Специалист по «Закарпатью» Станислав Гудзикевич дает прогноз

За свои 223 матча, проведенных в профессиональном футболе (чемпионате, первенстве и первенстве дублеров, а также кубке), экс-капитан «Севастополя», полузащитник Станислав Гудзикевич отличился 20 раз. При этом 5 из этих двух десятков мячей он забил в ворота «Закарпатья». То есть, каждый четвертый мяч в своей карьере он забивал ужгородцам. Трижды он отличился, выступая за «Севастополь», оформив хет-трик, и еще по разу отличился в двух матчах прошлого сезона, но уже за свою новую команду — белоцерковский «Арсенал». Из четырех матчей, которые ему довелось провести против «Закарпатья», лишь в одном случае он ушел с поля без забитого поля. Кому, как не Стасу, делать прогноз на исход противостояния «Севастополя» и «Говерлы-Закарпатья»?
 
 — Стас, помнишь ли ту игру с «Закарпатьем», в которой тебе удалось трижды отличиться?
 
 — Конечно, помню. И голы свои, и всю игру. Во-первых, это был центральный матч тура. Иначе и быть не могло: встречались команды, занимавшие вторую и третью строчку в турнирной таблице, разделенные всего лишь одним очком. Иными словами, была игра, как говориться, за 6 очков.
 
Во-вторых, ряд травм, преследовавших меня, не позволял играть весь матч раньше. Я уже очень серьезно успел соскучиться по футболу. А в этой игре я вышел в основном составе. После выхода на поле хотелось всего и сразу. Играть, забивать, зубами вгрызаться. Вот на этой волне и забил три мяча. Это пока единственный хет-трик в моей карьере.
 
Обычно в таких играх присутствует небольшой мандраж, а в тот раз как-то все очень спокойно проходило. Вся команда работала, а кто-то должен был реализовать работу всей команды. Довелось мне. Даже после незасчитанного гола (его, кстати, тоже забил Стас, по-бильярдному послав мяч в угол после передачи Жабокрицкого — П.-с.) забыли эпизод и продолжили играть дальше. Решающим голом считаю первый, после которого мы сравняли счет (вышедший далеко из ворот Сокоренко пустил за спину «парашют» от Невуче метров с 35 — П.-с.) и окончательно поверили, что нам по силам выиграть.
 
Счет сравняли мы с пенальти, назначенного уже в компенсированное к первому тайму время. «Точку» арбитр поставил за то, что Антона Извекова, ворвавшегося в штрафную, защитник руками уложил на газон. Ребята доверили пробитие пенальти мне…
 
Второй гол, со штрафного, — во многом заслуга Олега Станиславовича Лещинского: мы много работали над стандартами. И еще немного «заслуга» вратаря «Закарпатья» — убежал куда-то в другой угол, пока мы с Темой Култышевым перекатывали мяч, и подарил мне гол. А третий мяч забил опять же с «точки»: ужгородские защитники завалили выходившего на рандеву с вратарем Андрея Шевчука. Так что эту игру я хорошо помню.
 
 — На той игре был еще один интересный эпизод, правда, футболисты, занятые игрой, могли его и не заметить: у нас был не только твой первый хет-трик, но и первый стрикер! Один из болельщиков перемахнул через забор стадиона, приземлившись на тренировочном поле, сбросил с себя одежду и попытался направиться, видимо, на помощь футболистам. Однако добраться даже до середины тренировочной поляны ему не удалось: помешали поврежденная при приземлении нога и сотрудники милиции с собакой. Стрикер был схвачен и одет.
 
 — Читали об этом, во время игры не до него было.
 
 — Мог бы ты сравнить то «Закарпатье» и нынешнее?
 
 — Мне сложно оценить то «Закарпатье», потому что в тот момент мы точно были на голову сильнее. Что касается сегодняшнего «Закарпатья», то «Арсенал», за который я сейчас выступаю, встречался с ним весной. В той игре, прошедшей в Ужгороде, мы сыграли вничью (2:2). Я в том матче не только «капитанил», но и открыл счет (интересно, что после того, как хозяева сравняли счет, их вывел вперед Сергей Нудный, в отличие от Стаса, лишь засветившийся в «Севастополе» — П.-с.). Тогда команда нас ничем особым не удивила, хотя она славится тем, что в Ужгороде практически не проигрывает и крайне редко играет вничью. А в Белой Церкви, в матче первого круга они нас переиграли со счетом 3:1. Это была моя первая игра за «Арсенал», я вышел на замену после перерыва, когда мы уже проигрывали 0:3, и на 48-й минуте забил гол престижа..
 
 — Стас, каков твой прогноз на встречу «Говерлы-Закарпатья» и «Севастополя»?
 
 — Думаю, что победит «Севастополь». По крайней мере, я хочу, чтобы было именно так.

8 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Севастопольский Севастополь
23 Июл, 2011 (сб, 23:49)

Очень жаль что твой прогноз не сбылся СТАС!!!

Vladysha Севастополь
23 Июл, 2011 (сб, 12:44)

Легионер (22 июля 2011, 21:24),  
за арсенал белоцерковский!

sevasto Севастополь
22 Июл, 2011 (пт, 22:43)

спасибо тебе стас!мы все канешна тебя помним!а тваи слова!да богу в уши!!

Шторм
22 Июл, 2011 (пт, 22:41)

Стас! Ты остался в нашей памяти,СПАСИБО за ВСЕ!

Легионер
22 Июл, 2011 (пт, 22:24)

Молодец! Стас - лучший край всех времен и народов)))  
 
Еще играет?

D12 Севастополь
22 Июл, 2011 (пт, 21:55)

Спасибо! )))))))))))))))))))

антибиотик Севастополь
22 Июл, 2011 (пт, 20:59)

Стас класно отыграл за пфк Севастополь. Удачи ему во всем!

SevasTOP CLUB
22 Июл, 2011 (пт, 20:31)

Гудзикевича считаю одним из главных игроков того Севастополя,за который я начал болеть! )))

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год