ДЮФЛ. 17 тур. U-17. Еще один шаг к финалу

U-17 (94 год рождения)
ФК «Севастополь-СДЮШОР-5» – «Черноморец» (Одесса) – 4:1
 4 июня. 14.00. Куйбышево. Спорткомплекс «Инкомспорт»
 
Севастополь: Потапов, Касымов (Евдокимов, 65), Колесник, Кожевников, Гуйганов (Пурнис, 80), Кива, Гевлич, Доренский (Иваний, 55), Иванов (Гургенидзе, 72), Бурый (Симулиди, 69), Тудаков
НЗ: Шишлов
Тренер: Виктор Ткаченко
 
Черноморец: Чернолуцкий, Кравчук, Намчук (Школа, 79), Сальвай, Жук, Додик, Яворский (Моргунов, 41), Нестеренко, Муртузалиев, Батрак (Чернобай, 32, Годованюк, 41), Сула (Мироненко, 61)
НЗ: Ковалев
Тренер: Игорь Негара
 
Голы: Тудаков (2, 24, 80), Иванов (32) – Сула (47)
 
Предупреждения: Намчук (64), Моргунов (80+2)
 
Арбитры: Людмила Тельбух (Симферополь), Андрей Сивуха (Севастополь), Владислав Гринченко (Севастополь)
 
Делегат ФФУ: Евгений Челышев
 
Перед командой Виктора Ткаченко в матче с «Черноморцем» стояли две задачи: добыть важную победу, чтобы вернуть себе ключевые позиции в гонке лидеров, а также прервать серию из трех поражений кряду.
 
К достижению обеих целей севастопольцы приступили с первых минут. Уже на второй минуте Тудаков открыл счет в игре. После подачи со штрафного игроки «Черноморца» неудачно сыграли при создании искусственного офсайда. Кожевников зацепил мяч головой и тот опускался на Чернолуцкого, однако вратарь гостей не сумел удержать снаряд в руках. В итоге, Тудакову оставалось только закатить мяч в пустые ворота.
 
Буквально сразу же не менее опасно ответили одесситы. Подача с правого фланга завершилась ударом Батрака с угла вратарской площади, но Касымов вынес мяч с ленточки.
 
Постепенно хозяева отдали инициативу и стали играть в привычной для себя манере – длинные забросы вперед на форвардов и быстрые контратаки. И эта тактика, в очередной раз, сработала. Доренский получил мяч в центре поля и, вместо напрашивавшейся диагональной передачи, выждал момент и перекинул защитника. Тудаков откликнулся на передачу партнера и убежал на свидание с вратарем, спокойно перекинув последнего.
 
Следующий гол севастопольская команда забила уже после затяжной атаки. Иванов отдал пас на правый фланг на Гевлича, а сам побежал открываться в свободную зону в штрафную площадь. Гевлич протащил мяч до лицевой линии и выполнил прострел точно на ногу Иванову, который отправил мяч в ближний угол.
 
В целом, весь первый тайм хозяева провели очень грамотно, реализуя все свои возможности, при этом, не давая сопернику создавать моменты у своих ворот.
 
А вот второй тайм сразу начался с ошибки в защите. Прошла передача на Сулу, за которым не уследил Колесник, и нападающий «Черноморца» выполнил классный удар с линии штрафной точно в дальний угол. Потапов был бессилен.
 
Этого игроки нашей команды так не оставили и остаток тайма прошел исключительно в атаках «Севастополя», но, на этот раз, уже не столь результативно. Подводила реализация. Иваний дважды чудом не попал в ворота с линии вратарской площадки после прострелов с флангов. Тудаков не сумел переиграть вратаря, получив мяч в штрафной площади. Гевлич, во время атаки три в одного вратаря, увел на себя голкипера, но вместо прострела решил бить самостоятельно и пробил точно в Чернолуцкого, упустив еще один отличный момент.
 
Лишь в самом конце игры был забит четвертый мяч. И получился он весьма красивым. Гуйганов выполнил длинную передачу со своей половины поля на левый фланг, где находился Симулиди, Дмитрий немного покрутился возле угла поля, увел на себя пару защитников и подал в штрафную точно на ногу Тудакову, который поставил точку в этом матче.
 
Подопечные Виктора Ткаченко побеждают в матче с «Черноморцем», но судьба путевки в финальную часть будет решаться через неделю в Одессе, где нашей команде будет противостоять ДЮСШ-11.

Фотогалерея

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


uro
6 Июн, 2011 (пн, 22:22)

Болеем за 1994 год .Даёшь 2 место .Севас вперёд!Папа у Гевлича часом не с Юмашева 10 ? А то учился я в школе № 2 до 1981 года. УФК Дн-ск-Евпатория-Севастополь.

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год