«Севастополь–2» – победитель мемориала Виктора Юрковского

«ПФК Севастополь-2» – КВУОР (Краснолесье) – 2:0
27 февраля. 13.00. Симферополь. ЦПСК РК. Поле № 2.
150 зрителей. Оценка поля – 4 балла. +10.
 
КВУОР: Мачух, Уста, Меховской, Дымченко, Пшеничников В., Дугу, Петров, Герасимов, Нечитайло (Азовский, 79), Власенко, Безклубюк (Царитов, 79)
НЗ: Пшеничников И., Шадрин, Панчелюзов, Федин, Толкачев, Наманов
Старший тренер: Николай Бабенко
 
Севастополь-2: Манякин (к), Левинский, Шуневич, Клим (Красильников, 60), Загребельный, Швейкин, Шугладзе (Ловцевич, 54), Штефан, Паныч (Кашлак, 43), Мироненко (Родин, 69), Захаров
НЗ: Тонковид, Макарский, Стадников, Мясников, Малыхин, Апраксин, Рыбаков
Старший тренер: Сергей Шиманский
 
Голы: Захаров (1), Мироненко (64)
 
Арбитры: Алексей Полянин, Дмитрий Костенко, Константин Попов (все – Симферополь)
 
Севастопольская молодёжка уверенно прошла всю дистанцию мемориала Виктора Ивановича Юрковского и, набрав 7 очков в трёх матчах, стала победителем этого турнира.
 
После утреннего матча третьего тура, в котором «Крымтеплица», пусть и с трудом, но вновь взяла свои очки, обыграв «КФУ» со счётом 2:1, стало понятно, что для общей победы в турнире нашей молодёжке достаточно выиграть у «олимпийцев» с любым счётом. Возможно, это знание и сыграло злую шутку с нашими футболистами, которые уже к 37-й секунде (!!!) забили нужный гол в ворота соперников. Мироненко прострелил – Захаров забил, и счёт был открыт. Рано уверовавшие в свою победу игроки «Севастополя» сбавили обороты. Надо отдать должное и «олимпийцам» – хорошее командное и индивидуальное движение футболистов КВУОРа позволило нашим соперникам создать несколько очень опасных моментов у ворот Манякина.
 
Невооружённым взглядом было заметно, что Левинский, Загребельный, Штефан, и другие достаточно опытные бойцы «Севастополя» индивидуально сильней своих оппонентов, но временами соперники именно за счёт лучшего командного движения создавали проблемы для нашей обороны. К счастью, Манякин грамотно руководил оборонительными действиями и сам сыграл предельно собранно (жаль не была учреждена номинация лучшего голкипера турнира – у Валентина бы там не было конкурентов), сохранив ворота в неприкосновенности.
 
До перерыва так ничего значимого и не произошло. А вот после отдыха севастопольцы, прихватив с собой на поле увещевания тренера пощадить его нервную систему, отыграли куда более солидно. Игра была отодвинута целиком и полностью на чужую половину поля и гол, забитый Виталием Мироненко стал абсолютно логичным с точки зрения событий второго тайма. Ещё несколько опаснейших моментов упустили вышедшие на замену Кашлак и Ловцевич.
 
Победа со счётом 2:0 позволила команде «ПФК Севастополь–2» завоевать главный приз турнира и получить свежие эмоции накануне старта Кубка Крыма. В первом раунде турнира севастопольцам предстоит 6 марта сыграть с командой «Таврида-Джанкой».
Голы
Сергей Шиманский

Фотогалерея

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


Севастопольский Севастополь
28 Фев, 2016 (вс, 00:45)

Молодцы вот кто действительно радуют)

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год