежке не было наших ребят

bryag Севастополь
2 Июл, 2011 (сб, 15:51)

За одной победой или в турнире? Молодёжка Украины тоже ехала на Европу за победой !

_ОФИЦЕР_ Севастополь
2 Июл, 2011 (сб, 14:20)

НАША НАДЕЖДА И БУДУЩЕЕ.

Легионер
1 Июл, 2011 (пт, 23:13)

ВПЕРЕД РЕБЯТА, ЗА ПОБЕДОЙ!!! У Д А Ч И!!!!!!!!!!

Натусик Севастополь
1 Июл, 2011 (пт, 22:31)

Желаю удачи!!!!!! Вперёд ,наши Севастопольские мальчишки!!!!  
Мы верим в Вас!!! Севастополь вперёд!!!!!!!  
 
На верность проверяются таланты,  
Нам есть за что судьбу благодарить.  
Вы преданы единственной команде,  
Команде без которой нам на жить!  
 
Севастополь вперёд!!!!!! Мы с Вами!!!!! Мы верим в Вас!!!!!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет